(Москва) Атлант М Бажова

xoxo13

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, "Снежок"
Что-то не верится в такое объяснение... А остатки Вашего масла Вам вернули?
Если остатки масла вернули, то засуньте в него чистый (протертый) щуп и сравните цвет масла с тем, который был в двигателе до замены, если сохранилась та бумажка..
Остатки масла вернули. Я с собой привез 5 одно литровых бутылей. 1 была на 2/3 полная. В бутылке масло желтое.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Посетил 21 февраля Атлант М (Бажова) для ТО1. Авто Tiguan (2012) 2 литра, бензин, 170 лс. Заодно, почитав форум о проблемах с АБС, записался и на процедуру по обновлении прошивки тормозной системы. На все было затрачено 3.5 часа. З/ч были куплены заранее (фильтры масляный, воздушный и салонный), пробка, масло. ТО обошлось в 2370 (как и обещано по телефону). Обновление прошивки АБС фактически не произошло, сообщили, что версия на авто актуальная.
Единственное, что меня смутило - я заранее, перед сдачей авто, проверял уровень масла и бумажку, которой вытирал щуп положил в карман двери. После ТО снова замерил уровень масла и сравнил цвет масла на бумажках. Он оказался идентичным (коричневым). Хотя масло (Кастрол Лонглайф 3 5w-30) желтого цвета. Задал вопрос мастеру. Он мне ответил, что свежее масло, после завода двигателя проходит по системе и смешивается с остатками смол и нагара. Тем самым цвет масла остается таким же, но оно свежее.
Все ли верно в этом ответе?

P.s. в целом все отлично.
у меня после замены масла и дороги домой оно явно светлее отработанного- желтое.
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Посетил 21 февраля Атлант М (Бажова) для ТО1. Авто Tiguan (2012) 2 литра, бензин, 170 лс. Заодно, почитав форум о проблемах с АБС, записался и на процедуру по обновлении прошивки тормозной системы. На все было затрачено 3.5 часа. З/ч были куплены заранее (фильтры масляный, воздушный и салонный), пробка, масло. ТО обошлось в 2370 (как и обещано по телефону). Обновление прошивки АБС фактически не произошло, сообщили, что версия на авто актуальная.
Единственное, что меня смутило - я заранее, перед сдачей авто, проверял уровень масла и бумажку, которой вытирал щуп положил в карман двери. После ТО снова замерил уровень масла и сравнил цвет масла на бумажках. Он оказался идентичным (коричневым). Хотя масло (Кастрол Лонглайф 3 5w-30) желтого цвета. Задал вопрос мастеру. Он мне ответил, что свежее масло, после завода двигателя проходит по системе и смешивается с остатками смол и нагара. Тем самым цвет масла остается таким же, но оно свежее.
Все ли верно в этом ответе?

P.s. в целом все отлично.[/QUOTEНет не верно! На дизелях ещё может такое быть, на бензине всяко светлее будет. Тут простая физика. Я у них делал ТО 1 и так же для контроля измерил и вытер белую салфетку, после ТО сравнил, салфетка была значительно светлее (у меня 1.4 бензин). Если есть возможность чтобы всё -таки проверить их работу лезьте под машину и осмотрите пробку масла и болты защиты двигателя (откручивали или нет). Ещё при ТО1 воздушный фильтр не меняют а осматривают, но Атлант на Бажёва даже не осматривает его. Осмотрите сами! Остатки масла если не попросишь не дадут, лично мне принесли новую литрушку. Делайте выводы друзья!
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Единственное, что меня смутило - я заранее, перед сдачей авто, проверял уровень масла и бумажку, которой вытирал щуп положил в карман двери. После ТО снова замерил уровень масла и сравнил цвет масла на бумажках. Он оказался идентичным (коричневым). Хотя масло (Кастрол Лонглайф 3 5w-30) желтого цвета. Задал вопрос мастеру. Он мне ответил, что свежее масло, после завода двигателя проходит по системе и смешивается с остатками смол и нагара. Тем самым цвет масла остается таким же, но оно свежее.
Все ли верно в этом ответе?

масло уже к 5-6 тыщам пробега становится практически черным на вид на щупе , но еще проходит капельный тест, оставляя на фильтрованной бумаге коричневый круг. После замены на щупе оно практически прозрачное и темнеет только черз 2-3 тыщи пробега. То есть до и после замены масло ну никак не может быть одинакового цвета . Если сразу темное , значит или не до конца слили , то есть произвели частичную замену , либо какие другие варианты, о которых можно только догадываться . У ОД менять масло надо только лично при этом присутствуя и контролируя слив\залив. Меняю масло между ТО на пунктах экспресс замены ( через щуп) со своим маслом и личном контроле - всегда прогнозируемый результат . Масло светлое и остается таким продолжительное время. У ОД всегда лотерея , если сам не проконтролируешь .
 

