Менеджерская скидка на авто. Развод или нет???

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Ну если вы умный человек с хорошим жизненным опытом и не видите в простых вещах, той самой логики,то значит это развод. Концы с концами не сходятся,мутная схема и последний вопрос,который вы должны себе задать - почему именно вам предложили эту схему,т.к. автомобиль (Тигуан к примеру) стоит 1100тыс - 320тыс. рублей (30%)- это 2013 год по цене 2010 года и очевидно,что просто перепродав за 950тысяч,люди получат большую прибыль, а они продадут и очень быстро...без вас. Вы должны быть хорошим другом или родственником для предлагаемой темы, никто свою маржу уступать не будет по доброте душевной.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Ну если вы умный человек с хорошим жизненным опытом и не видите в простых вещах, той самой логики,то значит это развод. Концы с концами не сходятся,мутная схема и последний вопрос,который вы должны себе задать - почему именно вам предложили эту схему,т.к. автомобиль (Тигуан к примеру) стоит 1100тыс - 320тыс. рублей (30%)- это 2013 год по цене 2010 года и очевидно,что просто перепродав за 950тысяч,люди получат большую прибыль, а они продадут и очень быстро...без вас. Вы должны быть хорошим другом или родственником для предлагаемой темы, никто свою маржу уступать не будет по доброте душевной.

Если бы схема была не мутная, я бы не стал выносить ее на обсуждение.
Я уже приобрел Тигуан и на данный момент приобретение еще одного автомобиля не планирую, но разобраться что к чему мне интересно...
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
смахивает на развод...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не понял, это где и как?..
Чего не понятного? У Фольцваген-Рус есть перечень любимых клиентов, он тут на форуме где-то выкладывался, типа РЖД, Сбербанк, Ростелеком, Лукойл и т.п. В автосалон приносите справку с места работы и вуа-ля, минус 6% от понравившегося. Спросите у любого дилера.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
про РЖД так и не разгядел какая строчка, если честно, но буду иметь в виду, если что ) спасиб!
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
про РЖД так и не разгядел какая строчка
Вторая ссылка, № 41.
Правда данный список очень старый, каждый год список фирм и их количество пересматривается, дилерам рассылаются информационные письма, которые они не любят афишировать. Точно знаю, что в 2012 и 2013 годах, у РЖД 6%, а у Ростелекома 7%. Сначала на Ростелеком собирался получать :)

Добавлено через 48 секунд
KonstantinD,:az:
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
BSV, извиняюсь, что загадил тему своими личными корыстными открытиями, но я так понимаю, что тут чёрт ногу сломит понять, как же может существовать такая странная схема безо всяких подвохов для покупающего себе авто, и каким образом это может быть выгодно менеджеру... Я лично ничего не понял :confused:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Lirik, насколько я знаю каждый менагер имеет % от проданного авто и скидка для любимых клиентов идет дилерская и немного подвигают менагера. Как-то так. Ведь даже лизинговым компаниям дилеры скидывают минимум 6%.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
скидка для любимых клиентов идет дилерская
Не так! Корпоративную скидку предоставляет представительство, а не дилер. Хотя дилер любит поплакаться о своей тяжелой доле на эту тему, но звонок на горячую линию помогает расставить все по своим местам. Мне пришлось в свое время при менеджере звонить на горячую линию, и волшебным образом 4% превратились в 6%.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Shmikl, ну это детали. Согласен что и так может быть, но не 30%.:D:D
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
но разобраться что к чему мне интересно...
Можно путем проб и ошибок ....ищем кому нужен и кто хочет рискнуть ))) как говориться: отправьте смс стоимостью 500 руб чтобы узнать лох вы или не лох.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
но разобраться что к чему мне интересно...
Обычный тупой развод, человек решил поднять денег, потом (в лучшем случае) будет кормить сказками, ну скажем месяца 2-3. Потом когда просто уволится. И вы пойдете искать свои денюшки. В принципе все выше объяснили.
Я вот попал на более крутой развод и мне чудом от него удалось отбиться и то только благодаря тому, что я по работе сталкиваюсь с договорной работой.
Суть развода:
1) Я такой прихожу к ОД (опубликован на сайте производителя)
2) Покупаю авто (новое) в ПТС все чисто, производитель - мега дилер - дилер.
3) Езжу год
4) Приходит повестка из суда - бла-бла-бла Вы вызываетесь в суд.
5) Прихожу в суд знакомлюсь с материалами дела. И тут, внезапно, узнаю что моя машина в кредите у кого-то еще. Этот кто-то еще - директор автосалона. Кредит взят за месяц, до моей покупки. Основание покупки, копия ПТС - с дилерами владельцами по печатям и договор между физ лицом (директором салона) и автосалоном (в лице главбуха, действующего на основании устава). Кредитный договор, с директором салона. Машина в залоге. Кредит не платится. Банк говорит отдайте мне машину.
По закону залог есть залог и пофиг кто им сейчас владеет.
6) Мои доводы про ПТС суд не принимает. ПТС не является основанием собственности. Основанием для собственности является ДКП.
7) ОД ликвидирован, право приемников нет. Можно требовать возмещения ущерба от физлица.
8) И тут меня осеняет, какого фига главбух действует на основании устава. Привожу все законы и доказываю что данный договор липовый (как там бишь его, ничтожный, юридически не значимый или как-то так), сиречь данный договор не породил права собственности у означенного физлица, а посему объектом залога являться не может.
9) Отбил машину, снял с ареста, сразу продал, ну его нафиг.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
prom99, писец полный, уж с чем только не сталкивался, но твоя история для меня нова, спасибо за информацию, вот уж век живи век учись. Рад за тебя, что смог свои кровно заработанные вернуть.
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
Дешёвый сыр только в мышеловке
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
В общем рассказываю уважаемые одноклубники:
1. Так называемые менеджерские скидки в размере до 25% существуют!
2. Схема которую я описал тоже имеет место быть! Одна моя коллега таким образом приобрела автомобиль через своего жениха, у которого знакомый у дилера работает.
3. Здесь кто-то писал, что деньги которые изначально нужно передать манагеру прокручиваются (типа наркота или чего-то там подобное). На самом деле близко к правде! Пока покупатель ждет авто его деньги действительно прокручиваются. Схемы могут разные.
4. В результате прокрутки ваших денег у манагера и появляется свой "интерес".
5. Есть огромные риски остаться без автомобиля и без бабла. Как здесь кто-то говорил - тот кто предложил подобную схему покупки должен быть реально Вашим братом!
Вся информация подучена от старого школьного друга, который уже более 2-х лет работает в трейд-ин одной именитой автомобиььной марки. Кстати в трейд-ин схем еще больше! Но это уже другая история...
На этом тему можно закрывать.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Забавно. "Одна моя коллега ....приобрела автомобиль через своего жениха, у которого знакомый у дилера работает.", но при этом "Вся информация подучена от старого школьного друга, который уже более 2-х лет работает в трейд-ин одной именитой автомобиььной марки."
Что в очередной раз подтверждает, что риска остаться без денег и автомобиля про нет. Есть факт, что работая по такой схеме останешься и без денег и без автомобиля.
 
Сверху Снизу