Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
В этом и есть общероссийская ПРОБЛЕМА!
Получается что так! Это не только масел касается!

Принципиально покупаю моторное масло только в Спб, либо у дистрибутеров либо на авторынках - ни разу подделок не видел...Это очередной миф в стиле Рашки Квадратный Ватник и как страшно жить в этой стране

Вам питерцам в этом плане повезло. Так на то она и подделка чтоб ее не увидеть, мы ж не лаборатория чтоб определять качество масла, нам только и остается судить по обертке и по тому у кого берем. Обертку подделывать научились, а вот с официальным представительством дела сложнее. Вот на этот то параметр и нужно смотреть.
 

БЕГЕМОТ-86rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
68
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан S&S 200 коней
И всёже кколлеги, у кого какие впечатления от мобил есп формула 5в30? У меня знакомый у офицалов на мобиле работает так он говорит лей его смело! Склонен перейти на него, ато кострюль за 2 тысячи пробега сгорает и становится чёрным чёрным.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
БЕГЕМОТ-86rus, что с качеством бензина? Если не очень, лучше лить масла с 502 допуском. Если ок, можно и 504 (ESP Formula), но в данном случае уже обязательно менять его чаще, на 7500. Больше оно не пройдет даже на хорошем бензине, зато гарантируется чистота в цилиндрах, т.к. низкая зольность.
А вообще все есть в FAQ по выбору масла.
P.s. Для Сургута я бы рекомендовал нулевку, например Castrol 0W30.
 

макс 59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Пермский край, Березники
Автомобиль
тигуан. 2.0 TSI REVO Stage 2
Тоже решил попробовать данное масло. Пока проехал 500 км ощущения положительные, главное не нарваться на подделку. Сам покупал у официальных представителей предварительно посмотрел на официальном сайте. Предыдущие масла мотул специфик 504/507 и ени ай синт после 7 тыс пробега сливались уж очень черными.
Всю информацию по этому маслу изучал на оил-клубе, там специалисты его уважают.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
с его щелочным нету за что его уважать... если 5тис. выдержит будет чудо...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Отъездил год на этом масле и 10000км.Подлил почти 200гр.Поездки короткие и пробки.Хочу залить или COMMA или Ликви Моли с молигеном.Сейчас перед выбором.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
с его щелочным нету за что его уважать... если 5тис. выдержит будет чудо...

Не надо голословно делать такие заявления. Собственный опыт есть на 504 допуске?, анализ для себя делали? (по поводу щелочного, зольности и обрезанного пакета присадок - не надо, уже приелось).

Наглядный пример: VW Tuguan 2.0TDI, пробег 125000 км, масло только Castrol Longlife III SAE 5W-30 VW 50400/50700, интервалы смены (15 тыс. км)
Да извинит меня и спасибо OSIRIS (без его ведом публикую фото)
Снятый поддон двигателя (замена шестигранника маслянного насоса, общие работы - замена турбины на более производительную, больше крыльчатка и картридж).
Ни лака, ни отложений не наблюдается, да это дизель, но и бензинка нормально отработает.
Сама снятая турбина в отличном состоянии, без люфта почти, по словам спецов из Турбомоторс.



А масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30, посильнее по характеристикам чем Castrol будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
что лить дело сугубо каждого))) даже ваг понял ошибку и рекомендовал 502 505... хочется лить в TSI 504 лейте )) дело ваше... а анализ мобила видел и себе такое лить точно не буду.. так как мало того что щелочное очень низкое так и пакет присадок нейтрализующих урезанный... явно не для наших условий.. а так же смотрел анализ отработки... и как я говорил 5000 это предел...
 
Последнее редактирование:

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
И всёже кколлеги, у кого какие впечатления от мобил есп формула 5в30? У меня знакомый у офицалов на мобиле работает так он говорит лей его смело! Склонен перейти на него, ато кострюль за 2 тысячи пробега сгорает и становится чёрным чёрным.
менял его на тигуане на неделе. В чаше масляного фильтра оно на мой взгляд было слишком густое для 5в30. И не очень хорошо собиралось насосом.
Пока залил его еще тыс на 5, а там скорее всего снова на 0в40 -у меня к нему претензий нет никаких, хоть и куча "профи" на каждом углу кричит что засрешь движек.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
0w40 засрет движек? что то новое)))
 

макс 59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Пермский край, Березники
Автомобиль
тигуан. 2.0 TSI REVO Stage 2
Ну вот проехал я на этом масле 7000 км. Ничего плохого сказать не могу, все штатно, расход как и на предыдущих маслах. Заводится хорошо, двигатель работает мягко, при сливе было черным как и все масла, отложений и нагара не обнаружил. Так и ездил бы на нем, но на халяву досталось NEW LIKE 0W40 60 литров так что долго буду им пользоваться.
 

Valle

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Лью В Октавию MQB (1.4 TSI 140)по факту с покупки. Замена 7500 км. где-то с 6000 км пробега на масле, начинает подъедать (не криминально, доливать не приходиться). С 7000 уже чернеет, просится на замену. На 30000 пробега проблем не замечено, свечи в нормальном состоянии.
Думаю попробовать и на Тигуан 2.0 TSI 170.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
дело ваше... но тигуану оно совсем не нужно
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Использую Mobil 1 ESP Formula 5W-30, меняю через каждые 10 000км, не более. Жора нет. Пробег 90 000км, полет нормальный...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 масло жор у дизеля редкость))) а от масло к 10 уже мертвое
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Очередная замена масла - было залито Mobil 1 5w30 ESP, общий пробег 51000, на текущей заливке 8900 км(чуть переходил), за время эксплуатации расход масла 0. Недоливал ни капли, менял сам отсосом через щуп, откачал 4,7 литра.
Бензин в основном 98 - 5 категории, Газпромнефть.
Решил попробовать LM 5W40 Moligen(502 - допуск) зеленое.
Пока по ощущениям немного шумнее стало и раскручивается по-хуже.

Сообщение исключительно для информации, пожалуйста прошу воздержаться от комментариев моего выбора масла и способа замены.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
смотря куда... для бенза не подходит
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
liubov, Да нормально и для бенза, я залил.
 
Сверху Снизу