Миниотчет по эксплуатации

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Забавно слушать мнения друзей: Владельцы таурега, инфинити и ландкрузера узнав цену говорят: "да ну нах, че ты неподкопил и нормальную тачку не взял, бабская она какаято" владельцы гольфа, мазды 3, цивика, бмв 3 и аккорда: "отличный авто и погонять можно и на бордюр заехать и на дачу круто ездить"

Оно и понятно
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Отдельно хочу отметить минусы.
Главный минус - широкие стойки. Уже не раз я за ними не видел пешеходов. Причем за передниим стойками еще можно разглядеть, а вот за боковыми, между дверей, спрячется и покрупнее объект. Маневрировать в темное время суток среди множества машин и шастающих людей (еще и в темной одежде) получается непросто. Задние стойки увы у всех подобного класса авто большие и к этому просто надо привыкать...

Да-да...Мной был незамечен сотрудник ГАИ :eek:, который, как оказалось, меня остановил.
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Слушайте, а у всех багажник не оч легко закрываеца? мне приходица хорошо так хлопать чтоб он закрылся нормально((
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
у меня первое время пару раз самопроизвольно открывался ( на один щелчек). Потом прошло вроде. Закрывается отлично.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Слушайте, а у всех багажник не оч легко закрываеца? мне приходица хорошо так хлопать чтоб он закрылся нормально((
Понятия "хоошо хлопнуть" у всех разное. Если просто опустить, без усилий вниз, то не закрывается. Чуть "поддать" вслед надо.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
У меня проблем нет. Просто отпускаю - захлопывается.
Symas, в воскресенье, думаю, сравним :)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Багажник закрывается хорошо, только в силу не самого жосткого кузова один раз на ббездорожье при проезде неровности багажник на один щелчок сам открылся. Сигналка при постановке на охрану сообщила (Правда на дисплее горел капот, видимо в кан-модуле один канал на капот и на багажник.). Больше таких эксцесов не было. Подогрев форсунок также имеется и работает. даже омывайка немного испаряется. При первом нажатии на подрулевой секунду ждать приходится когда на стекло пойдёт. Зато не замерзает. Зеркала тоже обогреваются, включаются джойстиком. Только вот не знаю сколько времени работают. На Ниссане ноуте у меня работали 15 мин и сами выключались.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в кан модуле машины отдельно,на капот и багажник,в сигналках? у меня шерхан восьмой,и багажник,и капот-все отдельно.На счет отщелкивания-зайди в тему "зачем собаке пятая нога".У Тиги не самый слабый коэф.на кручение,так что один раз на ббездорожье при проезде неровности багажник на один щелчок сам открылся.,это не причем
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
.У Тиги не самый слабый коэф.на кручение,так что один раз на ббездорожье при проезде неровности багажник на один щелчок сам открылся.,это не причем
Да элементарно может быть причем.
Какой бы жесткий кузов не был он все-равно гнется даже при заезде на невысокий бордюр.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я не имею ввиду,что он непоколебим,такого и не должно быть.Жесткость - в гибкости.Но если б багажник открывался при проезде неровностей-все машины ездили бы с хлопающими багажниками
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
А попробуйте поднять переднее колесо на домкрат или заехать на бордюр, на 90 процентов уверен что багажник не откроется и закроется с той же лёгкостью!!! Даже при езде по кочкам слышно как уплотнители в дверях смещаются. Так что поздравить могу если попался Тиг с хорошей жёсткостью, которая проявляется в гибкости. :)))) Все остальные серийники будут завидовать белой зависью!!!

"так что один раз на ббездорожье при проезде неровности багажник на один щелчок сам открылся.,это не причем" - а неровности разные бывают!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Не судите строго за оффтоп, но хочу поделиться своими ощущениями...
На машине проехал 4т.км, а не престает покидать ощущения "адреналина в кровь", при движении. Как будто сердце чаще бьется...

Сначала пенял на смену слабого авто на более сильное, потом стал обращать внимание на этот благородный РЫК при разгоне. Может вертикальная посадка виновата??? Может, эти лихорадочные переключения передач (1,4 МКПП), хотя я, точно не гонщик.

Интересно, ЭТО мое индивидуальное чувство или кто-то еще испытывает похожее?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
И Я!!!!!Обогнать себя некого не пускаю,трогаюсь очень резво и обгоняю всех со свистом!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Да, это чувствуется...Я помню свой тест-драйв тигуана, собственно тогда я и поняла, что это моя машина =).
Со старта Тиг не уезжает - он улетает просто =)
 
Последнее редактирование модератором:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Сегодня порадовался в очередной раз: друган на 2109 застрял в поле и положил бампер на снег ))) был приятно удивлен что Тигуан едет с дополнительным грузом в тонну в снегу по ступицу. Траектория конечно случайная, но едет.
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
А мое мнение:ходы рычага МКП могли бы быть и покороче...первые две передачи короткие...успевай переключать
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Да вроде ничего.
 
Последнее редактирование:

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Вы хотели сказать подлинее?
Первая и вторая - куда уж короче...
Первые передачи короткие -это нормально. Я ПРО ДЛИННЫЕ ХОДЫ РЫЧАГА, которые не поспевают за оборотами
 
Сверху Снизу