Мир кино

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,927
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Слово пацана. Кровь на асфальте.
Посмотреть вложение 152904

Посмотрел 5 из 8 серий первого сезона. Оценка 9 из 10. Очень реалистично, очень откровенно. Девять, потому что на мой взгляд немного перебор с чернухой, хотя про те события наверное так и надо снимать.
Художнику по костюмам, сценаристу и конечно актерам - высший балл! Сюжет захватывает, держит в напряжении, очень любопытно что будет дальше.
Сравнения с Братом, Бригадой или Бумером - не корректны. Совсем другой фильм.
Однозначно посмотреть стоит, даже ради того, чтобы иметь свое мнение об этом сериале.
Посмотрели сериал 7-10 , чернухи прям перебор, кто родился в 90-е может и реалистично покажется, а кто в таком же возрасте 1987-1988 г жил сразу поймет что ну перебор , да дрались район на район , мелочь шкуляли, но тут прямо 7 классики прямо шпана и чуть ли все вокруг них крутится , ну не верю , как говорил классик! да и жестокость во дворах такой небыло , обычно 7 классики так рядом со старшаками ошивались , чтобы поиграть в лучшем случаи на сигареты, ну в лучшем случаи поджопник или фофан поставят , и весь сериал что только бьют друг друга да убивают , по факту где жизнь дворовая? Да костюмы , ракурсы , фразочки, прямо топ ,но вот перебор чернухи и нет реальной дворовой жизни все портит ИМХО
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Первый более-менее адекватный анализ этого треша.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Про трудных подростков мой респект фильм "Пацаны 1983"
В этом фильме нет жестокости. Он не провоцирует агрессию и желание подрожать насиьию. В Союзе в области кино рулили очень мудрые люди, поэтому кино воспитывало.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
"Добил" фильмы немецкого режиссера Эда Херцога по книгам Риты Фальк про провинциального полицейского Франца Эберхофера:
2013 Блюз с кнедликами / Dampfnudelblues
2014 Зима, картофельные клёцки / Winterkartoffelknödel
2016 Свиная голова аль денте / Schweinskopf al dente
2017 Тайна супа с клёцками / Grießnockerlaffäre
2018 Кома от квашеной капусты / Sauerkrautkoma
2019 Колбасный торчок / Leberkäsjunkie
2021 Драма с императорским омлетом / Kaiserschmarrndrama
2022 Кексовое полчище / Guglhupfgeschwader

Жанр: комедия, криминал, но в основном комедия.
Если немецко-скандинавский юмор "перевариваете" - рекомендую.
Постеры первого и последнего, на данный момент.
eber1.PNG eber2.PNG
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
В этом фильме нет жестокости. Он не провоцирует агрессию и желание подрожать насиьию. В Союзе в области кино рулили очень мудрые люди, поэтому кино воспитывало.
Давно его пересматривали? Там показана попытка изнасилования.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Там показана попытка изнасилования.
И показана как очевидное зло, во всем его непривлекательном и омерзительном виде.
В сериале Слове пацана жестокость провоцирует подражательство. Удивительно, но даже экранизации американских комиксов проводят четкую границу между добром и злом, а у нас опять- массово навязывается дерьмо, в котором зрителю отведена роль гурмана социальных помоев.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
И показана как очевидное зло, во всем его непривлекательном и омерзительном виде.
В сериале Слове пацана жестокость провоцирует подражательство. Удивительно, но даже экранизации американских комиксов проводят четкую границу между добром и злом, а у нас опять- массово навязывается дерьмо, в котором зрителю отведена роль гурмана социальных помоев.
После просмотра сериала никому из них не захотелось подражать (при условии, что мысленно откинул лет 30 себе)). Показан тупик будущего этих пацанов сбившихся в стаи. Тупик отношений между собой, в семье, в целом в их коротких жизнях.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
После просмотра сериала никому из них не захотелось подражать (при условии, что мысленно откинул лет 30 себе)
Поди знай, чтобы Вам захотелось, если бы могли вернуть химию пубертатного возраста.
Показан тупик будущего этих пацанов сбившихся в стаи. Тупик отношений между собой, в семье, в целом в их коротких жизнях.
Это рассуждение взрослого человека, с высоты прожитых лет. Школьники видят совсем другую картинку и другие смыслы, которые продиктованы подростковой физиологией.
Почитайте, что говорят об этом сериале учителя и родители на школьных конференциях. С сериалом все настолько очевидно, что нет предмета для спора.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Поди знай, чтобы Вам захотелось, если бы могли вернуть химию пубертатного возраста.

