Мир кино

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга, ну так просто фильм не о том. Не о простой дворовой жизни с прятками, догонялками и колечко-колечко выйди на крылечко. Фильм о других подростках, чья жизнь почти не соприкасалась с "хорошими" мальчиками и девочками. Мы же когда смотрим "Полосатый рейс", не говорим, что в фильме перебор темы цирка. А когда смотрим "Джентльмены удачи" не сетуем, что "не было такого, в большинстве жители СССР были честными и законопослушными"
Ну вы сравнили ........ Комедии и сериал который пытается показать реальные события :Girl Impossible1: , по факту собрали всю чернуху которая была по всей стране и впихнули в сериал , ну и какими мы были в 80-е вам точно не известно, в салочки мы играли или стекла из рогаток били :Flirt1:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну вы сравнили
а какая связь между тем во что играли лично вы и молодежными группировками Казани? Кто сказал, что у них именно так и не было? И что никакую чернуху специально не "собирали", а просто показали быль той истории?
Вот статья Википедии. У тех событий даже историческое название есть: Казанский Феномен. И статья эта не про сериал, а про реальность. Прочитайте. В фильме ровно это и показано.
Так что претензия на тему "в фильме собрали всю чернуху, на самом деле такого не было" - не состоятельна. В том то и дело, что такое было. Очевидцы тех событий из Казани говорят, что история рассказана вполне правдоподобно, за исключением некоторых собирательных образов (Айгуль, например).
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
было предложено обратить внимание на академическую литературу
еще раз: фразы "пойди туда, не знаю куда" - не интересны. Если человек в диспуте ссылается на какие-то источники, или на слова каких-то третьих лиц, он приводит цитату. Например: "на эту тему, ученый РАН, психофизиолог Залепукин А.А., в книге "Как прекратить видеть голых женщин в пятнах Роршаха" пишет следующее: "...". Опираясь на эти слова, я делаю вывод, что..." Вот тогда да, тогда конструктивно. А привести в виде аргумента то, что "какие-то там ученые с вами не согласны" - это даже не уровень детского сада.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
а какая связь между тем во что играли лично вы и молодежными группировками Казани? Кто сказал, что у них именно так и не было?
а вы откуда знаете ? вы были в молодёжной группировки в Казане? как говорится не был, не видел НО УТВЕРЖДАЮ :Girl Haha1:
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Есть причина не доверять Вики?
У меня есть. Особенно давным давно убило про "правится сообществом". Когда пытался достучаться, чтоб подправили один момент в фильмографии одного актёра, спустя год всё оставалось по прежнему, поэтому эта - педия теперь персона нон-грата в моём списке, когда на неё ссылаются.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Alex-789,
Не знаю, что вас "убило", но возможность правки статей множеством пользователей дает достаточно быструю и точную правку. Потому что желающих "докопаться до каждой запятой" - сотни.
Описанный вами случай - иллюстрация того, как пользователь (вы) не разобрались в правилах сайта.
Всем, кто пеняет на лживость информации в Вики, я говорю одно и то же: "на сегодняшний день, в Википедии около 62 миллионов статей. Покажите мне хотя бы три явные ошибки, присутствующие прямо сейчас" Вы знаете, пока никто не смог найти. 3 из 62 000 000! Мне думается, что это наивысшая из всех возможных степеней точности и достоверности.
К статье Вики "Казанский Феномен", или к достоверности событий в сериале "Слово пацана" претензии есть?
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Alex-789,
Не знаю, что вас "убило", но возможность правки статей множеством пользователей дает достаточно быструю и точную правку. Потому что желающих "докопаться до каждой запятой" - сотни.
Описанный вами случай - иллюстрация того, как пользователь (вы) не разобрались в правилах сайта.
Всем, кто пеняет на лживость информации в Вики, я говорю одно и то же: "на сегодняшний день, в Википедии около 62 миллионов статей. Покажите мне хотя бы три явные ошибки, присутствующие прямо сейчас" Вы знаете, пока никто не смог найти. 3 из 62 000 000! Мне думается, что это наивысшая из всех возможных степеней точности и достоверности.
К статье Вики "Казанский Феномен", или к достоверности событий в сериале "Слово пацана" претензии есть?
На Вики ссылаться, как на 100% правду - это, даже слов не подобрать. Не думаю, что люди в возрасте будут соглашаться с "Викой". А по поводу "Пацанов" - это не документальный фильм, а художественный. Как режисер захочет, так и нарисует.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На Вики ссылаться, как на 100% правду - это, даже слов не подобрать. Не думаю, что люди в возрасте будут соглашаться с "Викой"
под спойлером вопрос читали?))) Три ошибки показать сможете? Нет? Тогда о чем спич?
Про людей в возрасте - не аргумент. Пусть "люди в возрасте" предоставят альтернативный источник справочной информации с таким же охватом, и с такой же точностью. Боюсь, БСЭ нервно курит в сторонке...
Други, может о кино лучше? Не до того вы докопались))
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Предлагаю в данном топе делиться впечатлениями о просмотренных фильмах
Начиналось с этого...
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Они смотрели исключительно правильные, добрые советские фильмы, радиопередачи, мультфильмы, театральные постановки,
Хренушки , они уже посмотрели "Меня зовут Арлекино","Маленькую Веру","Легко ли быть молодым" и прочую гнилую лабуду.
На ровном месте ничего не происходит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Фильм "Маленькая Вера" породил Казанский Феномен и ОПГ 90х? У меня нет слов... Ну, серьезно, совсем больше придумать нечего?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Волшебный участок
8 из 10. Довольно интересный мини сериал, где в каждой серии рассказывают о своем герое - Жар-птице, Водяном, Змее Горыныче и т.д. Идея сюжета не нова: ее эксплуатировали и братья Стругацкие (Понедельник начинается в субботу), и авторы фильма Чародеи по мотивам Стругацких, и даже Бекмамбетов со своими "Дозорами". Некое полугосударственное учреждение работает с героями сказок и мифов, контролирует их деятельность, следит за применением волшебных артефактов.
Фильм семейный, довольно веселый. На своем месте и актеры - Алеша Попов (Колян из сериала "Реальные пацаны) и Соболев в роли развязного гнома-матершинника. Догилева роскошна в образе бабы-Яги, а Деревянко в образе Горыныча с синдромом Билли Миллигана))
В кино идти смысла нет, но дома на диванчике, с кружечкой чая, и детьми (старше 14-16) - просто отлично. Короче, тех, кто впадает в священный обморок от "Слово пацана" - посмотрите!
1705233298277.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Как друзья Захара женили
5 из 10.
Российская комедия. Сюжет банален: накануне свадьбы, невеста принимает решение не идти замуж, а жених всеми правдами и неправдами пытается ее вернуть. Вокруг этих попыток написан весь сценарий. Милые герои, симпатично снято, но настолько все банально, предсказуемо и просто, что даже не интересно. Еще для меня все портят странные отклонения от "тона" фильма. Смотришь вроде бы, ванильную лав-стори, все такие добрые, пушистые, "няш-мяш". И вдруг - НА! Сцена с мужиком занимающимся онанизмом в ванной. Ну зачем это?! Ну к чему?! Это как в фильме "Зеленая книга" за каим-то чертом вставлена откровенная сцена о нетрадиционной ориентации героя, хотя фильм вообще не об этом.
При этом должен отметить, что жена от кино - в полном восторге, говорит: будем досматривать. Сколько людей, столько мнений...

