Моргают встречные

Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Ездил-ездил нормально и вот вчера каждый второй моргают на трассе (слеплю ближним) фары заводские ксенон автокорректор.
Ошибок компьютер не даёт. Попробовал с другом навстречу "говорит беда как слеплю. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой.

Ехал порожним - один без вещей и грузов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Михаил Викторович, регулировать фары у дилера... Ксенон тоже регулировки требует. Частая проблема на самом деле была, многих на регулировку заворачивали прямо на ТО. Причем на регулировку именно ксенона.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я свой регулировал. У меня наоборот нулевой уровень в ксеноне был занижен. Так что велкам на регулировку, только не у ОД.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Я свой регулировал. У меня наоборот нулевой уровень в ксеноне был занижен. Так что велкам на регулировку, только не у ОД.
А почему, собственно, не у ОД? У меня ксенон был изначально немного занижен, так ОД все отлично сделал, все от людей зависит. Можно, конечно, и самому шестигранничком подкрутить, но надо ли это делать на глазок?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне тоже часто моргают, правда у меня не ксенон, просто галогенки, ставлю коректор на 1, тогда вроде не так слепит, думаю тоже на ТО обратить на это внимание дилера.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Серж-027, если кинешь ссылку на таблицу регулировки буду благодарен
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
вот такую ссылку по свету нашел. про госты на ТО тоже есть там.
http://makmap.net/tmp/light/
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
a-b-c, насколько я понял 65 мм ниже центра фары с расстояния пять метров. Спасибо!
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Да, подтверждаю. Вчера ездил в финку - моргают встречные (установлен адаптивный биксенон). Причем, часто - раз 7 или 8 за дорогу туда и обратно. Надо ехать на регулировку. Странно, вообще. Машина только вышла с завода и такое дело.. ((
Сам был также ослеплен встречным детищем Volkswagen`a. Только не успел разглядеть - Туарегом или Тигуаном - уж больно похожи спереди в темноте. Причем, я точно видел, как он выключил дальний ксенон.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Товарищ Сухов, совсем не странно... Почему-то это проблема очень частая....
Если проходить ТО самостоятельно, то проблему можно сразу выявить и исправить.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Зато как светит! При ночной езде по лесной дороге с поворотами птиц спящих на верхушках деревьев будишь - взлетают :):)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Nick_variant, это точно! Едешь, как днем - дальний светит не только на дорогу, но и куда-то в небо. :rolleyes:

Derini, ТО - в смысле тех.осмотр? Так мне при регистрации ТС талон выдали вместе со свидетельством - новый же а/м.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Derini, ТО - в смысле тех.осмотр? Так мне при регистрации ТС талон выдали вместе со свидетельством - новый же а/м.
Ага. То-то и плохо... При выдаче номеров и талона в салоне, кучку косяков нельзя проверить. Вот будешь ездить и знать не будешь, что с фарами не ок или, не дай бог, с тормозами:eek:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Сегодня наконец-то нашел свободные 10 мин осмотреть внимательно головную оптику своего Тига. Неутешительно. Левая фара слепит офигеть как. Правая такой несознательности не проявляет, т.е. отрегулирована как надо. Поеду к ОД - пущай настраивают.
 

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
это настройки в компе

у меня тоже такое было... думал что брак машина новая - странно думаю... потом дотумкал- в настройках компа в разделе освещение выставляется левостороннее или правостороннее движение авто, соответственно меняются и настройки фар... а самому лезть крутить ничего не надо ...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
ra13,
Это конкретно где?
На дорестайде такого пункта нет...
 

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
может и нет, не знаю, я покупал летом уже рестайл, так что у меня там ест ьв настройках левый или правый свет фар, возможно, Вам надо почитать мануал, может и у вас где нибудь есть адаптивные же фары то....
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
ra13,
На дорестайле нет такого пункта меню.
Как у Вас он конкретно зовется?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Есть такая проблема. После покупки машины, со светом все было нормально. Где-то на 15тыс. ближний начал слепить, встречные моргали. Тогда на регулировке у ОД выставили минус 1,5%. Потом, на каком-то ТО попробовали минус 1%, тоже, в принципе, не слепит. Так и езжу. Проблема может быть в датчике (механизме) положения задней оси (датчик дорожного просвета), который и корректирует угол наклона фар. Возможно, нарушается положение самого датчика (механизма). Слышал, было такое (рассказывали за Пассат), когда на бездорожье цеплялись и нарушалось его положение. Хотя, у меня посмотрели, с датчиком все вроде ОК. Но факт остается фактом. Вот он датчик (механизм):

3a7e76792aa7c33f565725c74d278e95.jpg
7a38c63dd48489eafc131cf7c56dcd87.jpg


Если, что-то было бы с электронным блоком, то, наверное, были бы ошибки по шине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу