Молдинги и накладки

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А где вы покупали такие молдинги на двери, дайте пожалуйста ссылочку

Это молдинг. От Йети, номера в начале ветки должны быть. Заказывать в автодоке и экзисте, либо долларов шкоды обзвонить - у них они бывают с хорошей скидкой.
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI

Мех

Участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
151
Благодарности
13
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 14г.
Сегодня получил заказанную оригинальную хром планку пятой двери, ориг номер 5N0-071-360, ожидал что она будет из металла, а она неметаллическая. Вопрос знатокам - она такая и должна быть или это развод интернет магазина??? Огорчился увиденному.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мех, силикон...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мех, есть. Но неоригинал. Я такую купил сто лет назад -и сто лет она в гараже и лежит. Полоска нержавейки....
 

Мех

Участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
151
Благодарности
13
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 14г.
Мех, есть. Но неоригинал. Я такую купил сто лет назад -и сто лет она в гараже и лежит. Полоска нержавейки....
Почему не поставили - не нравиться как смотреться будет или это колхозная затея, поясните новичку!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мех, по Мне так оригинал не плох...мягенькая :D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мех, ну, одна из целей накладки - защита края двери от удара о препятствие. Мягкая полимерная накладка в этом случае отрабатывает на 100%.
Неоригинал выглядит так, как он и есть - неоригиналом...))) Может, кому и понравится, по мне, так эта железка из одной оперы с хром-накладками на нижние молдинги и с другой такой же китайской хренью.... (хотя и сделана в Турции).
Лучше всего выглядят заводские накладки на задних дверях универсалов Пассат. Они рельефные и металлические.
Оригинал же накладки для Тига, как для многих других VW, VAG предпочитает делать из пластика....
 

Мех

Участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
151
Благодарности
13
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 14г.
Мех, ну, одна из целей накладки - защита края двери от удара о препятствие. Мягкая полимерная накладка в этом случае отрабатывает на 100%.
Неоригинал выглядит так, как он и есть - неоригиналом...))) Может, кому и понравится, по мне, так эта железка из одной оперы с хром-накладками на нижние молдинги и с другой такой же китайской хренью.... (хотя и сделана в Турции).
Лучше всего выглядят заводские накладки на задних дверях универсалов Пассат. Они рельефные и металлические.
Оригинал же накладки для Тига, как для многих других VW, VAG предпочитает делать из пластика....

В инструкции по наклейки ориг накладки показано, что накладку надо клеить 2мм от нижнего края двери, поэтому от удара о препятствие она край двери не защитит, по-моему она тупо для красоты.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
тоже молдинги от Yeti наклеил, нравится.
 

Вложения

  • y.jpg
    y.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 259

Itan1um

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan S&S '12
Успешно поставил черные молдинги от Yeti. Подопытный - Тигуан S&S Silver Reflex.
Этапы работы, может кому помогут:
- намыть бока
- наклеил ленту малярного скотча ровно по кромке перехода плоскости
- обезжирил спиртом поверхность
- в целях наклеивания на относительно ровную плоскость отступил 2 мм от линии скотча, и 3 мм от кромки задней двери (сперва наклеиваем задние молдинги); выравниваем верхний край и прижимаем; так же с заднего молдинга можно немного убрать ножом нижний правый угол, чтобы было параллельно кромке двери (у Ети видимо перпендикулярный уровень двери)
- аналогично клеим передний, предварительно открыв заднюю дверь и отмерив полученый зазор кромки двери(у меня при открытии вышло около 5-6 мм).
Не ошибитесь в выборе компоновки молдингов лево/право: у Ети клеится задний молдинг уголком вверх, передний уголком вниз, получается ассиметрия линии (изначально хотел наклеить уголками вниз как на хромированых нижних).
Выводы по дизайну: смотрятся как родные, субъективно отлично подходят на комплектацию с хромом и главное визуально удлиняют боковую линию кузова (изначально Тига смотрится коротковато и высоко). Защитные функции так понятны: защита от колхозников на парковке открывающих двери на распашку, защита от открывания передней двери (удар приходится на край молдинга).
 

Вложения

  • 20150919_152255.jpg
    20150919_152255.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 239
  • 20150919_152342.jpg
    20150919_152342.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 183
  • 20150919_152220.jpg
    20150919_152220.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 167
  • 20150919_152315.jpg
    20150919_152315.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 175
  • 20150919_152713.jpg
    20150919_152713.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 172

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не ошибитесь в выборе компоновки молдингов лево/право: у Ети клеится задний молдинг уголком вверх, передний уголком вниз, получается ассиметрия линии (изначально хотел наклеить уголками вниз как на хромированых нижних).
Тут кому как нравится, себе лично передний перевернул (фотки есть в профиле, стоят уже больше 3х лет) :)
 

Itan1um

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan S&S '12
Кстати, чтобы лучше приклеились молдинги, я оставлял их на солнце, чтобы прогрелись. После наклейки сразу прижимаем с силой каждый сантиметр по всему периметру, чтобы клей полностью соприкасался к кузовом. Сперва не заметил этого, и увидел в зазоре полумиллиметровые участки где скотч не схватился с корпусом, затем в течении часа 5 раз прижимал по периметру молдингов, теперь все ок, и полная герметичность. Это важно т.к. вся вода при мойке, дожде и снеге будет стекать как раз в верхний зазор молдингов, и если будет малейшая щель, вода будет скапливаться внутри полости и на морозе его просто оторвет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, нужен совет по накладкам на пороги. Не могу выбрать, из нержавейки ставить (польские или хром-центра) или пленкой заклеить. Пленка защищает лучше в плане площади покрытия, явно не создает перепад для уплотнителя (а на прошлом тиги с родными накладками на пороги было ощущение, что из двери поддувало), но выглядят хуже. Плюс я не очень понимаю, как ее можно ровно наклеить и без пузырей. Нержавейка намного проще, дешевле, лучше защитит от нерадивого мойщика (но только основную часть порога в отличие от пленки), но не будет ли поддувать, как було на прошлом тиге...

Поделитесь отзывами, как просто наклеивается пленка и как с польскими накладками из нержавейки, не поддувает ли...

PS: наткнулся тут еще на пластиковые накладки из ABS пластика: http://www.russ-artel.ru/catalog/vo...i-na-vnutrennie-porogi-dverei-nvt-043802.html
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Товарищи, нужен совет по накладкам на пороги. Не могу выбрать, из нержавейки ставить (польские или хром-центра) или пленкой заклеить. Пленка защищает лучше в плане площади покрытия, явно не создает перепад для уплотнителя (а на прошлом тиги с родными накладками на пороги было ощущение, что из двери поддувало), но выглядят хуже. Плюс я не очень понимаю, как ее можно ровно наклеить и без пузырей. Нержавейка намного проще, дешевле, лучше защитит от нерадивого мойщика (но только основную часть порога в отличие от пленки), но не будет ли поддувать, как було на прошлом тиге...

Поделитесь отзывами, как просто наклеивается пленка и как с польскими накладками из нержавейки, не поддувает ли...

PS: наткнулся тут еще на пластиковые накладки из ABS пластика: http://www.russ-artel.ru/catalog/vo...i-na-vnutrennie-porogi-dverei-nvt-043802.html
Стоят китайские из нержавейки ничего не поддувает, да и откуда там должно поддувать, наличие накладок или их отсутствие никак не влияет на уплотнители
А таки накладки порогов кто нибудь покупал и ставил? https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=28&hid=154893139
Интересует качество сей фиговины?
Про эти накладки я уже спрашивал выше, никто не ответил
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, ну так уплотнитель на двери разве не как раз по краю накладки идет? Судя по линии, где чернота на пороге заканчивается. После оригинальных я так и не смог отделаться от ощущения...

Правда сейчас заказал комплект польских, они потоньше, надеюсь, что ничего не будет (нашел, кажется последний магазин, где они дешевле 3000р :)).

А молдинги от Йети (по кругу , кстати, вышли в 2981р в инет-магазе у работы) что-то вживую оказались такими широкими, по фото такое не скажешь... Но вроде смотрятся и на красной машине. Осталось понять, где через 2-3 недели (надеюсь, что страховая дверь покрасит) найти +10 на улице и выше, чтобы их приклеить.
 
Сверху Снизу