(Москва) Volkswagen АВИЛОН на Волгоградском пр.

Abrahadabra

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Покупали авто в июне 2013 года. Приехали, пообщались с менеджером, посмотрели машину, оставили предоплату и договорились о дне когда приедем забирать. Хотел было попросить копию ПТС для оформления каско и осаго. Но мне было отказано по каким-то там их внутренним правилам. VIN написал на бумажке.
Сделали страховки и приехали забирать авто. Пришли осматривать, вроде она, но VIN другой!!! Что случилось с той машиной что смотрели изначально не ясно. Внятного ответа мы так и не получили. Зато тут же было предложено сделать страховки у них в салоне! Я отказался и на след день уже думал стоит ли вообще у них что-либо покупать. Названивал менеджер целый день, извинялся, уговаривал. Ну и я согласился, но только при условии если он мне пришлет копию ПТС) Через 10 минут у меня уже была копия)) При приемке проверили всю машину, в том числе толщину краски. Так я стал владельцем тигуана.
Вобщем по менеджеру - постоянно присутствовало какое-то ощущения что нам что-то не договаривают.


Пробег 10тыс. Приемщик Мишанин Анатолий. 18 марта делал ТО-1 и также нужно было решить несколько проблем:

1. Скрипит что-то под торпедой в районе правого диффузора. Ответ ОД - "И чем мы можем вам помочь? Попробуйте побрызгайте каким-нибудь антискрипом". То есть приемщик мне предложил самому вскрыть торпеду и искать причину скрипов? После недолких споров они согласились посмотреть. Снимали диффузор, чем-то брызгали. Как итог проблема осталась. Про вибростенд они наверно не слышали

2. Периодическая проблема, утром есть - вечером нет, или наоборот. Или вообще целую неделю может быть все хорошо. Провалы при разгоне в районе 2500-3500 оборотов, толкается при переключениях, вялый разгон, тупит педаль газа(сначала наберет обороты до примерно 1,5т оборотов потом трогается, или на скорости 50км/ч не перекидывает передачу ниже и пытается разогнаться на 5 передаче). Это присутствует в какой-то степени сразу. Либо все, либо ничего. К ОД, к сожалению, приехал как раз в тот момент когда все было в норме. С приемщиком долго спорили. Он стоит только на одном - "на данный момент проблемы нет? Значит проблемы вообще нет". В заказ-наряд добавили диагностику АКПП. Как позже выяснилось эта диагностика подразумевает собой считывание возможных ошибок диагностическим компом на стоячем авто. Не более. Соответственно эта "диагностика" ничего не нашла и с меня потребовали деньги за диагностику. Предложили мне приехать(телепортироваться) к ним когда эта проблема будет явной.
С данной проблемой приезжал к ним второй раз, но к другому приемщику. Ни первый, ни второй не знает как должно работать авто. Полагаются только на результаты комп диагностики. У них на все один ответ - "Я не знаю должно быть так или нет. Ошибок нет, значит никаких проблем нет"

Плюс добило то что по телефону цена ТО была одной, а по факту оказалась другой. Естественно дороже
Какого цвета масло еще не проверял. Также в ТО-1 в заказ-наряде было включена проверка свечей. Только щас выяснил что этого можно было и не делать. Не удивлюсь если они их вообще не смотрели
 
Последнее редактирование:

