Мурманск

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
нефиг там диагностировать, тем более у од
перепресовывай в любом гараже задние сайленты передней подвески на усиленные
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
почему именно они, а не наконечники или шаровая.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
к этому пробегу, даже раньше они очень вероятно под замену, никак не диагностируется

ехать с такой проблемой к рукожопам од из Кировска это трата времени, 40 литров бенза и развод од на диагностику, если что перепресовывать на нормальный сайлент они тоже не будут
 
Последнее редактирование:

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
все равно поеду, посмотрю что за спецы там работают, да заоодно подробно историю машины узнаю.
Спасибо за совет.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Ясно. Судя по пробегу, в отпуска на нём особо не ездили.

Очень приятно, что у мурманчан-земляков есть своя тема, более-менее оживлённая. Сейчас проживаю в Петрозаводске, тут клубней-форумчан считанные единицы. И грустно-тоскливый официальный дилер :)
 

Andrei154

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Проверь подушку кпп
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
Сегодня съездил к од на диагностику передней подвески. В сервисном отделе сидит молодой человек, я ему говорю, что приехал на диагностику передней подвески(стук слева на гребенке) и рассказываю свои предположения, что поменял левую косточку изменений нет и высказал предположения по поводу шаровой, переднего рычага, опоры кпп. В ответ я услышал, что проведут полную диагностику. Пока он заполнял бумаги я его спрашиваю, с АБС бывают проблемы, требуется ли через три года мойка радиаторов и какие проблемы чаще всего встречаются. Он посмотрел на меня, как лосось тухлозадый и говорит, что мы с такими проблемами никогда не сталкивались, проблем у этой модели как таковых нет, но может на пробеге 110-120т.км произойти растяжением цепи и тут же добавляет, что у них акция на полную дигностику всего за 2000 рублей, т.е. 1200 моя диагностика плюс 800 доплата за работу сканером. Я отказался, т.к. глюков у машины никаких нет. Пока делали диагностику, я показываю ему сервисную книжку и спрашиваю, скажите какое масло заливалось у Вас месяц назад при прохождении то прежним хозяином. Он мне называет масло, а дальше говорит, что то делалось не месяц назад, а год назад. Я ему говорю, печать стоит Ваша, подписи Ваши, предыдущий хозяин подтверждает, что делал это то. Он мне говорит, что предыдущий хозяин наверное предоставил не с этой машины свидетельство о регистрации. На лоха чилийского я вроде не похож, стараясь спокойно говорю, чтобы анулирували запись о прохождении то с подписью и печатью. В ответ я услышал, что мы сделать этого не можем, но Вы же будете знать,что его не было. После этого вся злость у меня прошла и дождавшись результата диагностики (ничего не обнаружено, кроме износа колодок 50%) я с чистой совестью удалился с одной лишь мыслью, что Россия великая страна и мы непобедимы.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Да, не повезло. Такие у нас дилеры( Мне повезло в этом году, что я проходил ТО-1 в Питере в Автоштадте Нева)
 

satch

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
76
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tuguan 2.0 TDI T&F
Сегодня съездил к од на диагностику передней подвески. В сервисном отделе сидит молодой человек, я ему говорю, что приехал на диагностику передней подвески(стук слева на гребенке) и рассказываю свои предположения, что поменял левую косточку изменений нет и высказал предположения по поводу шаровой, переднего рычага, опоры кпп. В ответ я услышал...

А Вы на гарантии еще? С мастером выезжали на машине, чтобы послушал стук?

У меня был случай в мае. Истекала гарантия 2 июня. Претензий к машине никаких не было. Решил заехать к мастеру хорошему накануне, мол пусть посмотрит ходовую, подвеску, в случае чего по гарантии починить, поменять. Смотрит и говорит шаровая на правом переднем колесе.. люфт не большой. Ну я ему все норм никаких слышимых признаков. Но факт остается фактом. Приезжаю к ОД, спросили что беспокоит, объяснил (учитывая то что "на слух" все тихо) после осмотра сразу вердикт: все в порядке.

