Москва-Крым

tvv2000

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Ford Escape
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
tvv2000,
А что у нас делаешь ?
Ford Escape
 

tvv2000

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Ford Escape
Пересел на Тигу С Ford Maveric 2006
Оффтопик, но все же, мне тоже пора пересаживаться, но пока не определился. Не доверяю я этим высоким технологиям :), понапридумывают муфт всяких, турбин и остальной хрени....
 

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Подскажите, пож-та, могу ли я передвигаться по украине без международного вод удостоверения? Только по внутреннему ву рф?
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Подскажите, пож-та, могу ли я передвигаться по украине без международного вод удостоверения? Только по внутреннему ву рф?

Да, можете.

Для управления ТС на территории Украины подходит любое из видов НВУ, отвечающих требованиям конвенции о дорожном движении.
Это и карточка старгого образца (где фото на красном фоне), и большая карточка, и совсем новая, недавно выпущенная, с разными доп. категориями
Главное, чтобы ВУ не было просрочено.
 
Последнее редактирование:

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Да, можете.

Для управления ТС на территории Украины подходит любое из видов НВУ, отвечающих требованиям конвенции о дорожном движении.
Это и карточка старгого образца (где фото на красном фоне), и большая карточка, и совсем новая, недавно выпущенная, с разными доп. категориями
Главное, чтобы ВУ не было просрочено.

А как же это?
2.4. Совершенно необходимо водительское удостоверение, отвечающее требованиям последней редакции Конвенции о дорожном движении.
2.4.1. Этим требованиям полностью отвечает новое национальное водительское удостоверение (НВУ), которое выдают с 1 марта 2011 года.
2.4.2. Старое НВУ, выданное до 01.03.2011 г. текущей редакции Конвенции не соответствует, но остается действительным до окончания срока, на который выдано.
2.4.3. Если у вас есть международное водительское удостоверение (МВУ), выданное до 28 марта 2011 года (старое МВУ), вы можете поехать в / на Украину с ним. Однако, понадобится и НВУ, без него МВУ недействительно. В то же время, украинское законодательство не обязывает вас предъявлять при проверке оба документа. Достаточно показать милиционеру только МВУ.
2.4.4. Если вы получили МВУ после 28 марта 2011 года, возможны три варианта:
а) вам выдали МВУ нового образца. Оно, без вопросов, подходит для поездки в / на Украину;
б) вам выдали МВУ старого образца, но дату выдачи поставили так, словно это произошло до 28 марта 2011 года (например, выдали 6 июня 2011 года, а днем выдачи указали 24 марта того же года). МВУ подойдет для путешествия;
в) вам выдали МВУ старого образца, причем указали дату выдачи, приходящуюся на период после 28 марта 2011 года. Формально Конвенции о дорожном движении оно не соответствует и только с ним ехать в / на Украину нельзя. Но жизнь показывает, что украинские милиционеры в эти тонкости не вникают.
Источник:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

Т.е. все таки придется получить дополнительно к НВУ, новое МВУ...
Печально...
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
в том-то и дело, что остается действительным до конца срока действия.
Соответственно со старыми правами тоже можно ездить!
http://www.gibdd.ru/news/701
 

Virtuoz

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Рено Модус
Думал, что менять нужно, теперь можно немного и подождать )
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В этом году на нашем Тиге стартуем, традиционно, в середине июня, на две недели!
Москва-Феодосия, через пару недель обратно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тоже в середине июня планируем крым! Кстати как относятся таможенники и местные гаишники к си-би радиостанции? А то она у меня капитально установлена да и антенна в рейлинг врезана. А с нештатным ксеноном как дела?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
-xxx-, здесь посмотри, и вообще на том форуме многие вопросы рассматриваются.

Про ксенон тут.

На момент поездки в Крым (2011) у меня рации еще не было, да и машинка была другая.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
съездил туда-обратно (москва-севастополь-москва) недавно (26.04-05.05), ехал через гоптовку, все так же, ничего нового.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Как М2 сейчас до Белгорода? Сильно разбита после зимы? Много ли ремонтов?
После крайней поездки по М4 до Воронежа с пробками и идиотски организованным движением перед платниками, подумываю все же вернуться к прежнему пути по М2, но переживаю, что зиму она не пережила, а ремонты еще не начались или как раз идут.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
ремонты идут, и дорога местами плохая, но для тигуана не страшно. По крайней мере я не заметил ничего такого, чтобы подвигло меня лишние 150 км делать. Я ездил в 2010 через Россошь, новобелая по-моему, там не лучше. Единственное что - под Орлом и в 2 и в 3 часа ночи мобильные гайцы, со стационарными радарами, что несколько удивило. Ну и плюс как на границе попадешь. Я что туда, что обратно проходил в среднем 15 минут Россию, 1.15-1.30 Украину. Украинская сторона ненавязчиво вымогала взятку за декларации, но я их быстро заполнил, и таможенник благополучно отправил прям при мне в урну, даже не взглянув. Так что лучше иметь при себе образец заполнения, а то дают они декларацию на украинском, на это и надеясь.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Украинская сторона ненавязчиво вымогала взятку за декларации,
Навязчиво, это их заработок.
Для нас , так вообще в наглую (Ты правил, чтоль не знаешь).
Из Москвы до нас дорога нормальная.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Спасибо :)
Мне только до Белгорода, там-то я местный с 31м регионом на борту.
До Харькова у нас там отдельный пропускной пункт, ну а в Крым просто нужно из Белгорода стартовать после полуночи ;) Есть в Белгороде знакомые - в сезон выезжают в ночью, пересекают границу и спят дальше, утром встали и в путь :)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Foxik,
Катали через границу :
утром
вечером
ночью
днем.
Рулетка почти всегда.
На ТП Грайворон было впереди две машины , а стояли час.
От В.Писаревки дорога ЖЕСТЬ.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Почему, а тут есть тема вообще про Белгород? А то мы с тобой только и активны из Белгородцев. Если есть - давай туда ;)
 
Сверху Снизу