Mobil 1 ESP Formula 5W-30

QUIET

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва.СВАО.
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDi
Как вы думаете в exist.ru мобил не паленый? Является он официальным дилером мобила? Самому инфы не удалось найти(
не знаю на счёт экзиста, я покупаю в AGA-автомаге, у них есть сертификаты и у них поставки напрямую от официального дилера мобил(об этом мне говорил коллега, друг которого работал в автомаге). кстати, мобил у них финский.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А вариант - Метро К&К - у них сертификаты есть и т.д. вряд ли они с палёнкой замутят?

паленым алкоголем не брезгуют

Добавлено через 39 секунд
не знаю на счёт экзиста, я покупаю в AGA-автомаге, у них есть сертификаты и у них поставки напрямую от официального дилера мобил(об этом мне говорил коллега, друг которого работал в автомаге). кстати, мобил у них финский.

а кастрюль у них можно брать ?
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
не знаю на счёт экзиста, я покупаю в AGA-автомаге, у них есть сертификаты и у них поставки напрямую от официального дилера мобил(об этом мне говорил коллега, друг которого работал в автомаге). кстати, мобил у них финский.

В РФ весь оригинальный Mobil1 поставляется из Финляндии.
 

QUIET

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва.СВАО.
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDi
паленым алкоголем не брезгуют

Добавлено через 39 секунд


а кастрюль у них можно брать ?
Конкретно на счёт кастрола не знаю. В любом случае мне как-то спокойнее у них покупать, чем в каких-нибудь обычных магазинах и уж тем более чем во всяких Ашанах. это уже лично моё мнение.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В РФ весь оригинальный Mobil1 поставляется из Финляндии.
А вот по штрихкоду его производство пробивается Великобританией ;)
Кстати одно время Мобил и из Украины к нам шел, было дело )))
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Насчет экзиста в общем некто не в курсе, жаль!, мне просто через него проще было бы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Урезанная версия полнозольного Мобил1 0w-40 -того что называлось раньше NEW Life. Стоит дороже, золы несколько меньше, щелочное ес-но также поменьше, для себя смысла лить не увидел
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Позвонил я нашему дилеру мобил с вопросом где можно купить оригинальный мобил с гарантией, ответ был такой: "Гарантий мы ни каких не даем, есть адреса магазинов на сайте, которые у нас покупают, а что они будут продавать вам мы не гарантируем!". Дело уже не в деньгах.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Если отклеить заднюю наклейку под ней написано о стране изготовителе. Я купил Финское Ростест все на русском в инете VAMSHINA- это не реклама, цена устроила
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Нашел! Есть так называемые мобил1 центры. у них можно покупать на разлив), приезжаешь со своей тарой и затариваешься бочковым маслом, лучше это или хуже не знаю, чем они наливать будут чистое ли будет пока тоже не понятно. В нашем городе их аж 3 штуки.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Нашел! Есть так называемые мобил1 центры. у них можно покупать на разлив), приезжаешь со своей тарой и затариваешься бочковым маслом, лучше это или хуже не знаю, чем они наливать будут чистое ли будет пока тоже не понятно. В нашем городе их аж 3 штуки.

бочковое лить ? сумасашол ? )
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
А что такого? Чем оно хуже! Поясни пжалуста.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А что такого? Чем оно хуже! Поясни пжалуста.

Почитай повнимательнее ресурсы про анализ "масляной чумы". Масло сейчас редко где нормальное , то есть чисто синтетическое. В основном при производстве его перегоняют из отработки и доводят до кондиции катализаторами, присадками и т.п. Заправляясь из бочки есть риск поймать сгусток осадков с ее дна. K тому же кто даст гарантию , что персонал не бодяжит его ? Вобщем , много вопросов
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Я в печали где купить настоящее масло? Кстати в наших супермаркетах точно паленка лежит , продавцы не знают у кого куплено, сертификатов нет, в списках дистрибьюторов розничных магазинов наших супермаркетов нет, мобил Россия молчит!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Демьяныч, В этом и есть общероссийская ПРОБЛЕМА!
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Я в печали где купить настоящее масло? Кстати в наших супермаркетах точно паленка лежит , продавцы не знают у кого куплено, сертификатов нет, в списках дистрибьюторов розничных магазинов наших супермаркетов нет, мобил Россия молчит!

Официальное представительство Aral http://aral-sib.ru/novosibirsk дает ссылку на магазины, например oil54.ru, там не только Aral (Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30), полно других масел, выбирай на свой вкус http://www.oil54.ru/catalog/maslo

про паленку больше разговоров, все где-то слышали, но никто в руках подделку не держал..
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
хорошо только питерцам - у них финка рядом )
Принципиально покупаю моторное масло только в Спб, либо у дистрибутеров либо на авторынках - ни разу подделок не видел...Это очередной миф в стиле Рашки Квадратный Ватник и как страшно жить в этой стране:)
Что стоящее в Финке - это Ариель гига пак, все остальное - голимая шняга...
 
Сверху Снизу