Москва-Крым

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
По Украине ехать на много спокойней и быстрее, чем по РФ! ИМХО
Вот это точно. 750 км по Украине прошёл за 8 часов, и оставшиеся 450 км по России за 6,5 часов.
 

Alexleto

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был в этом году в Ялте , скажу откровенно цены выросли , в прошлом году все было в разы дешевле .Вот еще планирую поездку на мыс Фиолент, был там кто нибудь ?
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Был в этом году в Ялте , скажу откровенно цены выросли , в прошлом году все было в разы дешевле .Вот еще планирую поездку на мыс Фиолент, был там кто нибудь ?

вот, только хотела поинтересоваться, как там нынче с ценами, а то последний раз была где то лет 6 назад...так и знала, что цены вырастут...
 

Konstantin77

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Буденновск
Автомобиль
Tiguan2011
Стартуем 5.08.13 в Крым!База в Джанкое,отдых в Партенит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот, только хотела поинтересоваться, как там нынче с ценами, а то последний раз была где то лет 6 назад...так и знала, что цены вырастут...

В июне номер на двоих с кондеем, тв, холодильником, сейфом, душем/туалетом в номере стоил 260гривен (Николаевка). Обед в столовой при отеле обходился в 120-150гривен с 3х взрослых + ребенок.
У нас на море подороже будет
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
я щас в крыму... вэлком!
тигуанов стало в разы больше... это говорит о том, что хороший автомобиль пользуется заслуженной популярностью
но большинство авто - малобюджетные
цены разные, бензин доходит до 11грн
М2 полностью убита, местами просто реверсивно стоит
единственный хороший (отличный) участок - окружная вокруг Тулы (отремонтировали, наконец!)
М15 у поворота Синельниково в жутком ремонте
но там же отлично покушали в придорожном кафе "Муравейник"
рекомендую: фирменный салат "Муравейник", жаркое "Сковородка", порции немыслимо большие, можно брать одно блюдо на двоих
Порадовала Генуэзская крепость в Судаке - много реставрации, молодцы !
Завод шампанского (князя Голицына) разочаровал... такой гоголь-моголь производят, бррр!
Винзавод "Солнечная Долина"... сладенький компотик, бодяженый спиртом
шашлыки везде одинаково... вроде по 40грн/200гр если не путаю
Водичка прохладная, когда заходишь - мурашки, но потом сидишь минут по 40 невылезая, комфортно
Купили арбуз 7кг, по 2грн/кг, мужик просил 15грн, дали 11 - это 50руб нашими...
Арбуз оказался противным и совсем не сладким, в россии арбузы лучше
Интернет есть не во всех отелях - т.е. он вроде бы есть, но не работает...
Либо кабель нерабочий, либо вафлю не ловит, либо никто пароля на доступ сказать не может
Ну это просто забавно, пока всё нравится, буду дальше исследовать побережье
:)
Да, кто нибудь знает - место сьёмок фильма "3+2" это НовыйСвет, возле кафе Корсар? местные не знают...
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Да, кто нибудь знает - место сьёмок фильма "3+2" это НовыйСвет, возле кафе Корсар? местные не знают...
Когда едешь из Судака в Новый свет, недоезжая есть съезд вниз, там и снимали.
А за вином съездий в посёлок Веселое или дальше в Морское, там есть фирменные массандровские магазины.
 

Kor4agin

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
я щас в крыму... вэлком!
тигуанов стало в разы больше... это говорит о том, что хороший автомобиль пользуется заслуженной популярностью
но большинство авто - малобюджетные
цены разные, бензин доходит до 11грн
М2 полностью убита, местами просто реверсивно стоит
единственный хороший (отличный) участок - окружная вокруг Тулы (отремонтировали, наконец!)
М15 у поворота Синельниково в жутком ремонте
но там же отлично покушали в придорожном кафе "Муравейник"
рекомендую: фирменный салат "Муравейник", жаркое "Сковородка", порции немыслимо большие, можно брать одно блюдо на двоих
Порадовала Генуэзская крепость в Судаке - много реставрации, молодцы !
Завод шампанского (князя Голицына) разочаровал... такой гоголь-моголь производят, бррр!
Винзавод "Солнечная Долина"... сладенький компотик, бодяженый спиртом
шашлыки везде одинаково... вроде по 40грн/200гр если не путаю
Водичка прохладная, когда заходишь - мурашки, но потом сидишь минут по 40 невылезая, комфортно
Купили арбуз 7кг, по 2грн/кг, мужик просил 15грн, дали 11 - это 50руб нашими...
Арбуз оказался противным и совсем не сладким, в россии арбузы лучше
Интернет есть не во всех отелях - т.е. он вроде бы есть, но не работает...
Либо кабель нерабочий, либо вафлю не ловит, либо никто пароля на доступ сказать не может
Ну это просто забавно, пока всё нравится, буду дальше исследовать побережье
:)
Да, кто нибудь знает - место сьёмок фильма "3+2" это НовыйСвет, возле кафе Корсар? местные не знают...

Спасибо за отличный отчет :ay: Как раз планирую поездочку в Крым. Так что, со своими арбузами нужно ехать что ли?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Феодосия на сегодняшний момент понравилась однозначно больше всех !
Ялта - хорошо, но немыслимо дорого в высокий сезон (Левант запросил 10.000р/сутки)
НовыйСвет - изумительные горы! Пляж неплох, но слишком крупная галька, сломал ноготь на ноге, сбил палец, стал купаться в сланцах
ФортНокс, Феодосия - то что надо! всего 800грн за твин, отель стоит непосредственно на пляже, в 5метрах от воды, пляж собственный, полузакрытый.
Сегодня ходили смотреть картины Айвазовского... ну что сказать?! всё лучшее забрала себе Москва и хранит их в запасниках - из 6.000 его картин в местном музее только 140... где остальные ?! Очень сильное эмоциональное впечатление произвела огромная картина "От штиля к урагану", длиной ...в четыре тигуана ))) слева-ещё штиль, в центре-буря, справа - уже катастрофа !
...собственно, именно из-за просмотра Айвазовского "живьём" и была затеяна эта поездка
Знаменитый "Ниагарский Водопад" понравился меньше, хотя вживую действительно удаётся разглядеть радугу, которую не видно на репродукциях
Да, и сегодня были такие сверхклассные волны! Высокие, с гребешком, потом гребешок обламывается и падает на тебя пенной массой... кайф! По всему пляжу только слышно как дефчонки визжат "от страха", когда на них эта волна идёт, а потом хохочут от радости...
 
Последнее редактирование:

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
В другую сторону от Ялты - Форос, Алупка и т.д. - случаем не заглядывали? Что там и к чему?
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
В другую сторону от Ялты - Форос, Алупка и т.д. - случаем не заглядывали? Что там и к чему?

