(Москва) Автоганза на Шоссе Энтузиастов

Morti

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго дня.

Покупал авто в Авилоне. Вначале не хотел, по отзывам ужасный дилер, но так сложились обстоятельства что пришлось. :(

Думал ад, а оказалось все в разы лучше. Я сел, пришел менеджер сказал, что надо отдать, где надо подписать. Он все сделал сам, мне осталось только посидеть минут 35-40, а после уехать на новом автомобиле. Чему был удивлен и очень рад. :)

Обслуживание так же буду проходить в Авилоне, думаю, не так страшен черт, как его малюют.
 

_Nika_

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Не нашла темы про Таганку, так что отпишусь здесь :) Что касается Автоганзы на шоссе энтузиастов - не понравилось совершенно, а вот на Марксисткой я в восторге от салона, приветливые менеджеры, особенно хочу выразить благодарность Роману - внимательный, терпеливый и вообще с ним приятно было работать. В итоге машину купили там, и предложение хорошее сделали (порядка 131000 скинули) и вообще как все прошло от и до очень понравилось, жалко, что там только шоу рум, теперь голову ломаю где обслуживаться :)
 

Max177

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва,Преображенка
Автомобиль
Tiguan 1.4(122)
Не советую там покупать авто.например в случае если вас что то не устроит или вы просто передумаете покупать авто а залог вы уже внесли то вам прямым текстом откажут в возврате предоплаты . да и договор заключаете вы не с фирмой "ганза" а с "независимостью" и кому предъявлять претензии непонятно
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
На той неделе прошел у них ТО. Не советую туда ездить.
Записался за неделю, специально на пятницу, на 8 утра (чтоб не сильно на работу опоздать). В четверг в 12.00 звонок с Автоганзы, уважаемый Евгений Валерьевич, бла-бла, вы записаны завтра на 8.00 на ТО, подтверждаете? Да говорю. Хорошо мы вас ждем. В 16.00 звонок опять из автоганзы, бла-бла, мы не можем вас принять в 8.00 у нас тут какие то проблемы, дальше какие то невнятные объяснения про сервер и тому подобное. Говорят презжайте в 9.10. Я говорю это ваши проблемы. В итоге договорились, что я сдам авто в четверг вечером, а ТО его возьмут утром в пятницу.
Приехал сдавать. Сначала хотели машину без осмотра принять, чтоб не за что не отвечать, не получилось. Дальше объявляют мне предварительную стоимость ТО 30000 в 20500!!! Это при том, что масло моё!!!! Начинаю разбираться (хорошо планшетник с инетом всегда со мной). Во первых нехило так нормочасов на работы накинули (на замену масла 0,2 и т.д.). Так еще всякие промывка и адаптация дросселной заслонки-1980 руб., чистка дренажных отверстий-1100 руб. и т.д. Все это вычеркнул оставил, только то что указано в регламенте (замена фильтров, масла, свечей и инспекционный сервис - машина через 1,5 месяца слетает с гарантии, а продаю ее близкому другу). Строго предупредил, что выполнение всех допработ только по личному согласованию со мной!!!
В пятницу утром звонок из автоганзы: Износ передних колодок 70 % - будем менять??? Нет. Санацию системы кондиционирования? Тоже нет.
Приезжаю вечером забирать машину. Отдают заказ наряд, а там на 16200!!! И нормы часы не изменили, и чистка и адаптация дроссельной заслонки, и чистка дренажных отверстий и т.д. Говорю вы чего дебилы??? Я же сказал, только регламентные работы??? Мычат, что нечленораздельное. Мы согласовывали! Это входит в регламент и т.д. Короче очень сильно опаздывал на деловую встречу и поэтому схватил ключи, проклял их и уехал.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Leva, Женя, зачем же ты туда поехал? Мне кажется уже весь форум должен знать о том, что это гадский сервис!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Solitaria, Катя! Но в пятницу утром смогли принять только они, ехать на другой конец москвы не было времени.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Leva, для меня этого сервиса не существует. Даже если он останется один на земле - буду сама чинить машины и делать ТО. =)))
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго дня! Когда заказал машину у них сразу нашел эту тему и волосы зашевелились....
Вчера забрал - все ровно и четко, работали как я хотел и делали то, что нужно было мне.
менеджер был Костя Горкин - очень толковый и болеющий за дело.
машину вывернул на изнанку и все проверил. они САМИ принесли прибор для проверки краски увидев лист приемки
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Вчера забрал - все ровно и четко, работали как я хотел и делали то, что нужно было мне.
Выдают-то они нормально,но в сервис к ним -ни ногой!Сам там покупал,сам и имел негативный опыт общения с сервисменами,даже вспоминать противно.
 
Последнее редактирование:

Kometa

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
43
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Вчера меняли у них левое зеркало по страховке, страховая сама к ним направила. Никаких нареканий нет, вроде без косяков, даже отдали полуразбитое старое.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
например в случае если вас что то не устроит или вы просто передумаете покупать авто а залог вы уже внесли то вам прямым текстом откажут в возврате предоплаты .
Это ваши мысли/домыслы или вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО столкнулись в автоганзе с отказом в возврате аванса? Как отказ был обоснован, как его аргуметировали?
 