1705234078608.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Хренушки , они уже посмотрели "Меня зовут Арлекино","Маленькую Веру","Легко ли быть молодым" и прочую гнилую лабуду.
Хорошо, что упомянули Маленькую Веру. Фильм, не смотря на помоечный сюжет, снят в высшей степени профессионально- советская школа. По этой же причине Слово пацана дальше третьей серии осилить не смог, потому что режиссура и постановка любительского уровня. Актерская игра эмоциональной непоследовательности поведения героев присутствует практически в каждой сцене. Монологи- есть, диалоги- отыграны на репетиционном уровне. Сцены воспринимаются рваными, как в видеоклипе. К актерам претензий нет, они всегда заложники талантов режиссера. Вот и получается, что рецепт привлекательности сериала: жестокость, насилие и чернуха. Жора в этом смысле стабилен: Горько, Горько2, Нечаянно, теперь Слово пацана. И рейтинг сериала пугает. Хочется надеяться, что он все же накручен. Кинопоиску это не в первый раз.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Фильм "Маленькая Вера" породил Казанский Феномен и ОПГ 90х? У меня нет слов...
По вашему выходит это породили
исключительно правильные, добрые советские фильмы, радиопередачи, мультфильмы, театральные постановки,
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Получается, нихрена кино не воспитывало. И дело вовсе не в кино.
Видеоклуб в те времена, где для неокрепших умов публики с помощью видеомагнитофона крутили кассеты с любым на то время содержанием, конечно не в счет…
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
труды Анто́на Семёновича Мака́ренко…
Лучше Ивана Сеченова, чтобы без двойных смыслов.
А можно еще проще: открыть Ютуб или Тик-ток и проанализировать нарезку сцен из каких-нибудь Банд Нью-Йорка или Брата якудзы. В подавляющем большинстве это будет насилие и кровь. Аналогичная ситуация со Словом пацана. Глубокие смысли и мораль только в самом конце, если от рефлексов еще силы останутся.
 
Сверху Снизу