Монтаж микрофона

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Видимо, пока не попробую, ответа не узнаю. Так что буду ставить эксперименты. Не очень хотелось многократно откидывать клему с аккума, но без этого никак, придется помучится...
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Ну что ж, ответ узнал. Легче не стало :(
Попробовали 3 разных микрофона - от мобильника, от компьютерной гарнитуры и от гарнитуры сонерика (последний, похоже, активный, с усилителем) - всё бесполезно. Собеседник еле-еле меня слышит, если б не знал, что надо прислушиваться, так и не понял бы... В общем, халява не прокатила. Так ведь и денег-то на стандартный комплект не жалко, только где его взять...
В общем, придется отпуск проводить без громкой связи :(
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Видимо, пока не попробую, ответа не узнаю. Так что буду ставить эксперименты. Не очень хотелось многократно откидывать клему с аккума, но без этого никак, придется помучится...
Клемму не надо скидывать.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Клемму не надо скидывать.

Как так не надо? Индикотор отключения подушки по любому отсоединять придется, иначе рамку не снимешь, а если клёму не откидывать, потом словишь ошибку подушки. Оно мне нужно? ;)

За время экспирементов скидывали-накидывали клёму раза 3, остальные подключения-отключения магнитолы обошлись без этого, просто забывали. При этом лампочку подушки не трогали. С магнитолой ничего не случилось, даже код не запрашивала (чего я, сопсно, и опасался. Кстати, нафига тогда тот код нужен?). Так что, получается, хватило бы и 2 откидываний клеммы акума - при первичном снятии рамки и при окончательной сборке. Между этими операциями индикатор подушки надо держать подключенным.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Как так не надо? Индикотор отключения подушки по любому отсоединять придется, иначе рамку не снимешь, а если клёму не откидывать, потом словишь ошибку подушки. Оно мне нужно? ;)

За время экспирементов скидывали-накидывали клёму раза 3, остальные подключения-отключения магнитолы обошлись без этого, просто забывали. При этом лампочку подушки не трогали. С магнитолой ничего не случилось, даже код не запрашивала (чего я, сопсно, и опасался. Кстати, нафига тогда тот код нужен?). Так что, получается, хватило бы и 2 откидываний клеммы акума - при первичном снятии рамки и при окончательной сборке. Между этими операциями индикатор подушки надо держать подключенным.
Не нужно скидывать клемму, достаточно выключения зажигания. Сам делал, ошибки нет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Достаточно не вставлять ключ в замок, а бесконтактным естественно не включать зажигание

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Boris975, oleg3110_78, спасибо. Жаль поздно, уже наскидывался... :)
Впрочем, впереди еще установка родного комплекта, когда куплю, так что, в любом случае пригодится инфа.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Ну что, наконец-то порешал сей вопрос.
В экзисте пришлось заказывать 3 раза: 2 раза заказ отменял поставщик, пришло только с третьего. СтОит без копеек 2 тыр.
В общем, проблем практически не было, единственно, никак не мог разобраться, зачем на зеленом вкладыше разъема на верхней стороне какие-то фигурные выступы. Тем более, что они не дают вставить его на место. В результате наплевал и срезал эти выступы ножом. Похоже, не нужны они там.:confused:
А в остальном всё нормально, заработало с первого раза, как ни странно... Клему аккума не скидывал, зажигание не включал, беременный мужик не появился.:)
Так что спасибо всем, кто помог своими отчетами и советами.:az:
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,363
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В результате наплевал и срезал эти выступы ножом. Похоже, не нужны они там.
Странно, вы первый кто что-то срезал в разъеме, у меня и других форумчан таких проблем не было. Может разъем не тот?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В общем, проблем практически не было, единственно, никак не мог разобраться, зачем на зеленом вкладыше разъема на верхней стороне какие-то фигурные выступы. Тем более, что они не дают вставить его на место. В результате наплевал и срезал эти выступы ножом. Похоже, не нужны они там.
я тоже на них застопорился, когда ставил. :) это фиксаторы провода. их надо защелкнуть, они прекрасно в свои пазы входят и не мешают.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...это фиксаторы провода. их надо защелкнуть, они прекрасно в свои пазы входят и не мешают.

Да нет, речь не о фиксаторах, с ними никаких проблем. Именно на верхней плоскости с краю выступы. На 1 из фоток видно хорошо, найду её, выложу попозже.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Картинки позаимствовал на Тигуан-ВиКи и у ув. Fordovod, копирайты принадлежат им :)


attachment.php
attachment.php


В какие пазы в указанном месте на второй картинке должны попасть направляющие, обведенные на первой?:confused:
Конечно, для большей понятности первую картинку нужно развернуть вверх ногами, но это было бы неприлично по отношению к вотермарку Тигуан-ВиКи... :eek:
 

Вложения

  • Разъем микрофона (выступы).jpg
    Разъем микрофона (выступы).jpg
    38.1 KB · Просмотры: 457
  • Колодка разъемов - место установки разъема.jpg
    Колодка разъемов - место установки разъема.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 456

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Кажись, и сам понял...:eek:
Вставлять разъем надо было сзади, а не спереди...:(
Да, явно не хватает мне опыта в подобных работах. Тем не менее, он держится и все работает, а на скорость не влияет.

Так что, коллеги, будьте внимательны, не повторяйте чужих ошибок.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Номер черной стяжки похоже этот 3D0971838N
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не стал заморачиваться протяжкой кабеля до штатного места,установил как на фото.В планах спрятать за эту панельку для карточек.
есть ли наводки, шум, посторонние звуки при таком способе крепления микрофона? Какова слышимость, хватает ли чувствительности микрофона?

Добавлено через 15 минут
Ребят, надумал в RNS-315 установить микрофон... всё ли правильно я заказал? Клипса передней стойки 5N0 880 385A -1шт.
Комплект микрофона и проводки для RNS-315 1T0 057 900 - 1шт.
 
Последнее редактирование:

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Да, все правильно заказал.
 

organizator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Активация громкой связи

Нужен микрофон и установка для RCD 315 в Спб.
Посоветуйте куда обратиться.
Вижу предложения только Москва.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сверху Снизу