Я к чему, если гарантии нет, лучше не ехать, чинить у сторонних, в городе нимало хороших умельцев. Если есть гарантия и то что беспокоит можно будет услышать или почуять, тогда добиваться.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Vit1967, совсем не удивлен результатом поездки к ОД, ничего не меняется
интересно сход-развал починили??? как то дважды пытался к ним попасть и дважды он был сломан, в Шкоду катался, там рукожопы такие же, но подешевле

в целом совет: найти нормального мастера, в подвеске точно ничего оригинального нет, в любом гараже починят
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
Машина не на гарантии, Вы мастера видели? Я его спрашиваю, шаровая меняется с рычагом или отдельно, он в компе начал смотреть, а Вы говорите стук с ним послушать. Сам стук не критичен, жаль конечно, что они такие же как и везде. Одно радует историю машины узнал (в 2013 году менялся тнвд по гарантии, остальное плановые то).
Про стенд не скажу.
Всем спасибо.
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
вчера мне заменили задний сайлентблок переднего рычага и стук пропал, меняли без снятия рычага. по времени около часа + "схождение", цена 2100. спасибо за советы (купил без "дырок" лемфордер).
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Уважаемые земляки, кто может помочь VAG-шнурком, хочу активировать автораскладывание и складывание зеркал?

Очень разумно перед зимой, намерзнет лед а они на автомате, либо не заводи либо сначала очисти от намерзшего льда:)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
кстати да периодически механизм замерзает, спасает или потепление или подземная парковка, но меня с боксом туда перестали пускать
 

vas-ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель CBAB дорестайл 2009гв
доброе время всем!
Решил рассказать про проблемы с оборудованием турбины и пути их решения.
где то весной стала выскакивать ошибка и тупить авто. симптомы:
в обычном режиме езды по городу (где разгона особо и соответственно
нагрузок на турбину нет) все нормально. как только выезжаешь за город, т.е.
даешь нагрузку двигателю и турбине, выскакивает чек и машина реальной теряет
мощность (автомат больше 4-й передачи не включает). на том этапе лечилось
остановкой, выключением двигателя и заводом заново. покаталься так некоторое время,
естественно, все это достало.
диагностика показала ошибки 0665 p0299, начитался кучу форумов, в том числе и этого,
ошибки означают неисправность клапана регулятора турбонагнетатетя (находится над
самой турбиной, такой "грибок", код детали:03L198716A).неисправность можно кстати проверить
и самому на самом клапане (просто подуть в трубочку, если есть вакуум - все ок).
немного физики на коленке. есть турбина, есть горячая улитка и холодная улитка. крыльчатка
горячей крутятся от выхлопных газов и крутит крыльчатку холодной, которая и нагнетает воздух
в двигатель. нагнетает она тоже в зависимости от нагрузки.в спокойном состоянии (
у крыльчатки лопасти управляемые как раз этим клапаном неисправным) т.е. в закрытом
состоянии лопастей она дует по минимуму и этого хватает. под нагрузкой вакуумный клапан
от созданного разрежения управляет штоком и раскрывает лопасти крыльчатки - она дует сильнее.
так вот, ввиду неисправности этого клапана, под нагрузкой лопасти не открывались.
вначале позвонил официалам, обрисовал ситуацию, сказали что отдельно не меняют, меня.т только
с самой турбиной! (а это наверное более 40 тыс + работа).
гаражные работники тоже сказали что понимают о чем речь - но не меняют. короче,заказал деталь
(ремкоплект это называется), на этом форуме народ подробно описывал как это делать за 3 часа,
скачал, распечатал, и сам с двумя помощниками реально за 3 часа все поменял. машину после этого
не узнать, на повороте газ нажимаешь - не тупит, а подхватывает сразу.
замену всю производил весной, написать вот собрался только счас, поделиться опытом,
и подсказать.
так что если у кого аналогичная проблема - пишите подскажу как что делать самому.
кроме того, походу вариант самостоятельной замены актуален и не только для тигуанов
(у других фольцов турбины тоже есть)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
кому нужен послегарантийный сервис стучитесь в личку, заменил цепь грм у мастера за вменяемую цену, бывший сотрудник vw
 

serginio51

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Поднимем темку! Есть ВАСЯ и приблуды разные, помогу если че!
 

Cannic

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF 1,4 150
Всем привет! Как ОД в Мурманске относится к прохождению ТО со своими расходниками?
 
Сверху Снизу