Можно ли заменить старую приборку (синюю/белую) на новую цветную?

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Nick_variant, для бензинок без замены мозгов совсем нет вариантов?
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Вобщем удалось пообщаться с диагностом ОД. По поводу красной приборки - ничего утешительного к сожалению. Такого опыта у него нет, но и категоричного "нет" не говорит. Готов попробовать. Еще высказал предположение о возможной замене гейтвея.
Короче никакой конкретики.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Bora,Вроде да. Хотя есть люди, которые хотят попробовать сделать, предоставляя приборку и разъём. Посмотрим, что из этого выйдет.
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Замена "красной" приборки на "белую"...

нашел я вот такую ссылочкуhttp://avdi-forum.de/Forum/index.php?page=Thread&threadID=283&pageNo=1
там меняют приборку красно синюю на обычную белую, может быть кто-нибудь переведет правильно??? думаю многим будет интересно!!!

А там процесс развивается... Интересно, у нас в стране кто-нибудь уже попробовал провести такой эксперимент?
Есди "да", то было бы очень интересно узнать детали... :az:
 

Shaman2001

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan в ожидании
Сегодня дилер в Барнауле сказал, что заменить приборку с черной на цветную нельзя, т.к. можно поставить только ту, которая "приписана" к VIN. :rolleyes:
В общем, знаю, что сказки рассказывают.
Кто-нибудь из соседнего Новосибирска такую операцию проделывал? Дилеры там смогут ее провернуть?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Сегодня дилер в Барнауле сказал, что заменить приборку с черной на цветную нельзя, т.к. можно поставить только ту, которая "приписана" к VIN. :rolleyes:
В общем, знаю, что сказки рассказывают.
Кто-нибудь из соседнего Новосибирска такую операцию проделывал? Дилеры там смогут ее провернуть?

Какой Новосибирск, пока только вот:
http://jetta-club.org/blogs/page__showentry__55
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я специально зарегился на форуме "Jetta-club", чтобы пообщаться по поводу замены приборки с автором эксперемента "Greck"-ом, потому что на следующей неделе, я лечу в Харьков. Надеюсь, что встреча состоится....
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
zhenek30, Жень, почитал всё, да же немцев, тема интересная, но похоже больно геморойная, нужно менять есп, шлюз, со старой как то снять данные и вместе с новой приборкой отослать. Заманчиво конечно.... Может просто диоды перепаять, в цветной же нет особых ништяков. В любом случае держи в курсе. +1 в карму ))
 
Сверху Снизу