Молдинги и накладки

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А скотч на йетевских уже наклеен ?

Ставил Йетивские без хрома. Текстура и цвет очень близки в аркам и низу двери. Скотч бы по периметру, чтобы доклеивал свой не помню. В июле будет два года - все окей! Будете клеить хорошо померяйте зазор при стыковке передней и задней двери - клеите сначала передние двери, потом открываете МАКСИМАЛЬНО заднюю и примеряете молдинг на заднюю дверь чтобы он не упирался торцом в молдинг на передней двери.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Основная дилемма : красить или нет ))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Народ , а ведь между тем на йети есть и крашенные молдинги , как на нашем дррестайле ( помимо популярных у нас черных). Я так думаю там номерки должны быть другие же , вполне очевидно , что они идут другой фактуры и уже в грунте , чтобы сервис мог их заказать и покрасить в цвет. Никто инфой не обладает ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Народ , а ведь между тем на йети есть и крашенные молдинги , как на нашем дррестайле ( помимо популярных у нас черных). Я так думаю там номерки должны быть другие же , вполне очевидно , что они идут другой фактуры и уже в грунте , чтобы сервис мог их заказать и покрасить в цвет. Никто инфой не обладает ?
Не видел на йети крашенных молдингов, но даже если и есть , то предпочел бы оригинальные на Тигран с дорестайла. Вопрос практичности и цены...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ставил Йетивские без хрома. Текстура и цвет очень близки в аркам и низу двери. Скотч бы по периметру, чтобы доклеивал свой не помню. В июле будет два года - все окей! Будете клеить хорошо померяйте зазор при стыковке передней и задней двери - клеите сначала передние двери, потом открываете МАКСИМАЛЬНО заднюю и примеряете молдинг на заднюю дверь чтобы он не упирался торцом в молдинг на передней двери.
Как раз все наоборот. Лучше начинать с задней двери, клеить практически к краю, проверив что ничего не задевает при открытии. А потом переднюю с открытой задней - Можно максимально близко установить по месту передний, и зазор будет минимальный.

Скотча на молдингах йети более чем достаточно, и он по краю. На машине уже 5 лет стоит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не видел на йети крашенных молдингов, но даже если и есть , то предпочел бы оригинальные на Тигран с дорестайла. Вопрос практичности и цены...



Сфотаю обязательно. Или спрошу у них в клубе. Но это точно заводчике , вижу на многих йети. А смысл отдавать за тигупновские 3 цены от йети ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
45d6c03027d3b5556665fb172633f990.jpg

Заводской зазор на йети
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сфотаю обязательно. Или спрошу у них в клубе. Но это точно заводчике , вижу на многих йети. А смысл отдавать за тигупновские 3 цены от йети ?
Я не думаю что грунтованные от йети стоят втрое дешевле.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В малярке мне назвали цену в 2 тыс руб : загрунтовать и покрасить 4 палки.
А как связана цена покраски не предназначенных для окрашивания молдингов с ценой на оригинал готовый к покраске?

Покрасить я и сам могу даром. Подбор цвета тоже стоит денег. Правда можно купить заводскую краску по коду, будет близко.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Видимо , это вот с последним рестайлом , может в хороших комплектациях. Где бы номерки глянуть ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Видимо , это вот с последним рестайлом , может в хороших комплектациях. Где бы номерки глянуть ?
В эльзе или каталогах автодока и экзиста. Мне кажется грунтованные от йети не будут стоить существенно дешевле тиговских
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В эльзе или каталогах автодока и экзиста. Мне кажется грунтованные от йети не будут стоить существенно дешевле тиговских



Существенно дешевле. Если нужны номера выложу. В среднем стоимость в автодоке колеблется от 1700 руб за палку.
Сравнимо по цене с такими же , как мы привыкли тут видеть черными
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
5L0853516AGRU
5L0853515AGRU

5L0853753AGRU
5L0853754AGRU

Йети. Грунтованные , под покраску. Можно заносить в шапку
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Существенно дешевле. Если нужны номера выложу. В среднем стоимость в автодоке колеблется от 1700 руб за палку.
Сравнимо по цене с такими же , как мы привыкли тут видеть черными

Нууу в общем да, ощутимо дешевле:)

специально посмотрел цену на палки:
- грунтованная на тигуан, в среднем 3100
- грунтованная на Йети, в среднем 1800
- черная на Йети (не для покраски), в среднем 950

так что , по поводу существенно и сравнимо с пластиком - оно все сравнимо :rolleyes:
Если для Вас сравнимо 950 и 1800, то 1800 и 3100 тоже сравнимо, просто все познается в сравнении;)

Каждому свое, но заморачиваясь с крашенными, я бы взял оригинал VW
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нууу в общем да, ощутимо дешевле:)



специально посмотрел цену на палки:

- грунтованная на тигуан, в среднем 3100

- грунтованная на Йети, в среднем 1800

- черная на Йети (не для покраски), в среднем 950



так что , по поводу существенно и сравнимо с пластиком - оно все сравнимо :rolleyes:

Если для Вас сравнимо 950 и 1800, то 1800 и 3100 тоже сравнимо, просто все познается в сравнении;)



Каждому свое, но заморачиваясь с крашенными, я бы взял оригинал VW



Автодок даёт чуть меньшую цену среднюю : 900, 1700, 3100.
Чем лучше оригинал за 3100 от йети за 1700 ?
 
Сверху Снизу