(Москва) Рус-Лан

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
натуська,ну ьлин...... а гарантия?
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
натуська,ну ьлин...... а гарантия?
а что гарантия? :confused: машинке 1,5 года-все пока хорошо(тьфу-тьфу):) ну а если вдруг что случится, официалы в доску разобьются, НО ДОКАЖУТ ЧТО ПОЛОМКА АВТО случилась ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!!!!!!!:(
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Ну полгода как-то жалко терять. В принципе, если гарантия будет подходить к концу месяц-два, тогда можно было бы так поступить.

Добавлено через 2 минуты
olegca, фамилий не помню, не записывал. Что касается причины занесения сервисного ремонта в книжку, книжка сервисная? Вот пусть туда и заносят. Зачем мне потом заказ-наряды поднимать, объяснять что-либо, когда эта инфа уже будет в книжке?
 
Последнее редактирование:

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
а что гарантия? :confused: машинке 1,5 года-все пока хорошо(тьфу-тьфу):) ну а если вдруг что случится, официалы в доску разобьются, НО ДОКАЖУТ ЧТО ПОЛОМКА АВТО случилась ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!!!!!!!:(

Во-во.
Первое ТО еще можно пройти, а потом забить. Ибо мелкую поломку выгоднее самому, а крупную устанешь через ОД чинить по гарантии.
 

artem521

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан 308
Рус-Лан Лен.пр.

Сегодня первый раз заехал к ним на диагностику подвески 900р.
Причину стука в переднем левом колесе так и не обнаружили !
Подвеска у Вас говорит не убиваемая !(77000км)это защита гремит.После снятия защиты опять поехали кататься...стучит !
приговор: на 24000р-заменв защиты,замена подкрылков,замена колодок.
Я естественно уехал !!!
Буду искать спецов,потому как, стук очень похож на шаровую,рулевую или "яйца"...
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Сегодня утром машина настойчиво потребовала долива масла. Обзвон ближайших диллеров показал, что в Рус-Лане на Ленинском литр оригинального стоит на 100 рублей дороже (1200 руб), чем у официалов на Нагатинской или на МКАД в р-не Ясенево. Соотношение расстояние/экономия погнали меня в Рус-Лан. По приезду в салон, с удивлением для себя узнал, что литр масла стоит не 1200, как говорилось по телефону, а 1400. Менеджер отдела запчастей делал круглые глаза и говорил: "Я фиг знает кто с Вами говорил 3 часа назад!"
Вроде мелочь, но осадок остался...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mentos,вот я не пойму что мешает купить литр того же масла в обычном автомагазине в диапазоне 400-600 рублей?
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Don Tiguan, Ну такое масло вроде как не продается в обычных магазинах. В Экзисте запросили 3 рабочих дня на доставку со склада.
После первого ТО можно лить Castrol Longlife 3.
Да в любом случае - суть не в этом :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
mentos, в руслане обманывают. На расходники цену одну называют по телефону, а по приезду объявляют выше. Я с этим недавно тоже столкнулся.
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Silver Rider, подловить бы их...
Хотя вполне возможно, что это негласная указивка руководства
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не для спора: проходил там два ТО: в 8 и 22тыс., цены озвученные по телефону совпадали с выставленным счетом.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mentos, в руслане обманывают. На расходники цену одну называют по телефону, а по приезду объявляют выше. Я с этим недавно тоже столкнулся.
Господа, я работал в рус-лане и хочу кое что прояснить.
Когда Вы звоните и разговариваете про стоимость ТО, Вы разговариваете с матером слесарного цеха, который называет Вам приблизительную стоимость ТО с расходниками, т.к. точную цену он не знает и ему этого знать не нужно, тупо некогда, всегда аврал. Для уточнения точной стоимости запчастей и расчета стоимости ТО мастеру слесарки нужно обратиться к менеджеру по запчастям (к которому тоже очередь клиентов в зале).
На все это може уйти от 15 минут. Теперь посчитайте, как это может застопорить всю работу.
Мастер слесарки не сможет назвать Вам точную цену также потому, что он сначала делает Ваш авто, а потом склад закрывает заказ-наряд по запчастям и сообщает слесарке что почем.
Вот как то так.
А вообще покупайте запчасти сами - и денег сэкономите и мастеров от работы отвлекать не будете)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
я вчера делал первое ТО в Руслане на Ленинском. Пробег за год 8124 км. Все путем, но долго (сдал в 10, выдали в 13-30) из-за того, что обнаружили потеющие масляные трубки к АКПП и меняли резинки на этих трубках. Когда обнаружили потеющие трубки, приемщик позвонил в мобилку и спросил "будем менять? займет около часа". Так же сделали отзывные работы по ручкам дверей. На круг 7 тысяч р. плюс 360 р. за мойку. Дорого на мой взгляд, но терпимо если учесть, что более мне к ним ехать не придется на ТО с моими-то пробегами :cool: Залили, кстати, Castrol SLX Professional 0W-30 БЕЗ 504-го допуска (VW 502. 00/505. 00/503. 01)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Добавлю негатива о сервисе РУС-ЛАНа - имеет место похищение личных вещей из салона. Формально мастер-приемщик предупреждает о необходимости "пустой" машины, но не солидно крысятничать по мелочам!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Bora, что украли то?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Через месяц заканчивается гарантия . Машину брал в Руслане на Ленинском. Позвонил от тель манагер и говорит приезжайте мы всё бесплатно проверим если что выявим по гарантии устраним. Вот так Дунуть чтоль за 3500 тыс км на бесплатную диагностику.)))))
 

