Мойки. Как мы моем машину.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,009
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Paulus,думал успею до дома. не успел)))) сам знаю ,что надо. теперь силиконка с собой в авто.
после каждой мойки стараюсь даже летом пропшикать уплотнители дверей уж сразу и замки, а заодно повортые места, где происходит складывание зеркал ,чтоб меньше грязь и песок там терли- выйти из строя они всегда успеют.
С поворотными механизмами зеркал нужно вообще нежно обращаться. У меня на старой машине одно зеркало ручного складывания прикипело за зиму так, что уже не сложить((((
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
titanik,А Я ВАЩЕ МАШЫНУ 2 РАЗА ВГОДУ МОЮ... 1 РАС НА ЛИЬО НА 1 ЛИЬО 9 МАЯ...... 2 РАС ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ...... :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,009
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,А Я ВАЩЕ МАШЫНУ 2 РАЗА ВГОДУ МОЮ... 1 РАС НА ЛИЬО НА 1 ЛИЬО 9 МАЯ...... 2 РАС ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ...... :)
Ты токА не обижайся, но я наверняка смогу угадать как часто ты моешь квартиру где живёшь:p :p :p Или жена этим заведует.:cool:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Ты токА не обижайся, но я наверняка смогу угадать как часто ты моешь квартиру где живёшь:p :p :p Или жена этим заведует.:cool:

АААААААА РЖУНИМАГУ!!!!!!! :D:D:D 5 А4КОФФ!!! ну естественно жэна етим заведует :)
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
http://www.kcu-gmbh.ru/products/6/

хорошая вещь. на стеклах эффект антидождя. И грязь при след мойке удаляется легче
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Кто-нибудь использует автомойку на 12 Вольт? Иногда на природе хочется помыть машину, и вода рядом...

Автомойка (насос погружной) НЦ-300. Назначение - мойка автомобиля, перекачка воды из ям, резервуаров, полив. Питание 12 Вольт - от клемм автомобильного аккумулятора. В комплекте шланг(длина 8 м, диам.12 мм),щетка-синтетика с насадкой на шланг, зип(сальник, щётки коллектора).Глубина забора воды до 9 м. Производительность - 1 куб.м/ч
 
Последнее редактирование:

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Графы платные автомойки в моих расходах вообще нет. Сам пользуюсь Керхером 5.20 в гараже уже 4 года, предыдущую машину иногда и вручную мыл, небольшие риски бывали, но 2 раза в год полирольчиком (опять же сам) - и снова как новая. Еще ни одну машину до дыр не протер :)
А вот после таких рассказов об автомойке вообще мыть расхочется где-либо: http://www.drive2.ru/users/alan-11/blog/427033/#post
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Sumo,
Не слушай всяких балоболов, жить легче будет !!! ;)
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Весна, лето, осень - мою сам, материалы и оборудование:
Аппарат высокого давления (АВД), бесконтактная пена, ручной шампунь с гидрофобным эффектом, защитный консервант с гидрофобным эффектом, очиститель от битума (по необходимости), пористая губка для мойки, микрофибра, распрыскиватель.
Процесс мойки:
1. Избавляемся от крупной грязи - На сухую наносим бесконтактную пену, через 2-3 минуты смываем тщательно АВД,
2. Избавляемся от битумных пятен (если необходимо) - используем очиститель от битума при помощи распрыскивателя, даем растовориться битумным пятнам 2-3 мин, еще раз смываем АВД,
3. Финишная мойка - моем заранее разведенным в ведре ручным шампунем при помощи пористой губки (губка крупнопористая), смываем АВД (после данного этапа у нас действительно чистый автомобиль),
4. Наносим через распылитель консервант с гидрофобным эффектом, ополаскиваем слабым напором воды, протираем после этого микрофиброй.

В результате у нас чистый автомобиль с запахом лимонада из детства :) (у используемой мной химии именно такой аромат)

Зимой - мою на автомойке пару раз в месяц.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-xxx-, я в тырнете уже на раз на такое натыкался.. что безконтакт сам по себе мало что отмывает.. тем более в соседней теме наш клубень тож самое говорил, что бесконтакт это только начало.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последние два года так и мою - бесконтакт, потом вручную шампунем, потом воск. А знакомый своего тигуана, правда у него белый, зимой в гаражах моет щеткой с ведра и горя не знает. Был бы у него черный псомотрел бы я на его ЛКП.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Последние 3 месяца вообще не мою..
Вечером помыл, на следующий вечер ставлю на стоянку в таком же виде как перед мойкой предыдущим вечером)))
Если каждый день мыть буду, то краску смою))) А машина приняла свой естественно-грязный вид и сильнее чем есть уже не пачкается. Всё что прилипает свехнормы само отваливается или набегающим потоком сдувается-смывается)))
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Последние два года так и мою - бесконтакт, потом вручную шампунем, потом воск. А знакомый своего тигуана, правда у него белый, зимой в гаражах моет щеткой с ведра и горя не знает. Был бы у него черный псомотрел бы я на его ЛКП.

Дааааааа черный цвет проблемный, но в семье 3-я иномарка и все черные.Всем нравится, а мою я один:mad: Когда заказывал тигу, сперва заказал сильвер лиф, в течении месяца мои меня перебороли.Пришлось перезаказать на чёрный, мою только на мойках, посмотрю весной, что получилось.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
А на самостоятельных мойках никто не моет?
Я пробовал мыть - очень даже ничего.
И никто грязными тряпками не царапает.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S

Ну если в Питере есть, то в Москве уж точно должны быть.
Вообще всё очень даже... На потолке повортный кронштейн со шлангом и моечной головой. Соответственно курком подачу воды регулируешь. На максимальной одной рукой трудно держать. Есть программы: предварительная (с пеной), мойка (с пеной), ополоскивание, горячий воск.
Если не забыл то 10 или 15 рублей минута. Я за 300р. отмыл жуткую зимнюю грязь. Единственный минус нет сушки, ну тут уж можно как вариант выехать и вытереть рулоном разовых тряпок.
Да и ещё это всё конечно не работает на сильном морозе.
Думаю у вас должно быть так же...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Последние 3 месяца вообще не мою..
Вечером помыл, на следующий вечер ставлю на стоянку в таком же виде как перед мойкой предыдущим вечером)))
Если каждый день мыть буду, то краску смою))) А машина приняла свой естественно-грязный вид и сильнее чем есть уже не пачкается. Всё что прилипает свехнормы само отваливается или набегающим потоком сдувается-смывается)))
Аналогично, с начала года 2 раза мыл машину.
Поезжу 3-4 дня чистым, пойдет дождь и все грязное опять. Вот, сейчас надо опять помыть, чтобы колеса помыли зимние, и сложу их чистыми в гараже.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Аналогично, с начала года 2 раза мыл машину.
Поезжу 3-4 дня чистым, пойдет дождь и все грязное опять. Вот, сейчас надо опять помыть, чтобы колеса помыли зимние, и сложу их чистыми в гараже.

Есть одно НО в этом подходе...ЛКП находится всё время под грязевым агрессивным копрессом и микроповреждения не промываются. Если машину совсем редко мыть, готовтесь года через 2-3 получить пузыри на ЛКП. Что у очень многих и наблюдается (на Пассате немецком у меня такое было)
 
Сверху Снизу