Александр1974

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Проходил то2 на тигуане не очень понравилось навязывание услуг аргументирует что это это требует vw,но зачем мне при пробеге 17000 менять свечи если они в идеальным состоянии и в сервисной книжке замена свечей 60 тыс. рекомендация производителя а необязательная замена. Тем более на 10000 их уже меняли(развели) в той же ауди этого не требуют все определяется по состоянию. А если я вообще год не буду ездить? Попросил показать где это написано,но приемщик так и не смог показать. Замена воздушного фильтра через 30тыс но все одно требуют менять хотя он 7тыс прошел. Выходит что ездишь или нет все равно каждый год свечи и фильтра менять! Масло понятно надо, но остальное у всех дилеров по желанию меняют,впервые с таким столкнулся. В сервисной книжке все перечеркал типа то не прошел только замена масла хотя я его не просил её портить.может я в другой поеду проходить раз они не хотят ставить отметку о то. и после этого пришлось менять масло у них. Спорить не стал гарантия закончилась. И ездить к дилерам переплачивать больше смысла нет. А так все быстро вежливо атмосфера нормальная. Если бы не развод на деньги нормальный салон.
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Сделал там ТО1 со своими оригинальными расходниками. Никаких нареканий, в книжке даже не отобразили, что расходники предоставлены Заказчиком. Также по моей просьбе пригласили в сервис на замену масла. По времени 2 ч 20 минут, по деньгам 5200 р за все про все.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
15.03 Был на Бажова по вопросу стука с левой стороны. 2 часа держали машину и вернули со словами "Все прекрасно подвеска идеальна". На предложение поехать прокатится мастер приемщица тактично отказалась, я говорит каталась стуков нет, отправила другого мастера приемщика, он стук услышал говори скорее всего сайлен блок задний, поменяли и стук прошел.
Интересно когда я приеду по окончании гарантии у них наверное и слух вылечится. Ремонт то платный будет.

Где тут представители Атлант-М????
 

Александр1974

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не только слух улучшится,но и все остальное. Это их хлеб. Особенно радует испекционный сервис при проведении ТО. Беглый осмотр авто на подьемнике и взглядом они определяют все ок ошибок стуков нет! А после гарантии все тоже самое только уже мы рекомендуем поменять и не тянуть с заменой. У меня большой стаж в общении с дилерами и у всех одна и таже песня. Друг работал в киа новокосино и в других марках везде текучка и везде обман. Фильтра нет,протирай старый ставь обратно ,свечи две первые помяли и так пойдет кто ж проверит,а как антифриз меняют верхний патрубок сдергивают сливают пару литров и доливают новый. Так и масло если не смотреть за ними заливают половину вот оно и черное у них. Когда сам меняешь оно почему-то прозрачное. Еще и за снятие защиты берут хотя никто её не снимает так как она не мешает,а бабки сдирают.

Добавлено через 15 минут
Не только слух улучшится,но и все остальное. Это их хлеб. Особенно радует испекционный сервис при проведении ТО. Беглый осмотр авто на подьемнике и взглядом они определяют все ок ошибок стуков нет! А после гарантии все тоже самое только уже мы рекомендуем поменять и не тянуть с заменой. У меня большой стаж в общении с дилерами и у всех одна и таже песня. Друг работал в киа новокосино и в других марках везде текучка и везде обман. Фильтра нет,протирай старый ставь обратно ,свечи две первые помяли и так пойдет кто ж проверит,а как антифриз меняют верхний патрубок сдергивают сливают пару литров и доливают новый. Так и масло если не смотреть за ними заливают половину вот оно и черное у них. Когда сам меняешь оно почему-то прозрачное. Еще и за снятие защиты берут хотя никто её не снимает так как она не мешает,а бабки сдирают.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Был сегодня в Атлант-М по сервисной акции 97Z9. Все очень быстро качественно и вежливо! Спасибо!
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW


Автоцентр Атлант-М готов помочь в решении типичной ситуации владельцам кредитных автомобилей: если Вы хотите сменить свой кредитный автомобиль на новый, но не хотите усложнять себе жизнь процессом его продажи на открытом рынке, это как раз Ваш случай!
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Приехал в атлант-м на бажова. Загорелся чек, но уже погас. Сказали что если ничего не найдут-просто диагностика стоит 3к. Далеко недемократично:( машина на гарантии, покупал у них же. Сижу жду. Сказали около 3 часов (О_о) хотя на табло - выдача через 15 минут. Приемщик Денис Муравьев. Отпишусь по итогам.

Добавлено через 9 минут
Оказалось что надо менять провода, буду менять по гарантии на след неделе поменяют. Все очень понравилось!
 
Последнее редактирование:

MikhaelS

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI
Проходил на днях ТО1. Мастеру-приемщику Абрамову Максиму отдельное спасибо. Сервис зарекомендовал себя хорошо, поеду туда и в следующий раз. Помимо самого ТО поправили по гарантии все детские болячки авто: перешили блок АБС, поправили компас, сделали гидроизоляцию разъема на двери. Всё отлично, четко, вежливо. Очень доволен.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
сделали гидроизоляцию разъема на двери
А что там не так?