Abrahadabra

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Проверил сегодня цвет масла. Такое ощущение будто его вообще не меняли. Либо как будто я на нем уже минимум 5тыс км проехал. Но по уровню его стало больше. Так что даже не знаю...то ли меняли масло откачивая его через щуп и соответственно не все выкачали. То ли вообще ничего не сливали, а просто долили. Теперь думаю что делать. Или ехать ругаться и писать претензию, или забыть о них как о страшном сне и не тратить свои нервы. Больше туда ни ногой
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прямо сейчас сижу тут. Уже во второй раз после того, как забрал машину из кузовного. В воскресенье провел с 12 до 18, устраняли гул кондиционера (недозаправили при установке] и искали мой молдинг лобового стекла (куда потеряли). Сейчас жду, когда отрегулирую фары и проверят крепление решетки радиатора (люфт). Отполировали отвратительно, очень много других косяков. Дозвониться до менеджеров кузовного нереально. Сейчас у них у всех обед, поэтому ждать до 2 дня. Вообще, вот так все. Езжу как на работу.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
C 15 числа машина в кузовном отцовская. Покраска двери по каско. До сих пор маринуют...Совесть то есть у вас, сотрудники тех центра?? Сделайте уже автомобиль (с729ам777), там делов то тьфу, даже дверь не надо снимать. Дольше песни петь про согласование со страховой, чем делать.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Страховые ого-го какие бывают ;) Вполне вероятно, что согласовывают. В любом случае это не повод, ехать в кузовной Форда, коим он собственно и является, для ремонта своего VW. Просто опыт.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Страховые ого-го какие бывают ;) Вполне вероятно, что согласовывают. В любом случае это не повод, ехать в кузовной Форда, коим он собственно и является, для ремонта своего VW. Просто опыт.
В курсе всех нюансов, тк сам в автобизнесе вращаюсь. Наверное пытаются согласовать замену, чтоб маржинальность повысить))) Согласовывать там нечего. Читал кучу негативных отзывов по кузовному авилону, и своего тигуашу не погнал бы туда...Папка накосячил, отвез без спроса....:mad:
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
РЕСО понуждает ехать в Авилон, ранее обслуживался в ФВ Центр Север. Подскажите, люди добрые, как у них с покраской? Бампер притерли нелюди, хотел оформить по УУУ
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Красил по зиме бампер по КАСКО- МСК. Притерли до шагрени "гонщеги" на светофоре, у них своей малярки нет, красят у соседей в Авилон-Форд. Покрасили быстро - два дня, не сказать, что супер, но терпимо: потёков нет, но есть матовое пятно под лаком с противоположной стороны видать плохо полернули после покраски . Вот думаю до 1 июня подъехать предъявить (гарантия 6 мес.) или плюнуть и полернуть на стороне, боюсь как бы хуже не сделали :)
 
Последнее редактирование:

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Вот тебе и ресо блин... удаленки у них по всей москве... а в итоге что? два говносалона...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Soulless, рискни - не понравится, заставишь перекрасить :) К стати крыло на другой машинке мне там рихтанули и покрасили не плохо, хотя и пришлось ещё разок полировать :)
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
РЕСО понуждает ехать в Авилон, ранее обслуживался в ФВ Центр Север. Подскажите, люди добрые, как у них с покраской? Бампер притерли нелюди, хотел оформить по УУУ
Ежай в Атлан-М, там есть УУУ, делают хорошо, нареканий не было. Сам обращался по мелочи один раз, и друг не вылезает))
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Ежай в Атлан-М, там есть УУУ, делают хорошо, нареканий не было. Сам обращался по мелочи один раз, и друг не вылезает))
Хотел туда, не пускают(( просил либо ЦентрСевер либо Атлант-М.
Говорят нихера, у нас только Авилон остался и Автоштадт некий на Киевке...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Хотел туда, не пускают(( просил либо ЦентрСевер либо Атлант-М.

Говорят нихера, у нас только Авилон остался и Автоштадт некий на Киевке...


Автоштадт это фольсваген внуково, делают не плохо, сроки соблюдают.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
РЕСО понуждает ехать в Авилон, ранее обслуживался в ФВ Центр Север. Подскажите, люди добрые, как у них с покраской? Бампер притерли нелюди, хотел оформить по УУУ

Самый кошмарный сервис. Дозвониться до менеджеров анириал, полировать не умеют, в в засветке потом. А РЕСО - унылое г., забыть про них уже давно надо.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Самый кошмарный сервис. Дозвониться до менеджеров анириал, полировать не умеют, в в засветке потом. А РЕСО - унылое г., забыть про них уже давно надо.
ох, ну обнадежили так обнадежили...
В итоге-таки отдал туда, поскольку на киевку ехать вообще другой конец москвы и сплошной ремонт мкад по дороге...
Ну буду надеяться что все не так ужасно как все пишут... хотя надежды крайне мало осталось уже...
А по РЕСО... раньше страховался в Согласии и все в общем-то нравилось, но когда гарантия на авто закончилась оказалось что у них нет вариантов страховки с ремонтом у официалов. Не гарантийная авто - только неофициалы... поэтому попал в ресо... но с учетом что из официалов выбор - 2 говнодилера, я кажись сильно ошибся в выборе...
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ох, ну обнадежили так обнадежили...
В итоге-таки отдал туда, поскольку на киевку ехать вообще другой конец москвы и сплошной ремонт мкад по дороге...
Ну буду надеяться что все не так ужасно как все пишут... хотя надежды крайне мало осталось уже...
А по РЕСО... раньше страховался в Согласии и все в общем-то нравилось, но когда гарантия на авто закончилась оказалось что у них нет вариантов страховки с ремонтом у официалов. Не гарантийная авто - только неофициалы... поэтому попал в ресо... но с учетом что из официалов выбор - 2 говнодилера, я кажись сильно ошибся в выборе...
Думаю, интересно тогда послушать мою историю (я ее для FB писал давно). Ресо, гАвилон и Мэйджор...

Имел я несчастье из-за широко известного в узких кругах глюка АБС на Тигуане (после ремонта первым же делом записался к дилеру на обновление прошивки и с тех пор его, тфу-тфу, не наблюдаю) в прошлом году собрать перед собой парочку автомобилей. К сожалению, в этот раз я был застрахован в РЕСО, Ингос за предыдущее ДТП вломил мне конский ценник.
РЕСО - самая дорогая страховая компания. Несмотря на это, для меня она опозорилась трижды. Первый раз, когда еще с СИДом отправила в СИМ, вроде как дилер КИА, но кузовной цех гаражного уровня, а третий раз - когда в Болгарии нас отправили в такую городскую больницу, куда только цыган возят. Про второй - как раз расскажу.
Так вот, имея опыт ДТП еще год назад, понял, что быстрее всего все оформлять самому. Прямо в день аварии поехал в страховую, но, как там выяснилось, ГАИшник лажанулся и дал мне только одну справку, а их должно быть на каждую машину, учавствующую в ДТП. Процесс получения справки был подобен квесту, я об этом даже писал в то время, как ловил доблестного сотрудника по всей Тверской...
Ну не важно, справку получил, поехал в РЕСО, в уведомлении написал, что прошу отправить меня на ремонт в Меэйджор, т.к. в предыдущий раз они мне сделали все как надо, на должном уровне. Но тут выясняется, что к этому дилеру РЕСО отправлять перестала (конечно, там за свою нормальную работу денег нормально хотят) и предложили на выбор несколько других официальных сервисов, из которых известным мне был только Авилон.
Ок, туда и поедем. Нет, конечно огромный плюс что машину приняли и забрали сразу же, а не отправили после дефектовки обратно катать эвакуатор (у меня сорвало радиатор, поэтому ехать своим ходом было нельзя). Я даже начал радоваться, что все хорошо складывается.
Жаль, что не долго хорошо все складывалось.
Во-первых до менеджеров хер дозвонишься, во-вторых, когда по GPS машина несколько дней просто стояла на одном месте, оказывается, просто она должна была пройти отдел качества (я до сих пор не могу представить, как с их уровнем качества у них есть такой отдел?).
В третьих... А вот тут начнется самая жесть. Машину я забрал и практически сразу же понял, что что-то не так, мало того что они сняли молдинг с лобового стекла, а я не заметил этого по приемке, так еще кондиционер начал жутко гудеть!
Ок, позвонил, через пару дней приехал. Молдинг мой нашли, с кондеем обещали разобраться. Выкатывают. А где молдинг? Как не поставили, подождите... Нашли, поставили. Еду, через 20 км кондиционер начал опять подвывать знакомым звуком, звоню, возвращаюсь... Перезаправили, с тех пор вроде все ок.
Вечерами или в тоннелях (дело было почти летом, темнеет поздно), замечаю, что фары как-то странно светят. Стал смотреть на сами фары, опа, а на одной - линза поцарапана (мне меняли обе), а другая светит куда-то в землю. Позвонил, приехал. У той, что в землю, оказывается, плохо фишка подключилась, и она не регулировалась, а другую - заменили. На вопрос а регулировали они фары - ответ "конечно же"!
Но как светят фары меня все-рано не устраивало. Записавшись в Мэйджор на обновление прошивки АБС заодно решил проверить регулировку фар. Прошивку по гарантии успешно обновили, про фары сказали, что все гут, взяв при этом каких-то денег за диагностику.
Ок, летом я скатался в Болгарию и обратно, но, особенно, на трассе замечал, что все-таки с фарами как-то не так, что левая светит явно выше чем правая. Поэтому по приезду, когда подошло ТО в том же Мэйджоре жестко сказал, что с фарами беда, и нуждаются в регулировке. На этот раз они сделали все как надо, и, конечно же, взяли деньги.
Думаете это все? А вот фиг! Как началась зима, начались некоторые проблемы. Первая - это парктроник в переднем бампере в Авилоне подключили с такой натяжкой провода, что к январю он успешно оборвался, а неделю назад загорелся Airbag. По рекомедации, что лучше с подобной проблемой на диагностику ехать именно к дилеру, записался в Мэйджор.
Приехал, честно прождал 3 часа, за которые успел обойти все брендовые салоны и даже затестрайвить овощной и страшный автомобиль под названием Jeep Cherokee... Хорошо хоть нашли причину, проблема была в разъеме водительской двери, какой-то датчик там установлен. Плохой контакт в фишке. Но этой запчасти у них нет, ждать 3 дня и замена 6000р. Ладно, ок, забираю автомобиль. Только после чьих-то кривых ручек, у меня не только аирбэг продолжил гореть, как на этой двери умер бесключевой доступ. То есть, починить, не починили, еще больше поломали. Даже разъем обратно нормально вставить не смогли.
Сегодня съездил к знакомым, которые занимаются установкой допов на Фольксваген и там буквально за 5 минут все починили. А дело было так, говнюки из гАвилона зачем-то сломали защелку на этом разъеме и никому про это не сказали. Просто вставили как есть. Закономерно, что потихоньку он стал вываливаться, что было озарено отсутсвием датчика подушки безопасности. В Мэйджоре решили поменять разъем полностью (сам разъем - это просто пластмасса стоимостью 190р, но туда еще пины надо вставлять). Приятели в сервисе просто заменили с другого разъема сломанную защелку на нормальную и все.
А мораль - РЕСО - говно, гАвилон - само название за себя говорит, а в Мэйджоре просто рубят бабло. Если есть свой авто, ищите себе хороших приятелей в сервисах, которые специализируются на вашей марке. Особенно в кризисные времена.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
"просто покраска бампера, просто покраска бампера..." - успокаиваю я себя - "... они ничего не сломают, ничего не спиз... не украдут, главное попасть в цвет, правда же?... мож стоило самому аккуратно мазнуть кисточкой?... есть же набор краски и лака... но зачем-то же я заплатил ресо... Согласие, на что ты меня покинуло..."
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"просто покраска бампера, просто покраска бампера..." - успокаиваю я себя - "... они ничего не сломают, ничего не спиз... не украдут, главное попасть в цвет, правда же?... мож стоило самому аккуратно мазнуть кисточкой?... есть же набор краски и лака... но зачем-то же я заплатил ресо... Согласие, на что ты меня покинуло..."
В цвет, наверное, попадут, а вот полирнут, быстрее всего фигово (будут засветы, скажут, что уйдут после мойки, ага!), надо будет переполирнуть.

