МОСКВА

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Ну а если учесть, что разница между бензом и дизелем 37тр, вот уже и два года окупаемости нарисовывается.
 

Kondratov

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 250hp 2012
Всем привет! Вот только из за руля выбрался))) доволен как слон. В пятницу забрал машину T&F 2.0 бензинка нет нави и кожи-рожи))). До этого ездил на Легасике, тоже очень нравиться)))) но пришло его время менять, старенький стал, к сожалению(((. Так что Я теперь владелец Тигуана))). Единственное пока не привычно очень высокий и валкий, не хватает собранности. Но это поправимо))). Ладно всем еще раз Привет и приятных путешествий на своих машинах.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну а если учесть, что разница между бензом и дизелем 37тр, вот уже и два года окупаемости нарисовывается.

ну да, тока еще всякие вебасты если ставить, то разница то еще увеличится...
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Всем привет! Вот только из за руля выбрался))) доволен как слон. В пятницу забрал машину T&F 2.0 бензинка нет нави и кожи-рожи))). До этого ездил на Легасике, тоже очень нравиться)))) но пришло его время менять, старенький стал, к сожалению(((. Так что Я теперь владелец Тигуана))). Единственное пока не привычно очень высокий и валкий, не хватает собранности. Но это поправимо))). Ладно всем еще раз Привет и приятных путешествий на своих машинах.

Поздравляю.:)
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Почему такая разница в пожирании бензина TSI&Fild против ТSI S&S? И то и другое 4Х4, и там и там турбо. Кто ответит даме.
--------------------------------------------
Тигуан, Т&F, техник, комфорт.
 

Кирюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Было Tiguan 2.0 TSI 4motion S&S 200л.с. Стало:Tiguan 2.0 TDI 4motion 150л.с Highline (NEW)
Всем привет, на днях стал счасливым обладателем Тига, отдал на перепрошивку салона кожей, теперь ждать неделю..)
это будет самая длинная неделя... ^^ ))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Почему такая разница в пожирании бензина TSI&Fild против ТSI S&S? И то и другое 4Х4, и там и там турбо. Кто ответит даме.

Разницы в пожирании бензина 2.0 TSI между Track&Field, Sport&Style и Track&Style нет, т.к. конструктивно это практически одинаковые машины. Просто каждый владелец врет в меру своей распущенности. Вспомните байки про рыбаков и выловленную рыбу. На Вашей машине будет своя история и свой расход:)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Всем привет, на днях стал счасливым обладателем Тига, отдал на перепрошивку салона кожей, теперь ждать неделю..)
это будет самая длинная неделя... ^^ ))
привет!! с вступлением!!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Кирюха Поздравляю))) а кожа будет одноцветная?
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Bora, Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, еще. Если я надолго уезжаю и машинка остается стоять в гараже, смогу ли я ее потом открыть с брелка? Она вся напичкана электроникой, и, когда долго стоит (езжу мало, так как часто уезжаю), посылает мне СМСки - "аккумулятор разряжен" (охранная сигнализация посылает звонки на мобильник и шлет сообщения). Машина была готова 19 января, в Москву пришла 23 января. В начале февраля (как только приехала в Москву), заказала в салоне поставить на нее сигнализацию и еще кое-что. Видимо, как только поставили сигнализацию, пошли звонки на телефон и СМСки, что "аккумулятор разряжен". И это на новой машине! Может зря я вместо штатной сигнализации поставила другую. Хоть ее и поставили на базе родной. Я спросила менеджера, (где ставили сигнализацию), мне ответили, что машина напичкана электроникой и поэтому идет разрядка аккумулятора, если долго на ней не ездить. А если я уезжаю на месяц-полтора. Аккумулятор может полностью разрядиться и я не смогу открыть машину. Или дело в аккумуляторе?Что делать? Подскажите, плиз. Извините за длинное изложение.
--------------------------------------------------
Тига T&F, TSI 2.0, комфорт, техник.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Bora, Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, еще. Если я надолго уезжаю и машинка остается стоять в гараже, смогу ли я ее потом открыть с брелка? Она вся напичкана электроникой, и, когда долго стоит (езжу мало, так как часто уезжаю), посылает мне СМСки - "аккумулятор разряжен" (охранная сигнализация посылает звонки на мобильник и шлет сообщения). Машина была готова 19 января, в Москву пришла 23 января. В начале февраля (как только приехала в Москву), заказала в салоне поставить на нее сигнализацию и еще кое-что. Видимо, как только поставили сигнализацию, пошли звонки на телефон и СМСки, что "аккумулятор разряжен". И это на новой машине! Может зря я вместо штатной сигнализации поставила другую. Хоть ее и поставили на базе родной. Я спросила менеджера, (где ставили сигнализацию), мне ответили, что машина напичкана электроникой и поэтому идет разрядка аккумулятора, если долго на ней не ездить. А если я уезжаю на месяц-полтора. Аккумулятор может полностью разрядиться и я не смогу открыть машину. Или дело в аккумуляторе?Что делать? Подскажите, плиз. Извините за длинное изложение.
--------------------------------------------------
Тига T&F, TSI 2.0, комфорт, техник.

