Механический замок на капот

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Krosh66, грамотный подход, спасибо за наводку

Есть некоторое общее мнение авторитетных установщиков - это популизм. Желание продать что-то "эксклюзивное", обернутое в красивую рекламную бумажку за 3-4 цены как эксклюзив. Физически ломается точно так же как и потоковые замки, а фактически - никто все равно ломать так не будет :)
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Престиж-Авто, на новый Тигуан 1 замок фортесс посередине нормально держится? В пластик или там метал? Я еще не видел
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
shkonik, пластик на рестайле, но жесткий...

Вадим, СТО1.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
shkonik, пластик на рестайле, но жесткий...

Вадим, СТО1.
Любой пластик можно проплавить... нагреваете нужного размера болт или что-то иное и плавите отверствие для штырей... в чем собственно проблема?:)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
tigrа, мы о чем речь ведем? чтобы замок установить на автомобиль, или как его потом выламывать будут?

Вадим, СТО1.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
tigrа, можно-можно... Обещал фотки, значит, скину.

Вадим, СТО1.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Есть некоторое общее мнение авторитетных установщиков - это популизм. Желание продать что-то "эксклюзивное", обернутое в красивую рекламную бумажку за 3-4 цены как эксклюзив. Физически ломается точно так же как и потоковые замки, а фактически - никто все равно ломать так не будет
+1
Кому надо угнать, тот легко может найти машину с КАСКО без замков и сигналки, Однозначно ролик грамотный и я думаю уже не раз отбился.

Обещал фотки, значит, скину.
Вот за это респект, опыт дело хлопотное. На дорестайл все хотел уже поставил. Такие вещи должны быть в ВИКИ.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Rus, как будет машина на такую установку - обязательно. А то пока только на 2 замка приезжали...

Вадим, СТО1.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
зачем угонщику знать
Вот тайна какая, литрушка масла вылитая под вашем автомобилем на парковке и Вы тут же на глазах угонщика сами откроете капот и покажите где чего стоит. Я буду ставить от пионеров, что-бы подкапотное пространство не почистили.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вот тайна какая, литрушка масла вылитая под вашем автомобилем на парковке и Вы тут же на глазах угонщика сами откроете капот и покажите где чего стоит.

Я боюсь, что большинство из нас даже не посмотрит под машину :) Придется злодеям литров 50 масла в запасе иметь.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
большинство из нас даже не посмотрит под машину
Ну тогда еще потребуется подойти и сказать: у вас что то сильно капает наверно вы поддон камнем на дороге пробили, проверьте уровень в двигателе и коробке от греха. И здесь только единицы вызовут эвакуатор, остальные после звонка знакомому слесарю или прямо сразу полезут под капот, идея то здравая проверил уровень и все ясно: масло под машину ветром задуло можно ехать дальше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ZZZ, честно говоря, затея непонятная...
1) каждый сам выбирает, куда поставить. Штатных мест нет.
2) открыв штатный замок капота, нащупать место установки дополнительных довольно просто, люфт есть, капот приподнимается в любом случае. :)
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Я боюсь, что большинство из нас даже не посмотрит под машину :) Придется злодеям литров 50 масла в запасе иметь.
+1:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
2) открыв штатный замок капота, нащупать место установки дополнительных довольно просто, люфт есть, капот приподнимается в любом случае. :)
Фигасе... кто те так устанавливал? Если замок капота замкнут, то крышка и на мм не должна приподниматься:)

Добавлено через 2 минуты
Вот тайна какая, литрушка масла вылитая под вашем автомобилем на парковке и Вы тут же на глазах угонщика сами откроете капот и покажите где чего стоит. Я буду ставить от пионеров, что-бы подкапотное пространство не почистили.
На такое поведется только старый пенсионер:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если замок капота замкнут, то крышка и на мм не должна приподниматься
С какой стати?
- у замка капота нет прижимного механизма, чтобы при закрытии "дожать"
- при установке без люфта большой риск попадания языка замка в край штифта, что воспрепятствует закрытию, капот останется незащищенным

В итоге 2-3мм люфта всегда есть минимум, это при очень точном подборе размера штифта.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
С какой стати?
- у замка капота нет прижимного механизма, чтобы при закрытии "дожать"
- при установке без люфта большой риск попадания языка замка в край штифта, что воспрепятствует закрытию, капот останется незащищенным

В итоге 2-3мм люфта всегда есть минимум, это при очень точном подборе размера штифта.
Ну, 2-3 мм может, но не более))
 
Сверху Снизу