Плохо сейчас у страховщиков, по хорошему, надо страховать только от угона или тотала, остальное дешевле сделать самому, если есть хорошие мастера. Причем меня бесит, что при маленьком дефекте они красят все равно всю деталь, когда достаточно просто сделать локалочку. Вот, на моей другой машине мой приятель в своем сервисе за 1.5 часа убрал два скола. http://www.egorka-auto.ru/rus/kuzovnoy/lokalnaya/ Я сам фоткал и сам размещал на его сайт (не сочтите за рекламу, просто хочу показать, как это правильно делать).
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"просто покраска бампера, просто покраска бампера..." - успокаиваю я себя - "... они ничего не сломают
Ну, вообще-то, бампер красят со снятием и снятием парктроников если таковые установлены :) У меня вроде ничего не сломали, но полирнули погана( мне вообще кажется, что они просто не докрасили это место и тупо потом покрыли лаком). Чесно гря очкую к ним по второму разу ехать, могут чё нить поцарапать, помять итд :) А, ведь в МСК мне предлагали по мимо Авилона ещё: Атлант и что там ещё на Новорязанке...
 
Последнее редактирование:

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
А, ведь в МСК мне предлагали по мимо Авилона ещё: Атлант и что там ещё на Новорязанке...
Вроде по отзывам Атлант-М неплох, но РЕСО меня туда не пустили
Для сравнения, в ФВ Центр Север по телефону покраску назвали 7000р, в Атлант-М - 10000р, но ни с тем ни с тем не работают сейчас... сколько ж у Авилона
 
Сверху Снизу