В Алупке убогий пляж, в Форосе море больше всего на юбк понравилось, но проживание не дешевое
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Был в Крыму с 22.07 по 2.08. ехал от тещи из Минска (выехал в 22.00 по мск) через переход Новая Гута-Новые Яриловичи (6 часов на оба перехода), дальше Чернигов - Киев - Умань - Первомайск - Николаев - Херсон - Армянск - Евпатория (1440км примерно). в Евпатории был в 18.00. Могу скать только одно - больше я туда на машине не поеду:av: Дороги по Украине просто ЖЕСТЬ! Эта 1100 км в одну сторону и 1100 км в другую по хохлобанам - ужасный стресс не только для автомобиля, но и для моей жены с ребенком. Из своих наблюдений могу сделать вывод, что бензин в хохланде мало того, что дороже, так еще и хуже по качеству. По приезду сделал диагностику ходовой - правый опорный подшипник приказал долго жить:(.
С гаишникми проблем не было. За все время не остоновили ни разу:bp:.
На счет отдыха - дорого, но понравилось. единственный минус - жрачка дорогая и не вкусная. Отдыхал здесь. Но, опять же, больше не поеду:).
Не знаю как остальные, но я пользовался кредиткой для оплаты всего, где была такая возможность. Руководствовался тем, что курс прыгал от 229 гривен за 1000 рублей до 240 гривен если менять наличку; при оплате кредиткой курс был на ниже 243 гривен за 1000 рублей. Наличку не снимал, потому что большенство банков Украины берут помиссию за снятие налички + комиссия российского банка - выходит ппц как дорого! Пользовался услугами Приват Банка бля снятия налички - 100% они не берут комиссию по снятию ( российский банк брал 100 рублей за снятие любой суммы).
Вроде рассказал о всем, о чем хотел.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Был в Крыму с 22.07 по 2.08. ехал от тещи из Минска (выехал в 22.00 по мск) через переход Новая Гута-Новые Яриловичи (6 часов на оба перехода), дальше Чернигов - Киев - Умань - Первомайск - Николаев - Херсон - Армянск - Евпатория (1440км примерно). в Евпатории был в 18.00. Могу скать только одно - больше я туда на машине не поеду:av: Дороги по Украине просто ЖЕСТЬ! Эта 1100 км в одну сторону и 1100 км в другую по хохлобанам - ужасный стресс не только для автомобиля, но и для моей жены с ребенком. Из своих наблюдений могу сделать вывод, что бензин в хохланде мало того, что дороже, так еще и хуже по качеству. По приезду сделал диагностику ходовой - правый опорный подшипник приказал долго жить:(.
С гаишникми проблем не было. За все время не остоновили ни разу:bp:.
На счет отдыха - дорого, но понравилось. единственный минус - жрачка дорогая и не вкусная. Отдыхал здесь. Но, опять же, больше не поеду:).
Не знаю как остальные, но я пользовался кредиткой для оплаты всего, где была такая возможность. Руководствовался тем, что курс прыгал от 229 гривен за 1000 рублей до 240 гривен если менять наличку; при оплате кредиткой курс был на ниже 243 гривен за 1000 рублей. Наличку не снимал, потому что большенство банков Украины берут помиссию за снятие налички + комиссия российского банка - выходит ппц как дорого! Пользовался услугами Приват Банка бля снятия налички - 100% они не берут комиссию по снятию ( российский банк брал 100 рублей за снятие любой суммы).
Вроде рассказал о всем, о чем хотел.

В Новую Гуту в какой день недели подъезжали и в какое время?
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
В Новую Гуту в какой день недели подъезжали и в какое время?
выезжал в 22.00 в воскресенье 21 августа, на переходе был примерно в 00.20. лучше бы шел через мозырь, по гомельке ремонт на всем протяжении. погранцы сказали, что это я еще быстро прошел=) т.к. навител всех ведет через этот переход.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
выезжал в 22.00 в воскресенье 21 августа, на переходе был примерно в 00.20. лучше бы шел через мозырь, по гомельке ремонт на всем протяжении. погранцы сказали, что это я еще быстро прошел=) т.к. навител всех ведет через этот переход.

Понял. Я планировал в среду в середине дня, пока народ на работе - может меньше машин будет.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Алупка не понравилась... возможно незаслуженно
маленький неухоженный городок с нескромными ценами
пляж нам не понравился вообще, т.к. его фактически и нет: городок стоит на высоком берегу, скалы обрываются почти прямо в море, у побережья полоска неприятной гальки метров 20... и всё! это и есть "пляж"
улицы узкие, тесные, домики совецкие, кругом толпы народа, вечером орущая музыка, авто припарковать негде
один день пожили в отеле "Сон-у-моря" и умчались... отель наверное лучший в Алупке, но пляжа (в нашем ухоженно-песчаном понимании этого слова) там тоже нет: европонтон (типа квадратная баржа), откуда по железной лесенке надо бухаться в море, а там сразу глубина 8метров... нам бы помельче- лягушатник!
 

Лщыефы

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода
пляжа (в нашем ухоженно-песчаном понимании этого слова) там тоже нет
А кто знает подскажите - в Крыму где песчанные пляжи хорошие? В детстве был с родителями - везде была галька, хочется съездить на недельку.
 

Лщыефы

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода
-xxx-, спасибо - правда больше хотелось личных впечатлений
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Лщыефы,
От Керчи до деревни Яковенко (мыс Опук) и
вся часть азовского моря.
 
Сверху Снизу