Муки выбора и незнания авто

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Внесу свои 5 копеек, ибо моя машинка уже пришла и ждет меня в салоне до мая. Много изучал смотрел, читал и могу сказать по предыдущему авто (opel astra H FTS), что идеальных машин не бывает и быть не может и любое авто может сломаться, тут скорее как повезет, но вот в чем уверен полностью что покупая новую машину с гарантией особо запариваться смысла нету, иначе и в правду дома и сдеть и не выходить, на крайняк всегда можно продать практически новую машину, ибо если уж полный хлам продают, то уж машину на гарантии темболее продастья...

PS: А еще стоит задуматься сколько народу ездит и у них все хорошо и они даже знать не знают о многих поломках. А вообще считаю хорошим показателем количеством машин на дороах и тигов очень много это точно о чем-то говорит, было бы полностью ломучим говном люди бы точно не стали бы покупать в таких количествах...
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Rathenn,
Цитата:
Сообщение от касторглюк Посмотреть сообщение
подвеска ??? ну громыхает естевственно на кочках и все опорники на 15.000 км издохли стойки передние на 20.000 км. на 40.000 кардан благо- гарантия рулит! да у всех одни и теже глюки поройся по другим ресурсам или изучи внимательно этот моторы tsi - поумолчанию трупы с завода! там проблема с вентиляцыей картеных газов . расходом масла и поршневой! так что упаси тебя твой мозг от шагов опрометчивых но про новые tdi моторы тоже уже лестно неотзываются . как то так в кратцах
а мужики то не знают и продолжают наматывать вторую сотню тысяч км..

И меняют Тига на Тига :) Ну просто так :)

Добавлено через 1 минуту
Или от того, что они часто ломаются? :)
 
Последнее редактирование:

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Rathenn,
И меняют Тига на Тига :) Ну просто так :)
Добавлено через 1 минуту
Или от того, что они часто ломаются? :)

И покупают второй Тигуан. Условия эксплуатации у каждого разные. По своему опыту нашёл что даже 17-е диски не нужны, чем больше резины тем комфортабельнее в салоне и целее подвеска. И бампер у Трэка практичнее. И реллинги не нужны (я не про тех кто их использует). А в остальном - мегауниверсальная надёжная машина.
Результат - к S&S 170 DSG7 добавили в семью Track 170 T6.
Пишут здесь неравнодушные люди о неисправностях а 95% владельцев катаются и не знают о форумах.
 
Последнее редактирование:

Evgen1986

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Kia
на дизеле ты неощутиш работы фена поверь :) особенно в мороз!
17 катки на лето сойдут. на зиму нивкоемслучае! сам думал что как на скамейке едеш но вот уже 3-е лето и все устраивает. но назиму однозначно 16-е колеса да резину побольше!
подвеска ??? ну громыхает естевственно на кочках и все :) опорники на 15.000 км издохли:) стойки передние на 20.000 км. на 40.000 кардан :) благо- гарантия рулит! да у всех одни и теже глюки поройся по другим ресурсам или изучи внимательно этот :) моторы tsi - поумолчанию трупы с завода! там проблема с вентиляцыей картеных газов . расходом масла и поршневой! так что упаси тебя твой мозг от шагов опрометчивых:) но про новые tdi моторы тоже уже лестно неотзываются . как то так в кратцах

удачи

Добавлено через 3 минуты
Evgen1986,сорри за оффтоп но я гляжу у тебя в профиле kia написано :) неполенись присмотрись к новым соренто спортажу и мохаву :) тиг слишком капризный-поверь мне!!!

:) я 3 года на Kia-Rio езжу и вообще проблем не знаю,да я присматривался к Sportage,но мне не нравится,что там подвеска жёсткая,дизеля не экономичны,да и при езде с загруженными задними сидениями-уж сильно она проседает... А вот Sorento как то дороговастенько :eek:
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Подскажите, осмотрел у дилера свой будущий тиг и обнаружил что крутили болты дверных петель и один болт переднего крыла, что это?
Доработка после конвеера или шаловливые руки дилера?
У вас крученые болты?
По телефону горячей линии сказали что после окраски ничего не регулируют, я в сомнении брать или не брать...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
klapan16,
У меня крутили болты дверей, да бы отрегулировать(убрать щель).
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Одну допускаю, но я непросил этого делать, две двери и болт крыла и теперь куча сомнений, в шоу руме стоят не крученые....
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Одну допускаю, но я непросил этого делать, две двери и болт крыла и теперь куча сомнений, в шоу руме стоят не крученые....
а вы подойдите с другой стороны к данному вопросу, вы приходите а там щели .... и тут же пишите на форуме вот блин что за диллер даже не может предпродажную подгтовку сделать. Иногда стакан наполовину пуст, а с другой стороны наполовину полон. Проехал на авто 25т км до сих пор на это даже внимания не обращал, как и на всякие зазоры.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
а вы подойдите с другой стороны к данному вопросу, вы приходите а там щели .... и тут же пишите на форуме вот блин что за диллер даже не может предпродажную подгтовку сделать. Иногда стакан наполовину пуст, а с другой стороны наполовину полон. Проехал на авто 25т км до сих пор на это даже внимания не обращал, как и на всякие зазоры.
Тут скорее от педантичности человека зависит, я вот заморочен в этом плане, но если реально нормально отрегулировали двери ничего в этом плохого нету, хотя по сути своей наводит на всякие разные мысли, так как этим занимаются на заводе в калуге после сборки авто и все что должны в салоне, это залить жидкости, помыть, отполировать авто и все, может возможно я и ошибаюсь.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Taigun, а у меня уже третий. :)
Первый был бензиновый, два других дизеля и все треки. Ну нравятся мне они и удобно.
Может просто кому то не повезло. Всякое бывает.
А мой бензиновый даже масло не потреблял. От ТО до ТО один и тот же уровень.
А катаюсь каждый день по 150 км. И люблю ездить быстро когда позволяет дорога и обстановка.
Так что - каждому свое...
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
У кого есть информация, какая бяка крутит болты, завод для регулировки зазоров - так до окраски видно ровные они или нет, хуже если дилер что то снимал - ведь они просто так смотреть в сторону авто не будут
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Тут скорее от педантичности человека зависит, я вот заморочен в этом плане, но если реально нормально отрегулировали двери ничего в этом плохого нету, хотя по сути своей наводит на всякие разные мысли, так как этим занимаются на заводе в калуге после сборки авто и все что должны в салоне, это залить жидкости, помыть, отполировать авто и все, может возможно я и ошибаюсь.
на проверке на заводе после полной сборки машины проверяют на зазоры,и тропическим ливнем.может гдето был зазор больше или из за зазора вода в салон попала,и сразу подрегулировали.но то что к ней повнимательней надо присмотрется-это факт.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Я бы приборчиком измерения толщины краски померял для душевного спокойствия!

Говорят дадим без проблем...
Полагаю надо еще такую глянуть, но она подороже, да и РНС315 мне не к чему

Добавлено через 13 часов 15 минут
Больше не у кого болты не крутили?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Или от того, что они часто ломаются?
может потому что иногда можно и обновить (опции там другие или ещё что), зачем ж менять машину ломучую на ломучую? это ж не бентли, статуса на 100 очков не прибавят...


все что должны в салоне, это залить жидкости
это на заводе надо делать.. ведь машина сама на автовоз и обратно заезжает..
ну помыть, проверить все и разбудить все системы это да задача дилера.
 
Сверху Снизу