Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Есть ли расход масла на моторе 1,4 CZDA

  • нет, у меня все нормально!

    Голосов: 245 36.7%
  • есть несущественный, доливать не приходится

    Голосов: 116 17.4%
  • есть, доливаю масло между ТО

    Голосов: 130 19.5%
  • Свой вариант (в комментариях)

    Голосов: 15 2.2%
  • Йа креведко

    Голосов: 161 24.1%

  • Всего проголосовало
    667

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Походу точно не угадаешь. Буду на своем Гольфике ездить 1,6 BSE. Хоть и 8лет ему уже старенький.
А что так этот маслажор пугает? Во-первых, он не у всех. Во-вторых, в большинстве случаев если масло через 7500 менять то вообще можно не заморачиваться. В-третьих, заметным он становится тыщам к 150, многие столько и не проезжают на одной машине
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Человека, как я понял, не масложор напугал, а дизельная топливная аппаратура. :)

А если серьёзно, то тут, как и с любой другой вещью, нужно брать то, что нравится и на что хватает денег. Заморачиваться же с тем, что вот вдруг оно развалится, вдруг ненадёжное и всё в таком духе - это пустая трата нервов. Любой механизм и любое изделие может сломаться. Как сломается, так и починится, да даже если нет, жизнь на этом не закончится.

К тому же чисто статистически новая вещь по определению надёжнее старой ввиду отсутствия износа деталей.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
А если серьёзно, то тут, как и с любой другой вещью, нужно брать то, что нравится и на что хватает денег. Заморачиваться же с тем, что вот вдруг оно развалится, вдруг ненадёжное и всё в таком духе - это пустая трата нервов.
Я такого же мнения!
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Не хочется, заплатив 2.3млн.р. бегать с канистрой масла ушло не ушло, а может уже и капеталить.Пользоваться машиной планирую продолжительное время, на моей пробег 145тыс.. , осталось 5тыс до 150 а потом что отдавать за копейки? К сожалению финансы не позволяют. По этому и взвешиваю все тщательно.

Добавлено через 3 минуты
Тиг. нравиться а вот какой движок подойдёт для меня , не могу определиться
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Lis87,
Поверьте Тиг не ваш вариант, в любом случае вы его в виде б/у будите продавать за копейки. Потеря стоимости на ВАГ огромная. Отдав 2.3 продадите в диапазоне 1.5-1.9 деревянных а новый Тиг к тому времени будет стоить 2.5-3.0.

Добавлено через 3 минуты
Для справки. У меня товарищ продаёт новую камри (полный бомж эдишн с 2.4 моторос), после эксплуатации с хорошим пробегом дороже чем он её покупал! Так ему звонят покупатели по несколько в день.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Lis87,
Поверьте Тиг не ваш вариант, в любом случае вы его в виде б/у будите продавать за копейки. Потеря стоимости на ВАГ огромная. Отдав 2.3 продадите в диапазоне 1.5-1.9 деревянных а новый Тиг к тому времени будет стоить 2.5-3.0.

Добавлено через 3 минуты
Для справки. У меня товарищ продаёт новую камри (полный бомж эдишн с 2.4 моторос), после эксплуатации с хорошим пробегом дороже чем он её покупал! Так ему звонят покупатели по несколько в день.

Если тигуан хорошо обслуживался и это можно подтвердить, то уйдет он быстро и по отличной цене.
Тойоты конечно теряют меньше, стереотипы в головах людей сидят прочно. Но как мне кажется, товарьщ ваш уже за каско на камри столько отдал, что фольксваген на столько в цене ни когда не упадет. Хотя может он каско на камри не делал, тогда не вопрос, можно только позавидовать его смелости.

И вообще, меня всегда волновал вопрос. До сих пор на дорогах встречаются пассат 3, чаще пассат 5, пассат 6 и 7 с DSG и TSI, вообще полно, это все ломучий неликвидный ВАГ. Вопрос, где супер надежные тойоты тех же годов? Крайне редко встречается камри 6, ровестница пассата 6, единично можно сказать. камри 5 и старше не видел вообще давным давно. Если сравнить тигуан 1 поколения и раф тех годов, ситуация точно такая же. Что то тут не сходится.

Я так то не против тойот, кому то нравится. Я к тому, что ее надежность, в данный момент, сильно преувеличена. Ну и получению удовольствия от вождения, она тоже не способствует. Лично я не смог себя уговорить купить камри, хотя пытался довольно долго, когда пассат менял. Соображения были точно такие, не теряет в цене, ликвидна. Даже задаток внес. В итоге плюнул и катаюсь на тигуане. Не жалею ни разу.
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
тойоты все украдены и распроданы как оригинальные б/у запчасти. [emoji16]
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Если тигуан хорошо обслуживался и это можно подтвердить, то уйдет он быстро и по отличной цене.
Тойоты конечно теряют меньше, стереотипы в головах людей сидят прочно. Но как мне кажется, товарьщ ваш уже за каско на камри столько отдал, что фольксваген на столько в цене ни когда не упадет. Хотя может он каско на камри не делал, тогда не вопрос, можно только позавидовать его смелости.

