Меняем скин панели приборов на тигуне 2019 года

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
У вас новая приборка, там не знаю какие скины доступны. НА старой приборке было штук 8 вариантов, я такой себе выбрал:


Весьма информативно. Синий цвет можно менять на 12 (кажется 12) других. Фото сделано на парковке, в движении еще появляются визуальные шкалы расхода и другие.

Привет, у меня старая виртуалка, но нигде не видел выбора цветов... Да еще и из целых 12...
Во всяком случае такого отображения как на фото (серые, стальные, платиновые) у меня точно нет. Подскажите, где, как, почем? :az:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
FoonTos, если закодировать в ГУ выбор цвета эстетической подсветки, то будет зависеть от ее цвета.
 

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г
Variant 4 это, я во втором сообщении написал, а скин за номером 0 это основная картинка приборов. Не совсем понимаю почему все так на Васе помешались, вроде VAS5054a и дешевле и сделать им можно больше, тем более что софт лежит на драйве в виде готовой виртуалки, запустил и работает.

Здравствуйте! А Ваш прибор блок 4В читает? позволяет делать в нем изменения?
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Вложения

  • 4b.jpg
    4b.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 304
  • blocks.jpg
    blocks.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 235

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Привет, у меня старая виртуалка, но нигде не видел выбора цветов... Да еще и из целых 12...
Привет! Вот тут целая тема есть: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35319&highlight=%FD%F1%F2%E5%F2%E8%F7%E5%F1%EA%2A
Опция выбора цвета эстетической подсветки открывается через шнурок. Там не только цвет приборки, но и оформление магнитолы меняется.
Про 12 - наврал. 10 цветов там.
 
Последнее редактирование:

Виталий 90

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
парни кто знает в Питере мастера что сможет поменять скины? а с гарантии машина не слетит?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
У вас новая приборка, там не знаю какие скины доступны. НА старой приборке было штук 8 вариантов, я такой себе выбрал:
вот кстати на старой приборке расход с момента пуска показывает, а на новой расход за длительный период. Кому нибудь удалось настроить на отображение расхода с момента пуска?

Добавлено через 54 секунды
парни кто знает в Питере мастера что сможет поменять скины? а с гарантии машина не слетит?
ну теоретически можно самому через carista и elm327, на 4pda есть тема.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Привет, у меня старая виртуалка, но нигде не видел выбора цветов... Да еще и из целых 12...
Во всяком случае такого отображения как на фото (серые, стальные, платиновые) у меня точно нет. Подскажите, где, как, почем? :az:
а можно и здесь посмотреть - там много кто помощь предлагает https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1665267&postcount=1
например, dipo71, dimp, Miha-m
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
вот кстати на старой приборке расход с момента пуска показывает, а на новой расход за длительный период. Кому нибудь удалось настроить на отображение расхода с момента пуска?
переключение кнопкой "ОК" на руле в момент отображения расхода...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
переключение кнопкой "ОК" на руле в момент отображения расхода...
спасибо, правда не совсем так - расход нужно переключить в меню борткомпа, тогда и в кружке внутри тахометра переключится

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос - в настройках есть классический вид и два настраиваемых. Настроить получается оба, а вот второй не сохраняется. Кто-нибудь еще проверял?
 
Последнее редактирование:

Diminator

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan2 CZDA
Еще вопрос - в настройках есть классический вид и два настраиваемых. Настроить получается оба, а вот второй не сохраняется. Кто-нибудь еще проверял?

Я себе второй настроил, все сохранилось
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Камрады а кто знает как текущее время вернуть в строку сверху? Ну жутко бесит отсутствие, кидать взгляд на ГУ это анахронизм какой то, на всех приборках есть время и на Т1 и на Т2 даже с мелким экраном, есть на 12" AID, какого х... тут то убрали? На 10" кстати на шкодовской тоже есть время сверху в строке.
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
боюсь что никак.....
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Не бойся, никак ;)
Вот же у...ки, как так можно было вообще сделать, у всех время есть, тут нет - они че там курят? Замена ГУ с компота на диско тоже времени не добавит?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Вот же у...ки, как так можно было вообще сделать, у всех время есть, тут нет - они че там курят? Замена ГУ с компота на диско тоже времени не добавит?
Менять ГУ ради часов это слишком :) напишите в vw.de куда-нибудь, может добавят в новой прошивке, если много таких запросов будет

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Нет времени в этой проборке увы и ах.
В 2020 мг чуть иной дизайн скина-который самый пёстрый и значок лейна в приборке как на Туареге)
 

Вложения

  • 20190918_203908.jpg
    20190918_203908.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 450

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Менять ГУ ради часов это слишком :) напишите в vw.de куда-нибудь, может добавят в новой прошивке, если много таких запросов будет

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

написал удотам в твиттер для начала :)

Добавлено через 2 минуты
Нет времени в этой проборке увы и ах.
В 2020 мг чуть иной дизайн скина-который самый пёстрый и значок лейна в приборке как на Туареге)

Ну сверху в строке посередине место ну воткните туда 5 знаков, чего сложного то...вот дебилы же
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Нет времени в этой проборке увы и ах.
В 2020 мг чуть иной дизайн скина-который самый пёстрый и значок лейна в приборке как на Туареге)

:) интересно, а какие еще изменения с 2020мг? Новые скины есть?
 
Сверху Снизу