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
Други , скажите стоит у них сейчас брать авто или нет, Обслуга всё равно у себя делать буду.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Други , скажите стоит у них сейчас брать авто или нет, Обслуга всё равно у себя делать буду.
Не хуже и не лучше других. А если учесть, что они лидеры по продажам, то и отрицательных отзывов (ну если примем, что все отзывы от действительных покупателей) должно быть больше. Беру вторую машину у них. По факту отпишусь. Недельки через две...три...надеюсь...:confused:
 

Max177

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва,Преображенка
Автомобиль
Tiguan 1.4(122)
Это ваши мысли/домыслы или вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО столкнулись в автоганзе с отказом в возврате аванса? Как отказ был обоснован, как его аргуметировали?

Мне нужна была срочно машина ,а мою заказанную приходилось ещё ждать 2 месяца,я увидел в атланте нужную мне комплектацию,Придя в салон я объяснил ситуацию,показал что у соседнего дилера есть машины, я задал вопрос по поводу возврата.Мне ответили что без серьёзной причины мне залог не вернут,а моя причина просто забрать деньги свои их не устроила.Короче уболтав меня подождать ещё 2 месяца и в подарок коврики я остался в ожидание.Пришла как обещали но с задержкой в 5 дней.с покупкой проблем не было .всё нормально по срокам отдают.

Добавлено через 3 минуты
+1 насколько адекватны?

Если вы 100раз всё обдумали и приняли окончательное решение о покупки машины ТО покупайте, без проблем и обмана вам всё продадут и в срок.но сервис лучше не к ним конечно.
 
Последнее редактирование:

mooner

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Мне нужна была срочно машина ,а мою заказанную приходилось ещё ждать 2 месяца,я увидел в атланте нужную мне комплектацию,Придя в салон я объяснил ситуацию,показал что у соседнего дилера есть машины, я задал вопрос по поводу возврата.Мне ответили что без серьёзной причины мне залог не вернут,а моя причина просто забрать деньги свои их не устроила.Короче уболтав меня подождать ещё 2 месяца и в подарок коврики я остался в ожидание.Пришла как обещали но с задержкой в 5 дней.с покупкой проблем не было .всё нормально по срокам отдают.

Добавлено через 3 минуты


Если вы 100раз всё обдумали и приняли окончательное решение о покупки машины ТО покупайте, без проблем и обмана вам всё продадут и в срок.но сервис лучше не к ним конечно.

Значит подумаем еще, время терпит...
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Мне нужна была срочно машина ,а мою заказанную приходилось ещё ждать 2 месяца,я увидел в атланте нужную мне комплектацию,Придя в салон я объяснил ситуацию,показал что у соседнего дилера есть машины, я задал вопрос по поводу возврата.Мне ответили что без серьёзной причины мне залог не вернут,а моя причина просто забрать деньги свои их не устроила.Короче уболтав меня подождать ещё 2 месяца и в подарок коврики я остался в ожидание.Пришла как обещали но с задержкой в 5 дней.с покупкой проблем не было .всё нормально по срокам отдают.

Добавлено через 3 минуты


Если вы 100раз всё обдумали и приняли окончательное решение о покупки машины ТО покупайте, без проблем и обмана вам всё продадут и в срок.но сервис лучше не к ним конечно.
что-то как-то вы виляете. То деньги не отдают, то пошли с вами на сделку (коврики) и вы "повелись". Извините за прямоту, но это так. Конечно никто не захочет просто так разрывать договор, но если бы вы поднажали, даже устно, никуда никто не делся бы и деньги в течении 10 дней вам отдали бы
Теперь вы и про ТО "лучше не к ним". А где факты, аргументы. создается не хорошее ощущение в предвзятости.
Я их не защищаю, я за честность!
 

Max177

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва,Преображенка
Автомобиль
Tiguan 1.4(122)
что-то как-то вы виляете. То деньги не отдают, то пошли с вами на сделку (коврики) и вы "повелись". Извините за прямоту, но это так. Конечно никто не захочет просто так разрывать договор, но если бы вы поднажали, даже устно, никуда никто не делся бы и деньги в течении 10 дней вам отдали бы
Теперь вы и про ТО "лучше не к ним". А где факты, аргументы. создается не хорошее ощущение в предвзятости.
Я их не защищаю, я за честность!

То что вы менеджер данного автосалона это мы уже поняли.А про сервис читайте выше в этой же ветки отзывы ,вот по этому для себя решил что лучше не к вам
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
То что вы менеджер данного автосалона это мы уже поняли.А про сервис читайте выше в этой же ветки отзывы ,вот по этому для себя решил что лучше не к вам
какой вы проницательный! :D
А почему про себя любимого во множественном числе? :az:
Учите мат.часть: посмотрите мои сообщения и любому будет понятно, какой я менеджер какого салона:bp:
 
Сверху Снизу