Маслоотделитель: чистка, замена

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Значит нет 428 клапана. Не чего отключать))

У Жоры есть по 14)) Он официальный дилер.
У какого Жоры? Хочу купить оригинальный маслоотделитель, но цены у дилеров отталкивают.
Может есть у кого опыт покупки в Exist или Auvtodoc? У какого продавца брали оригинал в последнее время? Буду благодарен за наводку.
 

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Бери vika и всё, 2 года всё, ок
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У какого Жоры? Хочу купить оригинальный маслоотделитель, но цены у дилеров отталкивают.
Может есть у кого опыт покупки в Exist или Auvtodoc? У какого продавца брали оригинал в последнее время? Буду благодарен за наводку.
Жорик-барыга на Драйве2. Porhny он там. На подпись не смотри, он подМосквич замкадыш))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: may-bug

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Vika 11031805701 - такой?
Верно. 2 года, и 20к км пробега, замечаний к работе нет, мотор не троит, выхлоп не чёрный, маслозаливная горловина присасывается.
Я последнее время беру расходники только фабричный Китай или малоизвестные бренды. Оригинал для меня закончился на прокладке поддона АКПП, благо в городе дуванула. Стойка стабилизатора бренда trw застучала как ведро на ~9 тыс км пробега, взял Вику, всё отлично, масло Шелл последней заливки угорело за 4тыс км, перешёл на ТАНЕКО масло лью, всё отлично, уже 3 замены и ~20к км проехал. Отказавший насос халдекса заменил на новый Китай, год полёт нормальный. Колодки Китай, тоже всё хорошо, лишнего не пылять, не скрипят, свои функции выполняют хорошо.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,741
Благодарности
647
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Верно. 2 года, и 20к км пробега, замечаний к работе нет, мотор не троит, выхлоп не чёрный, маслозаливная горловина присасывается.
Я последнее время беру расходники только фабричный Китай или малоизвестные бренды. Оригинал для меня закончился на прокладке поддона АКПП, благо в городе дуванула. Стойка стабилизатора бренда trw застучала как ведро на ~9 тыс км пробега, взял Вику, всё отлично, масло Шелл последней заливки угорело за 4тыс км, перешёл на ТАНЕКО масло лью, всё отлично, уже 3 замены и ~20к км проехал. Отказавший насос халдекса заменил на новый Китай, год полёт нормальный. Колодки Китай, тоже всё хорошо, лишнего не пылять, не скрипят, свои функции выполняют хорошо.
Колодки и диски тормозные брал вика, работают отлично!
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,102
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Oleg7777, Олег, можешь накинуть в личку номерки колодок/дисков от Вики?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,741
Благодарности
647
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Ответил в личку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vicalex

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Seggry

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Посмотрели эндоскопом цилиндры.Масло есть. После поменял МО от Олега . Сделал правильную раскоксовку. Залил ПАО синтетику. Расход масла уменьшился,но все равно примерно литр на 5000км. На что еще можно смотреть?Теплобменник может?Пробег 142000. CAWA.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Посмотрели эндоскопом цилиндры.Масло есть. После поменял МО от Олега . Сделал правильную раскоксовку. Залил ПАО синтетику. Расход масла уменьшился,но все равно примерно литр на 5000км. На что еще можно смотреть?Теплобменник может?Пробег 142000. CAWA.
МСК
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,741
Благодарности
647
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Посмотрели эндоскопом цилиндры.Масло есть. После поменял МО от Олега . Сделал правильную раскоксовку. Залил ПАО синтетику. Расход масла уменьшился,но все равно примерно литр на 5000км. На что еще можно смотреть?Теплобменник может?Пробег 142000. CAWA.
Какое масло ПАО залили?
 

Pvslocal

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
83
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R-line
Это масло не подходит по допускам.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,741
Благодарности
647
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сверху Снизу