Моргают встречные

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
ra13,
На дорестайле нет такого пункта меню.
Как у Вас он конкретно зовется?

В Меню:

Заходим в "настроки " - освещение...- левостороннее движение (снимаем галку). Все я прямо наблюдал, как фарки слева перестроили пучок направо, а по началу очень удивлялся... новая машина мол и т.д.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
ra13,
Странно... Никогда о таком не слышал...
А у Вас Калужская сборка?
 

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
Ну да Калужская, одна из первых машин рестайла...купил в июле 2011
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Есть, есть, правда я не пробовал менять
 

лелик2

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
шкода
есть такой пункт, если я его правельно понял то меняется освещеность обочины если выбрано левосторонее то обочина подсвечивается дальше.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ra13, не, проблема была именно в неотрегулированности. Указанный пункт меню знаю, пробовал. После этого левая фара смещалась еще больше влево (все по ходу движения). Заезжал к дилеру - все отрегулировали, извинились. Теперь все ОК.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
У меня проблема когда выбираешь пункт в меню левостороннее движение и ставишь галку, мигает 3 раза индикатор на приборной панели желтая лампа , вроде как неисправность адаптивного освещения, что делать ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так даже в мануале написано для чего, если едешь за границу, где движение иное, надо переставить галку "левостороннее движение", чтобы соответствовать текущему способу движения. Фары начинают светить влево при установке этой галки. По идее пучок должен зеркально отразиться относительно центра. С таким режимом движения вам каждый встречный будет хотеть разбить фары.

а еще там есть в мануале фишка автоматом выбирать регион, но я пока не понял, как такое возможно. :)

У кого галка стоит - тому не сделали проверок (не должно такого быть при нашем правостороннем).

reefman
, у нас движение правостороннее, вполне возможно, что отключили возможность менять, чтобы неповадно было фарами светить в лицо водителям.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Был на ТО, компьютер показал, что всё в норме. Я попросил и чуть-чуть опустили.
После чего был на трассе и не одного моргания.
 

Rozhkov

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
На моём левая фара светила значительно выше правой. Посещение ОД заняло всего 20 мин. Зачем лезть в новую машину самому, тем более там какие-то автонастройки...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На моём левая фара светила значительно выше правой. Посещение ОД заняло всего 20 мин. Зачем лезть в новую машину самому, тем более там какие-то автонастройки...
А это платная процедура?
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Всё бесплатно.
Михаил Викторович, Ага, бесплатная))) Сегодня ездил к ОД хотели за данную процедуру с меня бабки взять. Пришлось доказывать, что это недоделали при предпродажной подготовке или на заводе не правильно отрегулировали. Т.е. машина которую я купил должна соответствовать тех регламенту. И за такой короткий срок фары не могли сами разрегулироваться.

Добавлено через 1 минуту
В результате разошлись "с миром" и отрегулированными фарами
 
Последнее редактирование:

eugene79

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
Tiguan 2.0 FSI
а сколько прошло времени после покупки ?

у меня фары светят слишком низко, позвонил к ОД сказали что регулировка только до полугода и 10000 по пробегу бесплатна.
а у меня уже 7,5 месяцев с момента покупки.

Михаил Викторович, Ага, бесплатная))) Сегодня ездил к ОД хотели за данную процедуру с меня бабки взять. Пришлось доказывать, что это недоделали при предпродажной подготовке или на заводе не правильно отрегулировали. Т.е. машина которую я купил должна соответствовать тех регламенту. И за такой короткий срок фары не могли сами разрегулироваться.

Добавлено через 1 минуту
В результате разошлись "с миром" и отрегулированными фарами
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Есть у кого карта выставления света на биксеноновые фары? Я и инструкцию по ремонту смотрел и инструкцию по эксплуатации. Нифига нету.
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Есть у кого карта выставления света на биксеноновые фары? Я и инструкцию по ремонту смотрел и инструкцию по эксплуатации. Нифига нету.

Ау!! Люди!! Что никто не знает как проверить настройку фар на тигуане?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, есть у меня участок по лесу:) но суть не в этом...мне моргать стали дальним:eek: когда машину помыл:) проходил ТО...смотрели фары, а тут такое, как то не приятно...Может машину поменять:D
 

yktis

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
T&S 2.0TDI
хочу поделиться опытом по регулировки фар. ксенон. у моего тигуана регулятор наклона за задним левым колесом. ездил нормально но как то ночью понял что фары светят под нос. поехал к официалам, заодно то подошло. взяли с меня деньги, сказали что сделали. еду по двору ночью а у меня фары на 3-ий этаж светят. поехал опять к ним. они уже тележку подогнали и скрутили фары где то оборота 2-3. начали светить вроде нормально. потом опять после очередного то опять задрались. поехал уже к рукастым. они как только поставили. то сказали как тебе фары не побили- опять вверх. поднял он машинку, нашел датчик а у него рычажок. так оказалось что при подъеме машины за кузов (может даже при подъеме колеса на домкрате) рычажок может вывернуться в другую сторону и от этого датчик по другому видит уровень и соответственно фары ставятся или вверх или вниз. в зависимости куда был первоночально. мой совет; если свет резко ушел то поднимите машину и попробуйте вывернуть рычаг в другую сторону.
 

grsa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
ТурбоЖЫП
Поделюсь своей историей про фары и автокорректор...
При поездках по трассам (особенно если груженый) начали моргать встречные, чем дальше тем чаще. Ясно что фары задраны. Поставили рядом 2 машины - Тигу и форда, оба на ксеноне. Залезли втроем в багажник форда - уровень света на стенке стоит почти как вкопанный. Залезли в багажник Тиги - уровень и без того был выше, а теперь вообще ушел вверх. Залез под машину - тяга датчика вывернута не в ту сторону, исправил. Снова залезли в багажник - без изменений. Опять под машину - откручиваю тягу от рычага, шевелю вверх-вниз - уровень не регулируется. По электрике ошибок нет, но видимо все-таки датчик (хотя он и цифровой, ШИМ т.е.). Поменял датчик, дергаю тягу - фары приходят в движение, уровень регулируется. Все собрал, датчик откалибровал VAS'ом, фары отрегулировал по трафарету. Опять залезаем втроем в багажник - уровень не регулируется... Ошибок по электрике нет и идей тоже нет.
Опыты проводились на заведенном двигателе, но в статике, т.е. без движения. Может автокорректор начинает отрабатывать только в движении? Может кто-то обладает информацией об алгоритме работы автокорректора?
Дилер развел руками - говорит ошибки нет - ничем не поможем...
 

yktis

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
T&S 2.0TDI
думаю предъяву вагу надо писать через дилера или напрямую, если откажется
 
Сверху Снизу