Молдинги и накладки

sh0ko

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 AT TDI TRACK & FIELD
ну вообщем никто как я понял не находил пока что..
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Уважаемы господа, очень лень перечитывать 60 страниц, большой вопрос о молдингах т.е. что посреди двери, машина тиг 2013 года, т.е заказал жду, очень тесная парковка у меня и без молдингов никак, возникло несколько вопросов, есть два варианта, молдинги от доресталенга, много вопросов по ним ниже или закатать анти скольной пленкой, пленкой легче но мыться нужно по особому... Красить молдинги не хочу ибо бесполезно. Вопросы по молдингом от доресталенга, они нормально встают на ресталинг или с колхозом, т.е. я могу просто их прилепить на скоч и забыть, и вопрос о покраске, можно ли их оставить некрашеными, я не представляю как они выглядят не крашенные.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Молдинги на тиг что рестайл, что дорестайл одинаковы. Продаются только грунтованными под покраску, т.е покрыты таким серо-бежевым грунтом. Самый практичный и бюджетный вариант - молдинги от Йети. Фото здесь есть. 2500рублей за комплект и полчаса работы. Только позавчера приклеил на свой новый серебристый тиг (не тот что в подписи)
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Молдинги на тиг что рестайл, что дорестайл одинаковы. Продаются только грунтованными под покраску, т.е покрыты таким серо-бежевым грунтом. Самый практичный и бюджетный вариант - молдинги от Йети. Фото здесь есть. 2500рублей за комплект и полчаса работы. Только позавчера приклеил на свой новый серебристый тиг (не тот что в подписи)

У нас дилер рукожопый с молдингами ети накосячит, забираю зимой и приклеить самому нет возможности, нужен бокс теплый на часов 6-8... Остается либо доресталинг молдинги заказать в экзисте, отдать в покраску, самому оклеть их дома антискольной пленкой приклеить скоч и заставить дилера приклеить их при мне при приемке или закатать полоску антискольной пленкой у дилера при тонировке.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да купи их сам. Будешь забирать и прям перед выездом из салона наклеишь. Нет там ни каких проблем кроме как двери спиртом обезжирить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У нас дилер рукожопый с молдингами ети накосячит
Если он такой рукожопый то с молдингами Тиги справиться у него тоже шансов не много :rolleyes:
P.S. Серые от ети самый практичный вариант если нет хрома как на спорте. У меня в альбоме есть фотка на моем night blue )
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Да купи их сам. Будешь забирать и прям перед выездом из салона наклеишь. Нет там ни каких проблем кроме как двери спиртом обезжирить.
Скиньте пожалуйста код молдингов ети и минимальную инструкцию по их установке и фотографии как выглядит на машине, заранее огромное спасибо!

Добавлено через 6 минут
Если он такой рукожопый то с молдингами Тиги справиться у него тоже шансов не много :rolleyes:
P.S. Серые от ети самый практичный вариант если нет хрома как на спорте. У меня в альбоме есть фотка на моем night blue )

я тоже думаю сам наклею при приемке и все, то больно не доверяю им.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Подтверждаю, всё именно так. Только я передние наоборот поставил. Делов-то: обезжирить поверхность, снять защитную плёнку со скотча и приклеить. (Лучше с помошником)
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
ну продайте же кто-нибудь нижние молдинги на двери)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемы! А никому случаем не попадались: накладки на зеркала под карбон...и накладки на ручки дверей, тоже карбон (без дырок для ключа).
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Уважаемы! А никому случаем не попадались: накладки на зеркала под карбон...и накладки на ручки дверей, тоже карбон (без дырок для ключа).

А не проще пленкой затянуть?

У друга на Октавии 5 такие

images


Сами накладки походу универсальные, но они выступают и как то не очень на ощупь та и на вид. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Сам думаю затянуть зеркала и ручки пленкой под 3Д карбон.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Пленка...это финишный вариант:) А то везде хром накладки...
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Затяните накладки пленкой:rolleyes:
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Молдинги на тиг что рестайл, что дорестайл одинаковы. Продаются только грунтованными под покраску, т.е покрыты таким серо-бежевым грунтом. Самый практичный и бюджетный вариант - молдинги от Йети. Фото здесь есть. 2500рублей за комплект и полчаса работы. Только позавчера приклеил на свой новый серебристый тиг (не тот что в подписи)

Адресок не дадите, где можно купить молдинги дверей для Етти за 2500 рублей? Дешевле 6500 не встречал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Если не трудно код детали..

Добавлено через 1 минуту
В exist цена 6500 руб.

Добавлено через 2 минуты
Я про код от Етти спросил.

Добавлено через 5 минут
Вот здесь например: www.exist.ru:)
Коды для деталей здесь: http://tiguan-wiki.ru/pages/moldingi_na_dver
Если брать без хрома то и выйдет примерно 2500 за комплект +_

Все, нашел - спасибо.
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Кто ставил себе молдинги
5L0 853 515 9B9
5L0 853 516 9B9
5L0 853 753 9B9
5L0 853 754 9B9

Скажите, вы через какое-то время не пожалели о том , что приклеили молдинги?

Что еще можете сказать...?

Я хочу приклеить, но появились какие-то сомнения =(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто ставил себе молдинги
5L0 853 515 9B9
5L0 853 516 9B9
5L0 853 753 9B9
5L0 853 754 9B9

Скажите, вы через какое-то время не пожалели о том , что приклеили молдинги?

Что еще можете сказать...?

Я хочу приклеить, но появились какие-то сомнения =(

Ставил летом, езжу, ни капли не жалею, за двери при параллельной парковке у торговых центров чуть больше спокоен :) Фотки в профиле. На темные Треки считаю встают как родные и по фактуре пластика ничем не отличаются от нижних накладок )
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я сам клеял, ни сколько не жалею!!! Клеели вдвоем с другом, чуток нагрели феном скоч и прижали на пару минут. Вид стал интереснее у машины, более завершенный! И очень практично! Дежатся намертво, уже отъездил с ними 5 месяцев.
 
Сверху Снизу