chipprog

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan S&S
РУС-ЛАН (Ленинский пр-кт)

В целом, впечатление приятное. Автомобиль был в наличии. Документы оформили достаточно быстро. Обратная связь (в процессе оформления кредита) очень хорошая. На подготовку автомобиля - 1 день. Выдача вообще шикарно: на все вопросы ответили, машину к более светлому месту подогнали, найденую царапину заполировали. Проверял по местному чек-листу, т.е. достаточно дотошно, но со стороны менеджера по выдаче никаких признаков нервозности.
Но ложка дегтя есть. Еще до покупки планировал использовать RNS-510 в качестве навигации. Менеджер (Алексей) сказал, что через салон это дорого (или не доступно, не помню точно) и предложил через знакомого "по-дешевке" купить за 50т.р. Т.к. я заранее поинтересовался уровнем цен на данное устройство в интернете, то ответил менеджеру, что цена очень высокая и спросил можно ли установить устройство, приобретенное мной "на стороне". Это оказалось "без проблем" и должно было стоить 500р. Эта сумма меня удивила, но спорить не стал. При оплате первоначального взноса я еше раз уточнил возможность установки "личной" навигации и Алексей отправил меня к менеджеру по "допам". Тот озвучил сумму в районе 5т.р. за установку и на вопрос "а почему обещали дешевле" ответил, что не может это прокомментировать. Алексей на этот-же вопрос ответил "обещали - сделаем". В 3-й раз я уточнил этот момент перед поездкой в автосалон для получения авто. И опять "привозите, установим". А вот по приезду оказалось, что не установят, т.к. работы много, камеры висят и т.д. После настойчивых требований Алексей дал телефон "мастера из соседнего салона VW" и отправил меня туда. На мои сомнения в официальности такого способа установки заверил, что это тоже их салон и мастер вполне "официальный". По приезду выяснилось, что "мастер" работает не совсем в VW (по крайней мере заехать меня попросили через проходную Субару) и понятия не имеет что там нужно прописывать в бортовом компьютере и оборудования для этого не имеет. Алексей на вопрос "как-же так" (по телефону) ответил что нихрена он мне не обещал, кроме установки, а установить могут и там. Мелочь, конечно, но "осадочек" остался. Попробую через отдел претензий вопрос решить, но понимаю, что доказать ничего не смогу.
 
Сверху Снизу