Если шлет смс-ки, то скорее всего управляется через gsm. Можешь ее запускать удаленно или настроить, чтобы она сама запускалась в какое-то определенное время (при условии, что тебе сделали "автозапуск") - аккумулятор и зарядится.

P.S. Только ветка какая-то не профильная для этого вопроса, по-моему :)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я спросила менеджера, (где ставили сигнализацию), мне ответили, что машина напичкана электроникой и поэтому идет разрядка аккумулятора, если долго на ней не ездить. А если я уезжаю на месяц-полтора. Аккумулятор может полностью разрядиться и я не смогу открыть машину. Или дело в аккумуляторе?Что делать? Подскажите, плиз. Извините за длинное изложение.

Тупой Вам менеджер попался. В Тигуане электроника не разряжает аккумулятор, т.к. даже прикуриватели (как и другие потребители, включая магнитолу) отключаются через 30 минут после постановки на штатную охрану. Несмотря на новизну автомобиля, надо помнить, что аккумулятор значительно старше самого авто (иногда до 12 месяцев), естественно он мог просто разрядиться, поэтому попросите на любом удобном для Вас сервисе зарядить аккумулятор (помните, что на это потребуется порядка 8 часов) и тогда смело можете оставлять машину в гараже. Правда надо знать какую Вам сигналку установили дополнительно, т.к. многие системы, особенно двухсторонние, "жрут" энергии много и соответственно постоянно будут разряжать Вашу батарейку. Как вариант - при длительном хранении оставляйте только штатную сигналку, без включения дополнительной, а для собственного успокоения установите маяк starline m5 - он не подключается ни к чему, зато будет Вам раз в день присылать смс, что Ваша машина на месте:)
 

Leopold66

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi
Позвольте влиться в дружный коллектив Тигуановодов! Пользуюсь сим девайсом - белый Тиг, 2.0тДи, автомат - с июня 2011, полет нормальный. Кое-что по-мелочи, конечно, есть, но это позже.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Bora, Спасибо большое за ответ.
Сигнализация - "ELITA GSW U". Сказали, что ее поставили на базе штатной.
_________________________________________________________________
Tiguan Track&Field 2.0 TSI, пакеты Technik, Comfort, серебряная.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Bora, Спасибо большое за ответ.
Сигнализация - "ELITA GSW U". Сказали, что ее поставили на базе штатной.

Так это же не сигнализация, а gsm-модуль. Он, естественно, "кушает".
В инете отзывы есть на этот модуль вроде таких: "Elita GSM v.2 Стоянка больше месяца,даже при заряженном аккумуляторе,и система отключается из-за падения напряжения,меньше 10v"
Все-таки, автозапуск сделали или нет?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Сказали, что ее поставили на базе штатной

Они ее просто подключили к CAN-шине автомобиля, для получения некоторых штатных сигналов (от дверей, центрального замка и т.д.).

автозапуск сделали или нет
Зачем он на бензиновой машине? Прогреть машину зимой, но при этом похоронить штатный невскрываемый иммобилайзер (т.к. ему делают обход), а также иметь повышенный тариф по страхованию? Есть еще масса других против, но не в этой теме об этом писать.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Bora,
Спасибо.
А что делать? Они и хорошую денежку за нее сняли. А как вернуться к штатной сигнализации?
Они сначала вообще что-то там накосячили, открывание багажника влекло за собой СМСку - "Внимание, открыт капот". Зять ездил разбираться, что-то там подправили (я уезжала). Но сказали, что все равно если что, то и на открытие багажника и на открытие капота все равно будет сигнал - "открыт капот". Где и как вернуться к штатной сигнализации без особых проблем? К ним уже неохота обращаться. Кстати, Авто Ганза. Уже жалею, что связалась с этим. Уж, "больно" рекламировали ее. Теперь кладу денежку на этот номер, который присылает эти СМСки.
-----------------------------------------------------------
Tiguan Track&Field 2.0 TSI, пакеты Technik, Comfort, серебряная.

Добавлено через 4 минуты
Где можно все вернуть в штатный вариант без ущерба гарантии. Машинка куплена в начале февраля. Посоветуйте, пожалуйста. К, сожалению, я совсем не разбираюсь в этом.
Спасибо.

Добавлено через 6 минут
van0,
Что такое автозапуск? (извините за некомпетентность в этом вопросе)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ёлка, сочувствую... Нельзя идти к дилеру неподготовленным, столько всего лишнего могут навесить :(
Я к штатной сигналке добавила замок капота и сигнализацию с обратной связью без лишних наворотов. Просто, чтобы знать, как там машинка себя чувствует, когда я ее где-то в незнакомом месте оставляю. Тоже предлагали что-то с СМС-ками, но я отказалась. У Тигуана весьма приличная штатная сигналка и, вроде, их особо и не угоняют.

Автозапуск - дистанционный запуск двигателя.
 
Сверху Снизу