07.09.2014 был на ТО 75 Ккм.
Принял Павел Галицкий, к нему и записывался.
Механик, если не ошибаюсь Максим Рудаков, сделал всё быстро и аккуратно.
Я курил в сторонке. Всё посмотрел, проверил, дал рекомендации.
Когда менял тормозуху, у него немного пролилось на защиту или ещё куда, предложил безвозмездно помыть двигатель. Мыл сам.
Очень не нравится в Атланте мойка. Машину не вытирают, поэтому приехал на чистой. Когда мыли двигатель естественно и на машину прилетело. Оставили мокрый и поставили на солнышко...
Приезжал со своими расходниками, заменил все фильтра и тормозуху.
30% расплатился баллами, остальное вышло 3,1 Круб.
Почему то машину отдавал Кабанов Роман.
До этого у меня с ним был прецедент, но да ладно.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
тестируем новый дизайн склада автомобилей



можете посмотреть здесь.
если есть идеи как улучшить - то сейчас они будут очень кстати!

http://avcars.dev.kodix.ru/available_cars/
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
220
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Алексей, покупал Тига в Вашем автосалоне (уже второй) . У меня на бонусном счету 8050 баллов. Как ими воспользоваться? Через пару месяцев ТО-1.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Алексей, покупал Тига в Вашем автосалоне (уже второй) . У меня на бонусном счету 8050 баллов. Как ими воспользоваться? Через пару месяцев ТО-1.

Вам предложат списать эти баллы во время визита в сервис.
Вот подробности как накапливать и списывать баллы
http://www.atlant-m.ru/carcare/bonus/

Баллы выгодно накапливать до ТО4 или ТО6, т.к. их накопление не линейно, а по параболе (т.к. используются множители при накоплении). Однако каждый решает сам - либо списать сейчас (будет скидка около 5-10% в зависимости от суммы баллов и стоимости работ), либо накопить баллов побольше и сэкономить до 30% скидки за ТО4 или ТО6.
 

Forsberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 150 л.с. 2013г.
Записался на ближайшие выходные на ТО-1. О результатах обязательно напишу. Поеду со своими расходниками. + у меня есть еще 2-3 вопроса/претензии по машине, которые обещали решить. Посмотрим чем все закончится.
 

VitGor

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан
Проходил на днях ТО1. Мастеру-приемщику Абрамову Максиму отдельное спасибо. Сервис зарекомендовал себя хорошо, поеду туда и в следующий раз. Помимо самого ТО поправили по гарантии все детские болячки авто: перешили блок АБС, поправили компас, сделали гидроизоляцию разъема на двери. Всё отлично, четко, вежливо. Очень доволен.

хотел уточнить про компас - что там можно поправить??? у меня этоот компас не совпадает (врет) с GPS по направлению. т.е. можно ему (компасу) мозги вправить?:)
 

xoxo13

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, "Снежок"
ТО2

Был в понедельник в этом сервис-центре. ТО2 со своими запчастями. Обошлось в 4200 (100 рублей была скидка). Спасибо менеджеру-приемщику Рузакову Петру и мастеру Иван (фамилию не знаю). По времени - управились за 2 часа. Жаль, что не помыли авто, но смотря на дождливую погоду среды - ничего страшного.
 

Forsberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 150 л.с. 2013г.
В прошедшею субботу был на ТО-1. Приехал на полчаса раньше, но машину приняли сразу. Мастер-приемщик Смирнов Александр. Расходники были свои. Кроме сливной пробки.
Были претензии по сверчку в задней правой двери. Но он то есть, то его нет. Мастер покатался по стоянке сервиса. Но в тот день сверчков не было. Так что смотреть дверной замок не стали. Но претензий не имею. При выдаче машины мастер показал что конкретно надо отрегулировать в замке когда в следующий раз застучит. Жду возвращения сверчка...
По времени пообещали за 2 часа успеть. Но если смотреть по табло выдачи авто, то машину должны были вернуть через 2 с половиной часа. Но в итоге уложились в полтора часа.
По деньгам, с учетом скидки, у меня вышло 1778 рублей.
Так же задавал вопрос по поводу новой прошивке на ABS. "Показания" с машины сняли. Но мастер сказал, что в выходные они не могут сказать есть ли для моей машины новая актуальная прошивка или нет. Обещали на следующей недели перезвонить и сообщить о результатах.
В целом остался доволен прохождением ТО. Думаю на ТО-2 поеду туда же.
Один негативный момент был. Решил в автомате купить шоколадку. Выгреб последнею мелочь из кошелька. Нашлись желанные 40 рублей. Сунул их в автомат. И вот моя шоколадка начинается двигаться мне на встречу. Но не падает вниз. Застряла. Так я остался и без шоколадки и без 40 рублей.:)
 
Сверху Снизу