И вообще, меня всегда волновал вопрос. До сих пор на дорогах встречаются пассат 3, чаще пассат 5, пассат 6 и 7 с DSG и TSI, вообще полно, это все ломучий неликвидный ВАГ. Вопрос, где супер надежные тойоты тех же годов? Крайне редко встречается камри 6, ровестница пассата 6, единично можно сказать. камри 5 и старше не видел вообще давным давно. Если сравнить тигуан 1 поколения и раф тех годов, ситуация точно такая же. Что то тут не сходится.

Я так то не против тойот, кому то нравится. Я к тому, что ее надежность, в данный момент, сильно преувеличена. Ну и получению удовольствия от вождения, она тоже не способствует. Лично я не смог себя уговорить купить камри, хотя пытался довольно долго, когда пассат менял. Соображения были точно такие, не теряет в цене, ликвидна. Даже задаток внес. В итоге плюнул и катаюсь на тигуане. Не жалею ни разу.
А какой у вас двигатель?
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Да, не увидел. Всё беру такой же как у вас движок , эксклюзив обходится 2.45
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Lis87, Зря 150 не намного отстаёт от 180 сильного , если брать то уже 220. При этом легко прошивается до 180. Меньше жрёт меньше налог , цена. Про ломучесть это уже сказки с бредом.
 
Последнее редактирование:

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Lis87, Зря 150 не намного отстаёт от 180 сильного , если брать то уже 220. При этом легко прошивается до 180. Меньше жрёт меньше налог , цена. Про ломучесть это уже сказки с бредом.

Только опрос говорит об обратном. 50% имеют проблемы с доливом масла. На 2.0 такого даже опроса нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Только опрос говорит об обратном. 50% имеют проблемы с доливом масла. На 2.0 такого даже опроса нет.

Во-первых, где вы увидели 50% доливающих даже в рамках этого опроса?
Во-вторых, какая-то странная логика, по-вашему, если нет опроса, то нет и проблем? Я не говорю, что они есть, я лишь намекаю на отсутствие связи между этими вещами. ;)
Ну и в-третьих, вы правда считаете выборку из менее, чем четырёхста человек (из них более 100 - креведко) репрезентативной при общем числе проданных Тигуанов под 100 тысяч машин, на которых, наверное, в половине случаев, если не больше, и стоит этот самый 1.4?

Я мотор не защищаю. Есть деньги и желание, конечно, нужно брать чем мощнее, тем лучше. Какие тут могут вопросы. Но это именно если есть деньги и есть понимание, зачем нужно мощнее. Строить выбор на какой-то мифической надёжности в данном случае не получится, все моторы на Тигуане получились примерно одинаковыми в этом плане.

К тому же, есть огромная и многолетняя выборка по 1.4 (150) на Октавиях. Конечно, на Тигуане условия немного отличаются, но общие моменты по особенностям мотора увидеть можно.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Lis87, Я тебя умоляю не пиши бред. Если не отжигать на 150 сильном то и расхода масла НЕТ. Если отжигать то он будет у ЛЮБОГО.
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Во-первых, где вы увидели 50% доливающих даже в рамках этого опроса?
55+59=114, потом креведко я так понимаю это крайне редко 116, но все же приходиться. Проблем нет только у
143 против 230 это даже больше половины опрошенных. Да количество участвующих не велико по сравнению с продажами, но достаточно для понятия ситуации в целом.

Добавлено через 3 минуты
Если тема даже не поднимается на2.0 значит она не столь актуальная, а здесь опрос замутили и люди самое интересное зашли и голосовали. Зачем столько говорить о проблеме которая не существует.

Добавлено через 3 минуты
Lis87, Я тебя умоляю не пиши бред. Если не отжигать на 150 сильном то и расхода масла НЕТ. Если отжигать то он будет у ЛЮБОГО.

Существенный аргумент, а что значит отжигать? У каждого он свой. Крутить до красного или пару раз ускориться.
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Голосовалки может и нет.. а тема про жор есть!
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
я нашел за 20 сек.. и ты сможешь! [emoji16]
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
там другая тема есть.. в первых строках письма "сожрал 400 гр"... [emoji16] Да наша тема по большому счету тоже ни о чем!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу