Можно ли заменить старую приборку (синюю/белую) на новую цветную?

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Segromozeka, если честно - я не понял твоего утверждения :)

я говорю, что у ibn777 не с пассата, а родная тигуановская. И что на пассате - она вообще-вообще капец какая другая, при этом приведя картинку на приборку пассата. В чем я отстал?

Или твой предыдущий пост был о том, что ты видел, что ставят с пассата, но тебе больше по душе родная, с нового тигуана, как раз такая, как у ibn777?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Тигуановская - на Тигуан, Пассатовская - на Пассат. Поменять на Пассате проблемы большой нет, что красную, что белую, на цветную.
Вот на Тиге перейти с красной на белую/цветную - засада. Особенно на бензинке.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Nick_variant, после слов "особенно на бензинке" загорелся лучик надежды - значит на дизеле не все так безнадежно? Причем цветная мне до фени, мне бы белую русскую вкорячить ;)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Nick_variant, колись на варианты, которые раскопали твои спецы? А также различия для бензинок и дизелей :)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Segromozeka, если честно - я не понял твоего утверждения :)

я говорю, что у ibn777 не с пассата, а родная тигуановская. И что на пассате - она вообще-вообще капец какая другая, при этом приведя картинку на приборку пассата. В чем я отстал?

Или твой предыдущий пост был о том, что ты видел, что ставят с пассата, но тебе больше по душе родная, с нового тигуана, как раз такая, как у ibn777?

Давай по полочкам,
ibn777 писал:
"увидел в продаже новую приборку от Пассата Б7...и т.д."
это его слова не мои, ссылка выше

Во втором посте я тебе привел ссылку на официальный сайт VW (ткни на слово "прогресс" не ленись), где изображена приборка от НОВОГО пассата. Та картинка, что ты привел - устарела.

Короче, я хотел сказать, что видел в Инете установленную панель только от Пассата, поэтому та, что продают здесь - от Тигуана - мне больше нравится.

Мир? :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Segromozeka, ну, ты что! какой мир? Мы только разминаться начали :) (Шучу, конечно же)

Я знаю, что я привел предыдущую, черно-белую приборку от Пассата. И я знаю, что существует новая - цветная. Но свою фотку я привел лишь только потому, чтобы показать, что приборка Пассата (не важно - цветная или нецветная) - имеет мало общего с приборкой от Тигуана. И я сомневаюсь, что у ibn777 стоит от passat b7.

Давай еще раз, для ясности:

1. То, что установлено у ibn777
88ce12c6fbeb641a-main.jpg


2. То, что я сбросил - черно-белая от Passat CC
instrumentcluster.jpg


3. То, что ты сбросил - цветная приборка от Passat B7
pa3493_passat_armaturen_mfa_reifenfuelldruck_kontrolle.jpg


Я не вижу сходства между 1 и 2, или между 1 и 3
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
slego,
Озадачил, блин.... :)
Вот и верь теперь статьям на Drive.ru
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Nick_variant, после слов "особенно на бензинке" загорелся лучик надежды - значит на дизеле не все так безнадежно? Причем цветная мне до фени, мне бы белую русскую вкорячить ;)

А мне и русская до фени, белую бы вкорячить, чтоб нормальный блютус прицепить и русский язык отображала.

Добавлено через 49 секунд
Nick_variant, колись на варианты, которые раскопали твои спецы? А также различия для бензинок и дизелей :)

Дизелисты встрепенулись...
 
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Человек один сказал касаемо красной приборки: для бензинок вариантов без замены БУ двигателя и ключей нет. Для дизеля возможно программное отключение иммо, т.е. жертвуя иммо получаешь возможность инсталлировать новую приборку (с новым поколением иммо) в машину с блоком под предыдущее поколение иммо.
Но это, как в "Универе": потеря потерь...или, точнее, вопрос вопросов...
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Человек один сказал касаемо красной приборки: для бензинок вариантов без замены БУ двигателя и ключей нет. Для дизеля возможно программное отключение иммо, т.е. жертвуя иммо получаешь возможность инсталлировать новую приборку (с новым поколением иммо) в машину с блоком под предыдущее поколение иммо.
Но это, как в "Универе": потеря потерь...или, точнее, вопрос вопросов...
Кто может точно сказать про детали, необходимые для замены приборки? Подобрать номера под конкретный автомобиль. Блок двигателя и ключи найти, я думаю, не большая проблема. Какие требования к ним. У меня есть мысли, что новых блоков для BKD, например, нет.
Есть спецы на форуме, подключайтесь.
Хотя, скорее всего надо выносить обсуждение в отдельную тему.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Солян, вот тебе некоторая информация по блокам
Машин турбодизельный 2 литра
Псевдотаблица первый и второй столбцы из ВАГкома третий номер из етки.
VAG SW - VAG HW - ETKA
03L 906 022 HC - 03L 906 022 G - 03L 906 022 HC Тигуан с синей приборкой 2009 года
03L 906 022 HC - 03L 906 022 RP - 03L 906 022 HC Тигуан с белой 07.2010 модельный 11
По ЕТКе номеры идентичны
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Звонил только что ОД Артан, спросил по поводу технической возможности замены белой приборки на Тиге 11-го модельного года на цветную. С диагностом на прямую по телефону поговорить не дали. Передали ему мой вопрос, перезвонили и сказали его ответ: "да могу, по времени час". Что бы более предметно, лично поговорить с диагностом, надо записываться. Попробую на неделе.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Звонил только что ОД Артан, спросил по поводу технической возможности замены белой приборки на Тиге 11-го модельного года на цветную. С диагностом на прямую по телефону поговорить не дали. Передали ему мой вопрос, перезвонили и сказали его ответ: "да могу, по времени час". Что бы более предметно, лично поговорить с диагностом, надо записываться. Попробую на неделе.
Белая на цветную меняется вроде как без проблем. Спросите у них про замену красной на цветную.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
oleg3110_78, Ага, спасибо. Пока малопонятно, что дальше. Если бы была 100 % уверенность, что блоки от новых движков будут корректно командовать старым движком.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Солян, фигня в следующем, ЕТКа показывает одинаковые номера БУ и на моем 2009 и на 2010 с русской приборкой
З.Ы. мысль в порядке бреда, может "выпилить" имммо со старой?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
По информации от сотрудника ФВ-Рус, пытавшегося поставить белую приборку вместо красной на свой автомобиль, Geko не разрешает прописывать ключи с новым иммо на старый ВИН. Если есть желающие пожертвовать своё время и деньги на эксперименты у дилера, могу предоставить переходник и б/у белую приборку от дизельного Гольф Плюс.

Добавлено через 1 минуту
Nick_variant, на следующей неделе вторник-среда буду в Минске.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу