Матовая плёнка на глянцевый экран

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
kashtan,
возможно матовая более практичная
но не люблю я тактильные ощущения от нее))
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
сегодня поклеили пленку на ГУ и приборку.
после наклейки глянцевой пленки приборка как будто бы стала более контрастной, выпуклой, объемной
Для приборки сами плёнку вырезали или есть готовые решения?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
QiL,
есть готовые решения у ребят из Москвы.
качество супер. пересыл
https://vk.com/protectionmedia
или к товарищу expresso, )))
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Alisher, будьте добры ссылку на скачивание шаблона для плоттера?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Alisher, спасибо.
А рекламщикам какой именно файл давать из папки?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher, спасибо.
А рекламщикам какой именно файл давать из папки?
Лучше отдай пакет, и пусть выберут тот с которым они привыкли работать) сперва сделай печать в масштабе 100% на писчей бумаге А4/А3 и вырежи ножницами, приложи к ГУ. Для того что бы понять что будешь видеть в итоге. Я на тему плёнки чуть подзабил. Хотел с потеплением сделать пару экспериментов и чуть модернуть шаблоны (контур по эквидистанте сократить на 2 мм) для лучшей оклейки по периферии, так как есть небольшие радиусы по кромке стекла ГУ. Но до экспериментов дело не дошло... быт...быт...быт. На данный момент я сапожник без сапог))) у меня на ГУ сейчас колхозная штатная плёнка заводская. Не снимал с момента покупки авто. ГУ юзает жена, ей пофигу что на стекле. Я больше юзаю приборку+мультируль.
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

Вложения

  • IMG_1983.jpg
    IMG_1983.jpg
    92 KB · Просмотры: 107
  • IMG_1984.jpg
    IMG_1984.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 95
  • IMG_1985.jpg
    IMG_1985.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 105

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
круть - на приборку матовая. по краям большой зазор? в цветности и яркости приборка потеряла? зернистость выросла или не изменилась?:)
Если клеить ровно то меньше миллиметра с каждого края. Качество изображения осталось неизменным,т.е. как будто на экране ничего не наклеено. Сама плёнка отличного качества,сделана в Германии. Очень доволен.
 

ViRT

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2, дизель, сити, иновация, эрго, отопитель
брал пленку у ребят, что многие тут брали. Брал с запасом, боялся что руки кривые не правильно наклеят))
Осталась на приборку глянцевая и мультимедия матовая.
кому надо велкам в лс, отдам по сдельной цене
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ViRT, себе так же сделал? Глянец на пробирку, а мат на Магнитолу? Клеял сам?

Добавлено через 2 минуты
В принципе интересно, я все никак с ними не встречусь:)
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Заказывал в этой же конторе, общался с Ксенией. Все пришло быстро
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Моя история :) сначала решил вырезать пленку по лекалам, т.к. зашел в одну контору, которая занимается рекламой и мне пообещали за сущие копейки рублей за 10 вырезать на плотере, купил пленку универсальную на планшет 12 дюймов, скачал лекала и стал и радостный поехал в конторку, но девушка долго соображала на этот раз что от нее хотят, хотя накануне врубилась быстро и вывезла что вырезать пленку можно за 250 рублей минимум- т.к. это минимальная сумма заказа. Немного офигевший от этого, развернулся и стал искать другую контору, позвонил, пообещали помочь. Приехал, пошли непосредственно к операторам плотера, они сказали что боятся резать такую толстую, предложили поехать в другое место, где вырежут лазером. Приехал, попробовали с края вырезать круг- плавит чуть, ну думаю ладно, вырезайте. Ок- 350р. Думаю нет, сам вырежу :) вырезал канцелярским ножом а в место кружков вырезал квадраты. Стал клеить а квадраты меньше и топорщатся. Психанул и отправил ее в помойку. Решил купить по ссылке ВК за 600р, т.к. был в это время в Москве созвонился и забрал лично. Просил глянцевую но оказалась матовая, но со слов продавцов ее проще клеить. Ее и наклеил, по итогу получилось хорошо, кроме одного миллиметрового места- как я понял это какой то небольшой брак пленки. Клеил пленку первый раз, посмотрел множество роликов из ютуба. Поделюсь некоторыми секретами: обработайте экран средством для ЖК экранов- он станет чище и менее заряженным статическим напряжением. Затем не отрывая защитных пленок примерьте пленку на экран, посмотрите как она будет в итоге. После этого многие предлагают закрепить пленку к экрану внизу малярным скотчем или специальными стикерами. Я сделал скотчем, т.к. стикеров у меня не было, но это мне не очень помогло и стал клеить без них. Оторвите защитную пленку №1 и по верхнему краю приложите к экрану, не получилось ровно- не беда, оторвите пленку от экрана и снова приложите и так до тех пор пока не получится уложить ровно. На этом этапе смотрите только за этим, не смотрите на мусор, пузыри, которые будут в любом случае. После укладки пленки на экран вторым этапом надо избавиться от мусора под пленкой с этим вам поможет справиться специальные липкие полоски, полоска малярного скотча или другая бумага с липким слоем. Теперь когда пленка уже наклеена, снимаем ее только локально в месте где есть соринка, отогнули- засунули полоску к соринке и вытащили ее, соринка может быть как на экране, так и на внутренней стороне пленки, вытащили и прикатали выгонкой воздух, и так повторили пока не выгнали весь мусор и воздух пластиковой выгонкой. Она шла у меня в комплекте с универсальной пленкой- которую я выкинул, там же была тряпочка и липкий стикер. Можно и обычной пластиковой картой, но только по наружной защитной пленке. После этого снимайте защитную пленку №2, но аккуратно, не сняв основную, как это сделал я сначала и очень радовался офигительному результату :), потом понял что я лох, т.к. думал что мне продали глянцевую пленку, которую вообще не видно на экране, но это было далеко не так. После снятия пленки №2 возможно вы увидите еще соринки, порядок действий такой же. Но тут уже прикатывайте пластиковой мягкой сгонкой чтобы не поцарапать пленку. Если на этапе когда у вас уже нет 1 защитного слоя вы уронили пленку и она так испачкалась что вы думаете что все пропало, не надо впадать в отчаяние. Несите пленку домой и мойте под струей теплой воды, смывая грязь, потом на экране выгоните воду. Вообщем удачи.
Пленка из ВК выкроена достаточно хорошо. По лекалам точно не знаю, потому что вырезал руками.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
samuil, можно сказать - выстрадал)
Не..стекло клеить проще, но надо делать это аккуратно,т.к. оно хрупкое и может треснуть. Да и воздух выходит лучше. Вместо канцелярского или малярного скотча лучше налепить изоленту, проще отодрать и следов не оставляет.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
samuil, можно сказать - выстрадал)
Не..стекло клеить проще, но надо делать это аккуратно,т.к. оно хрупкое и может треснуть. Да и воздух выходит лучше. Вместо канцелярского или малярного скотча лучше налепить изоленту, проще отодрать и следов не оставляет.
стекло с вырезами, бликует, и думаю что схватываются сразу намертво
 
Сверху Снизу