Моторное масло для дизеля

Vyasheslav

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI 2012
Dr.FIRE, да ошибся 5W30 или 40, конечно.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, да ошибся 5W30 или 40, конечно.
На долив можно любое из этого, но я б лучше залил 5-40 и потом тоже лил его...а так абсолютно все равно что на долив - ничего страшного не случится при доливе масла другой вязкости, тем более: во-первых его количество будет гораздо меньше основного, а во-вторых - масло в процессе работы в двигателе само по себе меняет свою вязкость, и если сдать отработку на анализ - ее вязкость будет уже не такая как в чистом масле...
А по поводу того, что оно зимнее - на это указывает первая цифра 0 и говорит о том, что данное масло имеет лучшую текучесть при низких температурах и лучшую проворачиваемость при низких температурах, так что в принципе нету ничего плохого в том, чтобы ездить на таком масле все время...просто оно обычно дороже, чем 5-40 и 5-30!
 

Vyasheslav

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI 2012
Dr.FIRE, Спасибо, так и сделаю.
 

obivan

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Saint-Peterburg
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI 2012
IIIaJIanau,спасибо, так и думал
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Дед_Ралли,160 тыс. масло такое-же, но сажевый, егр 10 тыс. назад удалил.
дпф и егр молчат и я не парюсь пока)...

Добавлено через 2 минуты
если бы

ЗЫ простите за оффтоп

базара ноль...меня Метро устраивает...от добра,бобра...

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые форумчане! Недавно стал счастливым обладателем Тигуан 2,0 TDI. Хочу позлить масла до нормы. Бывший владелец cказал, что на последнем ТО залил Castrol Edge 0W40. Но оно как бы для зимы. Можно ли доливать 30w40? Замену масла планирую осенью.

у дизелю нужен более серьезный подход,имхо...если б/у авто купил,масло-фильтра меняй и не слушай бывшего хозяина...:cool:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Купил Масло моторное Special Plus 5W40 (G052167M4) в Автодоке 2800 руб 5 литров.
Уже четвёртый год только там и покупаю, пока проблем не вижу.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Купил Масло моторное Special Plus 5W40 (G052167M4) в Автодоке 2800 руб 5 литров.
Уже четвёртый год только там и покупаю, пока проблем не вижу.

Покупали 2 канистры спешел именно в автодоке за эту цену в апреле
Итог - цвет, запах, вязкость разная.....
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Признаюсь не нюхал его и на цвет особо не обращал внимание. Именно там покупаю и только его и использую.
Кстати, где то на нашем форуме читал, что в зависимости от партии, одно и тоже масло может быть разного цвета.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Запах в одной из канистр запах резковат...примесей растворителя
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ну так и не стали заливать это масло?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Масло моторное Special Plus 5W40 (G052167M4)
Разговаривал со знакомым, у которого беру запчасти, насчет этого масла. У него сервис по ВАГам и занимаетс запчастями ВАГ. В общем он мне его не посоветовал, так как говорит скорее всего там кастрол, а кастрол я в принципе брать не буду...пока выбираю между Neste City Standart 5w-40 (щас подешевело, у знакомого цена 1500 - 4л и 450 - 1л) и Agip Eni 5w-40 (420 за 1л, бочковое, на сервисе у себя заливают во все клиентские авто)...
...кто что за Agip скажет?
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Сейчас задам дурацкий вопрос - читал читал тему, хотел выбрать замену кастролу, но так и не понял, а он то чем плох? Сменить решил просто так, от скуки, за 105 тысяч при смене через 15 тк ни угара, ни каких других проблем не было, или я о них еще не знаю. И раз уж написал сообщение, подскажите на что поменять, если не сложно с 505.01? Хочется чтобы двигатель помягче работал, но понимаю, что видимо старость маслом не вылечить. Не бейте.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Сейчас задам дурацкий вопрос - читал читал тему, хотел выбрать замену кастролу, но так и не понял, а он то чем плох? Сменить решил просто так, от скуки, за 105 тысяч при смене через 15 тк ни угара, ни каких других проблем не было, или я о них еще не знаю. И раз уж написал сообщение, подскажите на что поменять, если не сложно с 505.01? Хочется чтобы двигатель помягче работал, но понимаю, что видимо старость маслом не вылечить. Не бейте.

Бери у кого канистра симпатичнее :) мягче или тише точно не будет - это ж трахтор.
 
Сверху Снизу