(Москва) Атлант М Бажова

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Позвонил в салон, записали без вопросов на перепрошивку блока АБС на пятницу.
По результатам отпишусь.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А НЕФИГ ЧИТАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ...
ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО!
Прослушал разговор. "Нефиг читать всякую хрень." - не было такого.
Мастер был вежлив и этого не говорил. "Вам уже это не нужно. Можете не беспокоиться. У вас уже там все актуально!" - вот так он сказал.

По поводу сути разговора. Наверное мастер непонятно объяснил - он пытался сказать, что сервисной акции на прошивку ABS нет, и понять нужна перепрошивка или нет - можно только подключив автомобиль к серверу завода.

Далее он все таки решил вам помочь (чтобы лишний раз не приезжать), спросив ваш VIN, т.к. по последним цифрам можно понять, кому прошивка точно не нужна.
Там, где последние цифры 111000 и выше - можно пока (или уже) не проверяться. У кого цифры до 111000 желательно приехать подключиться к серверу и провериться.

Добавлено через 10 минут
Алексей, добрый день!
Записывался и проходил в Вашем техцентре ТО и перепрошивку блока АБС в связи с некорректной работой по моей просьбе (21.01.2014г.).
О перепрошивке по окончании работ, заверено лишь устно (мастер Р. Кабанов), мотивируя наличием информации на сервере и отсутствием необходимости распечатывать непосредственно владельцу ТС.
Документально получен лишь заказ-наряд о "поиске неисправностей работы АБС" (см. скан во вложении).
Можно ли получить официальное подтверждение от Вас, как от авторитетного источника в рамках этого форума, не прибегая к проверке посредством VAG-COM.
Благодарю.

По вашему вопросу. Да, действительно протокол диагностики есть, на руки не выдается, но подшивается и передается в ФГР. К сожалению сегодня не успел посмотреть в ваш протокол диагностики. Завтра схожу посмотрю.
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Там, где последние цифры 111000 и выше - можно пока не проверяться. У кого цифры до 111000 желательно приехать подключиться к серверу и провериться.

прошу прощения, но ... разве не так?

"Под действие TPI попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000 (автомашины, ориентировочно произведенные с мая 2011 года по июль 2013 года, поскольку очередной модельный год, как правило, начинается со второй половине текущего года. В зависимости от состава комплектующих возможны «выбросы» в обе стороны).
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.
Все что больше XW8ZZZ5NZЕG111000 - не обновляется, поскольку должно иметь новое ПО уже с завода." (с) форум.

т. е. я к тому, что последних цифр для постановки диагноза всё-таки маловато будет.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
прошу прощения, но ... разве не так?

"Под действие TPI попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000 (автомашины, ориентировочно произведенные с мая 2011 года по июль 2013 года, поскольку очередной модельный год, как правило, начинается со второй половине текущего года. В зависимости от состава комплектующих возможны «выбросы» в обе стороны).
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.
Все что больше XW8ZZZ5NZЕG111000 - не обновляется, поскольку должно иметь новое ПО уже с завода." (с) форум.

т. е. я к тому, что последних цифр для постановки диагноза всё-таки маловато будет.

да, все верно. во время телефонного разговора с мастером уточнялась и буква. просто я вкратце описал объяснение мастера, почему он так уверенно сказал по телефону, что на обновление прошивки приезжать не нужно.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW


Мы рады предложить вам услуги установки автономных предпусковых подогревателей на специальных условиях:

цены с установкой можно увидеть здесь:
http://www.atlant-m.ru/carcare/service/preheaters/
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
День добрый.
Подскажите отдел страхования у Вас каждый день работает? И в воскресенье тоже?
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Позвонил в салон, записали без вопросов на перепрошивку блока АБС на пятницу.
По результатам отпишусь.

Отписываюсь по результату. Перепрошили блок АБС.
Времени заняло часа три вместе с диагностикой подвески.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подскажите отдел страхования у Вас каждый день работает? И в воскресенье тоже?
Да, конечно. В воскресенье тоже в обязательном порядке.
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
да, все верно. во время телефонного разговора с мастером уточнялась и буква. просто я вкратце описал объяснение мастера, почему он так уверенно сказал по телефону, что на обновление прошивки приезжать не нужно.

