Муки выбора и незнания авто

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
новый уже почти 1 400 тр ;(
В первом варианте он стоит 1395 тр. это почти 1470 у меня в конфигураторе в ТФ он столько получился с тремя пакетами и вебастой и кожей. Учитывая что можно еще найти со скидкой хотя бы 3% получиться 1425 тр . я бы расматривал новый. Ну или просто выбрать то что конкретно нужно в конфигураторе.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
А второй вариант?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Ну второй вариант получиться дешевле )) а третий вообще без кожи . Может надо поискать по дилерам авто 2012 года и поспрашивать чего почем. У меня новая со скидкой вышла 1090 правда бензин 2.0 со всеми пакетами но без кожи.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Наверное вы правы, поищу у дилеров новьё.
 

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Это же калауга, разве там есть сажевые?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
anat0lievich, а как Вы опредилили, что это Калуга? "2.0 TDI (140 Hp) AT DPF" - последние три буквы и есть обозначение сажевика.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Звонил продавцу.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
anat0lievich, ну тады продаван название с потолка писал, не понимая, что пишет. На Калуге нет сажевиков.
 

касторглюк

Заблокирован
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
дойчланд
Автомобиль
таурег
Просто кузов нравится на дорестайлинге,а новшества рестайлингова лучше,на треканд филде стоят 16 катки-естественно на них мягче,чем 17 катки,но поговаривают,что фен лучше и меньше ломается !
на дизеле ты неощутиш работы фена поверь :) особенно в мороз!
17 катки на лето сойдут. на зиму нивкоемслучае! сам думал что как на скамейке едеш но вот уже 3-е лето и все устраивает. но назиму однозначно 16-е колеса да резину побольше!
подвеска ??? ну громыхает естевственно на кочках и все :) опорники на 15.000 км издохли:) стойки передние на 20.000 км. на 40.000 кардан :) благо- гарантия рулит! да у всех одни и теже глюки поройся по другим ресурсам или изучи внимательно этот :) моторы tsi - поумолчанию трупы с завода! там проблема с вентиляцыей картеных газов . расходом масла и поршневой! так что упаси тебя твой мозг от шагов опрометчивых:) но про новые tdi моторы тоже уже лестно неотзываются . как то так в кратцах :)

удачи :)

Добавлено через 3 минуты
Evgen1986,сорри за оффтоп но я гляжу у тебя в профиле kia написано :) неполенись присмотрись к новым соренто спортажу и мохаву :) тиг слишком капризный-поверь мне!!!
 
Последнее редактирование:

касторглюк

Заблокирован
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
дойчланд
Автомобиль
таурег
Evgen1986,

-Убрали сажевый фильтр

??????? :) его там и небыло :) несмущай человека :) и нет досихпор

Добавлено через 2 минуты
Значит у переходной модели есть все,что и в рестайлинге ? Кроме : фар,катков,бамперов,русификации и зажевого фильтра ?
скажу про новый автомобиль 2013 м.г. см ниже.
да точно и еще присутствует мутный дизельный мотор который уже в возрасте 15.000 км валяется на капиталке или замене по гарантии в экземпляре 3 х штук ( это то что только мне извествно исходя из моего личного опыта общения с разными дилерами москвы)

на 2010 м.г. бортовик русифицирован. катки получал какие заказываеш. независимо от версии. бампера -если про угол въезда то т-ф или с-с. тоже по желанию заказчика. только внешне эти машины отличались серебристыми рейлингами и окантовкой дверных стекол. сажевый фильтр идет насколько мне известно только на моделях 2.0 мкпп. и то в белоруси потомучто у них там машины из германии!! ( опять же таки основываюсь на личном опыте общения с народом)
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
:) да, послушай добрых людей. Из дома вообще не выходи, опасно :)
Скажу про не совсем новый трактор - 2012 г.в. 30 000 км - удивительно, но ничего не сломалось и все работает, и проблем даже никаких.
А и еще - фен работает.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
скажу про новый автомобиль 2013 м.г. см ниже.
да точно и еще присутствует мутный дизельный мотор который уже в возрасте 15.000 км валяется на капиталке или замене по гарантии в экземпляре 3 х штук ( это то что только мне извествно исходя из моего личного опыта общения с разными дилерами москвы)
Для чайника можно уточнить по выделенному - что это за мотор, вроде же в РФ только один вариант был/есть и видимо пока и будет, ошибаюсь?
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Да, мне тоже очень интересно :)
 

касторглюк

Заблокирован
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
дойчланд
Автомобиль
таурег
Для чайника можно уточнить по выделенному - что это за мотор, вроде же в РФ только один вариант был/есть и видимо пока и будет, ошибаюсь?
невникаю в технические подробности калужского автомобилестроения но мотор другой даже визуально. например что мне бросилось в глаза. это расположеная в другом месте маслозаливная горловина. и идущие от топливного фильтра 3 шланга на новом моторе по сравнению с 4 -мя на старом. неспорю что старый движок работает отлично а вот эти новые уже покакимто причинам дохнут. дилеры поговаривают о какомто задире рабочей поверхности цилиндров двигателя. ну и буквенные обозначения у моторов разные. да и никого я непугаю просто факты которые мне известны.

Добавлено через 2 минуты
kirpich,я кстати писал о глюках ходовой на своем авто :) про моторы старые я вообще молчал ( дизель) а вот про tsi сказал что они трупы поумолчанию с завода. почитайте тут поройтесь. примеров много у народа этой зимой и масло мерзло и турбины дохли итд. :) так что повторюсь - это не с потолка взято :)
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
примеров много у народа этой зимой и масло мерзло и турбины дохли итд. так что повторюсь - это не с потолка взято
И что ... ??? Нет идеальных авто. Использую уже третью машину с турбиной полет нормальный. За день вам столько информации предоставлю по любой марке что вообще ничего не захочеться покупать. И все это будет та же информация на которую вы полагаетесь.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
на дизеле ты неощутиш работы фена поверь особенно в мороз!
А вот это откровенная чушь! Ездил на дизельном фокусе, так он в городе вообще холодильник на колесах, а в Тиге через пару минут теплый воздух идет. По ощущениям, более быстрый прогрев салона, чем у бензинового Гольфа.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
на дизеле ты неощутиш работы фена поверь особенно в мороз!
чего за хренотень? вы пробовали или с потолка взяли? в -32 замечательно оттаивает лобовуха за 5-10 минут и в салоне тепло через 15 минут прогрева на месте. А если поехать то теплее будет быстрее. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!

подвеска ??? ну громыхает естевственно на кочках и все опорники на 15.000 км издохли стойки передние на 20.000 км. на 40.000 кардан благо- гарантия рулит! да у всех одни и теже глюки поройся по другим ресурсам или изучи внимательно этот моторы tsi - поумолчанию трупы с завода! там проблема с вентиляцыей картеных газов . расходом масла и поршневой! так что упаси тебя твой мозг от шагов опрометчивых но про новые tdi моторы тоже уже лестно неотзываются . как то так в кратцах
а мужики то не знают и продолжают наматывать вторую сотню тысяч км..
 
Сверху Снизу