Это рассуждение взрослого человека, с высоты прожитых лет. Школьники видят совсем другую картинку и другие смыслы, которые продиктованы подростковой физиологией.
Почитайте, что говорят об этом сериале учителя и родители на школьных конференциях. С сериалом все настолько очевидно, что нет предмета для спора.

Поди знай, чтобы Вам захотелось, если бы могли вернуть химию пубертатного возраста.

Это рассуждение взрослого человека, с высоты прожитых лет. Школьники видят совсем другую картинку и другие смыслы, которые продиктованы подростковой физиологией.
Почитайте, что говорят об этом сериале учителя и родители на школьных конференциях. С сериалом все настолько очевидно, что нет предмета для спора.
В подростковом возрасте я смотрел разные фильмы, в том числе и посильнее этого сериала и помню эффект который они на меня производили. Нет предмета для спора потому что в этой теме мы делимся своим мнение об увиденном или потому что Ваше, в данном случае, единственно правильное?) Для того, чтобы понять, что я посмотрел, мне не надо читать обсуждение родителей и учителей. Моему сыну 13 лет, ему этот сериал просто неинтересен.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
293
Благодарности
257
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Гораздо важнее чтобы этот сериал не оказался интересен ученикам из его школы и дворовой гопоте.
Это про нашумевшого "Чебурашку" больше подходит. Вот где жесть! И насилие, и обман, и жестокое обращение с животными.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
перебор чернухи и нет реальной дворовой жизни все портит
Ольга, ну так просто фильм не о том. Не о простой дворовой жизни с прятками, догонялками и колечко-колечко выйди на крылечко. Фильм о других подростках, чья жизнь почти не соприкасалась с "хорошими" мальчиками и девочками. Мы же когда смотрим "Полосатый рейс", не говорим, что в фильме перебор темы цирка. А когда смотрим "Джентльмены удачи" не сетуем, что "не было такого, в большинстве жители СССР были честными и законопослушными"
Он не провоцирует агрессию и желание подрожать насиьию
Я считаю, что подражать насилию будет только склонный к насилию человек. Адекватный человек (даже подросток) сделает полярные выводы после просмотра: это маргинальная среда, где все кончили плохо, это тупик в развитии и так делать нельзя. У героев сериала - Пальто, Адидаса старшего и младшего - были все шансы устроить устроить свою жизнь, но они как идиоты слили ее в унитаз. Так делать нельзя.

В Союзе в области кино рулили очень мудрые люди, поэтому кино воспитывало.
Очень странная риторика. Вот эти пацаны, что показаны в сериале, воспитаны как раз на сверх цензурированных СМИ СССР. Они смотрели исключительно правильные, добрые советские фильмы, радиопередачи, мультфильмы, театральные постановки, читали только нужные книги про романтику, дружбу и величие родины. И чем это кончилось? Именно эти мальчики-зайчики создали молодежные группировки, переросшие в последствии в криминальные ОПГ 90х. А вот с начала 90х цензура кончилась. Мы смотрели вначале относительно невинные боевички про Рэмбо и Шварца, а потом и вовсе мутный поток криминала, насилия, извращений и пр. И? Вот эти дети, выросшие на отсутствии цензуры выросли. Вы слышали хоть про одну молодежную криминальную группировку, начиная с 2005 года? Где рэкет? Где бандосы со стволами на улицах? Получается, нихрена кино не воспитывало. И дело вовсе не в кино.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Я считаю, что подражать насилию будет только склонный к насилию человек.
Ученые занимающиеся психофизиологией имеют другую точку зрения. Доступного научпопа на эту тему опубликовано много- почитайте.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ученые занимающиеся психофизиологией имеют другую точку зрения
ну, раз вы так близко с ними общаетесь, передайте - пусть опубликуют свою точку зрения здесь. Вместе посмеемся. Не хотят? Тогда не интересно))
Если серьезно, ваша фраза звучит как: "я где-то слышал что по-другому говорят, и мне это понравилось. Что именно говорят и кто именно говорит - я не помню, поэтому напишу красивое слово "ученые", и отправлю вас в гугл. Все равно вы там ничего не найдете, а я останусь при своем реноме, с высоко задранным носом!"
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Если серьезно, ваша фраза звучит как
Если серьезно, было предложено обратить внимание на академическую литературу на тему психофизиологических механизмов подросткового возраста. Но можно и без этого, если цель ограничена просто желанием поупражняться в остроумии. Мне это неинтересно. Это без меня.
 
Сверху Снизу