"кино и немцы" (с) подозреваю, что не все мастера одинаково полезны. мало того, ссылка на ваши слова на форуме с подтверждением применения TPI на разные модельные года и номера VIN некоторым вашим мастерам ни о чем не говорит. мне вот интересно, кто им вбил в их головы то, что нужно смотреть на последние номера в VIN? неужели так трудно прочитать TPI?
вы в курсе того, что говорят ваши мастера при обращении к ним с вышеозвученной проблемой? мне сказали: у вас VIN больше 111000, никаких обновлений для вас нет. попросил внимательно прочитать TPI, показал форум :), показал информационное письмо ФГР. вы думаете после этого автомобиль был принят в ремонт? как бы не так :) дальше разговор пошел про то, что ФГР в выходные не работает, приезжайте в будний день. я попытался уточнить, что в воскресенье - да, в субботу - это возможно. т. е. все ровно то, о чем мы с вами тут говорили. получается, тут вы озвучиваете одно, в сервисе озвучивают другое. вы очень слабо представляете, что происходит в вашем "огороде", хотя, конечно, очень замечательно, что хотя бы тут нам отвечаете :) далее запрос в ФГР был все-таки составлен. попутно мой звонок в ФГР подтвердил, что их технический специалист присутствует, автомобиль с моим VIN подлежит обновлению. в это же время автомобиль наконец-то поехал на мойку и далее в цех, то ли ФГР поспособствовала, то ли мастер "проснулся".
по времени - да, чуть больше 3-ех часов, немногим больше, чем хотелось бы.
общая оценка - "опять двойка", ибо если бы приехала жена, уехала бы без обновления, а это весьма печально.

по ощущениям от обновления ПО. педаль стала другой! по крайней мере ушел эффект "встает колом и не продавливается", торможение стало более адекватным (может, и самовнушение :)), но на ухабах пока проверить не было возможности.
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
общая оценка - "опять двойка"

А зачем так над собой издеваться и посещать таких ОД:confused:. Ведь в ветке про АБС полно отзывов об вполне адекватных дилерах, которые обновляют прошивку не задавая лишних вопросов и с которыми не приходится по два часа бодаться:(.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
А зачем так над собой издеваться и посещать таких ОД:confused:. Ведь в ветке про АБС полно отзывов об вполне адекватных дилерах, которые обновляют прошивку не задавая лишних вопросов и с которыми не приходится по два часа бодаться:(.

так ведь "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)
отзывов много разных, как хороших, так и не очень. постом, ранее моего, написано, что проблем с обновлением в Антлант-М не было. Алексей Лазарев тут так же все подтверждал и вроде как говорил, что TPI известен и все будет хорошо. в общем, все как обычно, с мастером-приемщиком не повезло :) надеюсь, я его все-таки убедил, и проблем с другими, приехавшими за обновлением, больше не будет. хотя, конечно, там этих мастеров ... "и не сосчитать!" :)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
так ведь "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)
отзывов много разных, как хороших, так и не очень. постом, ранее моего, написано, что проблем с обновлением в Антлант-М не было. Алексей Лазарев тут так же все подтверждал и вроде как говорил, что TPI известен и все будет хорошо. в общем, все как обычно, с мастером-приемщиком не повезло :) надеюсь, я его все-таки убедил, и проблем с другими, приехавшими за обновлением, больше не будет. хотя, конечно, там этих мастеров ... "и не сосчитать!" :)

Получается опять человеческий фактор:mad:. И нужно ехать не на обум а к конкретному человеку:cool:.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Получается опять человеческий фактор:mad:. И нужно ехать не на обум а к конкретному человеку:cool:.
ага, вот в этом как раз и суть. хочется же ведь просто приехать, просто отдать авто и просто его забрать :) несломанным :)
единственный плюс из посещения - ожидающий клиент-дедушка из Переславля, развлекал меня байками и разговорами за жизнь, такой очень позитивный человек, прям зарядился от него :) и мандарином угостил! Антлант-М - поучитесь у него :)
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
ага, вот в этом как раз и суть. хочется же ведь просто приехать, просто отдать авто и просто его забрать :) несломанным :)

Улыбнуло. Правда последнее удается не всегда:(. То потолок испачканный, то порог поцарапанный и т.д.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Да, как то там похуже стало. При ремонте сломали USB шнурок от зарядки айфона который был оставлен подключенным в прикуриватель сзади. Так и торчал сломанным. А работы были по замене заднего бампера. Вот что они забыли на задних сиденьях?
 

xoxo13

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, "Снежок"
Посетил 21 февраля Атлант М (Бажова) для ТО1. Авто Tiguan (2012) 2 литра, бензин, 170 лс. Заодно, почитав форум о проблемах с АБС, записался и на процедуру по обновлении прошивки тормозной системы. На все было затрачено 3.5 часа. З/ч были куплены заранее (фильтры масляный, воздушный и салонный), пробка, масло. ТО обошлось в 2370 (как и обещано по телефону). Обновление прошивки АБС фактически не произошло, сообщили, что версия на авто актуальная.
Единственное, что меня смутило - я заранее, перед сдачей авто, проверял уровень масла и бумажку, которой вытирал щуп положил в карман двери. После ТО снова замерил уровень масла и сравнил цвет масла на бумажках. Он оказался идентичным (коричневым). Хотя масло (Кастрол Лонглайф 3 5w-30) желтого цвета. Задал вопрос мастеру. Он мне ответил, что свежее масло, после завода двигателя проходит по системе и смешивается с остатками смол и нагара. Тем самым цвет масла остается таким же, но оно свежее.
Все ли верно в этом ответе?

P.s. в целом все отлично.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Да, как то там похуже стало. При ремонте сломали USB шнурок от зарядки айфона который был оставлен подключенным в прикуриватель сзади. Так и торчал сломанным. А работы были по замене заднего бампера. Вот что они забыли на задних сиденьях?

Удалось чего-нибудь от них добиться? у меня похожая ситуация.25.02.14 я забрал из Атлант-М свой Тигуан гос номер Х 37 восемь ОТ из кузовного сервиса (плюс проводились слесарные работы). в итоге прикуриватель сзади подлокотника выломан и крышка отломана и валяется. жалко сразу не заметил. фото прикрепляю. поеду к ним разбираться. просьба официалов ответить если присутствуют на форуме
 

Вложения

  • IMG_6269[1].jpg
    IMG_6269[1].jpg
    94.8 KB · Просмотры: 45
  • IMG_6270[1].jpg
    IMG_6270[1].jpg
    94.2 KB · Просмотры: 34

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
После ТО снова замерил уровень масла и сравнил цвет масла на бумажках. Он оказался идентичным (коричневым). Хотя масло (Кастрол Лонглайф 3 5w-30) желтого цвета. Задал вопрос мастеру. Он мне ответил, что свежее масло, после завода двигателя проходит по системе и смешивается с остатками смол и нагара. Тем самым цвет масла остается таким же, но оно свежее.
Все ли верно в этом ответе?
P.s. в целом все отлично.
Что-то не верится в такое объяснение... А остатки Вашего масла Вам вернули?
У меня после замены масла оно довольно долго было желтым, а не коричневым.
Если остатки масла не вернули, то можно заподозрить, что масло и не меняли... либо поменяли не на Ваше ((
В этом случае я бы на Вашем месте перестраховалась и поменяла масло еще раз (но чтобы Вы видели этот процесс).
Если остатки масла вернули, то засуньте в него чистый (протертый) щуп и сравните цвет масла с тем, который был в двигателе до замены, если сохранилась та бумажка..
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Месяц назад примерно был в Атлант-М на Бажова, приезжал для прошивки АБС и устранения стука слева. АБС прошили (пришлось настоять) стук проверяли на подъемнике ничего не нашли и отправили со словами "Все прекрасно можете кататься". Через неделю после этого поехал в Беларусь и в Минске заехал на замену масла к местным диллерам. Результат диагностики подвески: ЗАМЕНА ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ, ЗАМЕНА СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА. Все поменяли по гарантии.
(правда стук так и не пропал, выяснять дальше не было времени нужно было домой возвращаться)

Вот мне хочется спросить, у представителей Атлант-М, как такое может быть? Сколько раз я должен приехать к Вам для устранения неисправности в автомобиле?
 
Сверху Снизу