Мурманск

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
я со своими расходниками приезжал, но давно это было, быстро забил на их услуги, чем реже там бываешь, тем исправнее авто
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Периодически свои воздушные оба фильтра привожу. Всё нормально.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Мне 12 августа на ТО-2 в Мурманске, не хочу ничего покупать, ценник вроде упал у ОД?
 

Cannic

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF 1,4 150
Мне 12 августа на ТО-2 в Мурманске, не хочу ничего покупать, ценник вроде упал у ОД?
Покупал фильтр полмесяца назад. Краем глаза наблюдал какие-то адские цены на ТО в таблице с ценами. Лучше позвонить и уточнить.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Наверно только в Питере скинули цены)
 

vas-ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель CBAB дорестайл 2009гв
доброго всем! потихоньку продолжаю изучать процесс самостоятельного проведения ТО (как в старые добрые времена:)). прочитал форумы, посмотрел видео и поменял тут масло сам и хитрый фильтр масляный тоже (отличается от бензиновых), ничего заумного не увидел. как понял, воздушный и салонный тоже проблем нет (но не менял пока), проблема скорее всего будет в замене топливного (при необходимости) т.к. у ОД после смены на стенде вроде как придунительно запускают прокачку магистралей чтобы воздух ушел, а как это сделать самому надо пока разбираться.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Привет земляки и одноклубники.Если гарантия закончилась или есть какие то сомнения ни в коем случаи не обрайщайтесть к нашим официалам.Один раз приехал к ним на диагностику левой опоры двигателя(со стороны Акп)—сказали все гут.Через месяц решил все таки ее поменять, так как все же были сомнения.И что же вы думайте,подушка была в хлам разбита.За месяц пробежал всего 500 км.Так что делайте выводы о профессионализме мурманского Гуд Авто.
 

serginio51

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
доброго всем! потихоньку продолжаю изучать процесс самостоятельного проведения ТО (как в старые добрые времена). прочитал форумы, посмотрел видео и поменял тут масло сам и хитрый фильтр масляный тоже (отличается от бензиновых), ничего заумного не увидел. как понял, воздушный и салонный тоже проблем нет (но не менял пока), проблема скорее всего будет в замене топливного (при необходимости) т.к. у ОД после смены на стенде вроде как придунительно запускают прокачку магистралей чтобы воздух ушел, а как это сделать самому надо пока разбираться.
Приветствую! делаю все сам! если че обращайтесь помогу и с прокачкой топливной и с колодками и тд и тп!
Привет земляки и одноклубники.Если гарантия закончилась или есть какие то сомнения ни в коем случаи не обрайщайтесть к нашим официалам.Один раз приехал к ним на диагностику левой опоры двигателя(со стороны Акп)—сказали все гут.Через месяц решил все таки ее поменять, так как все же были сомнения.И что же вы думайте,подушка была в хлам разбита.За месяц пробежал всего 500 км.Так что делайте выводы о профессионализме мурманского Гуд Авто.
+100500
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Меня, честно говоря, тоже совсем не впечатлил наш ОД((.
Делал неделю назад у них ТО-1 (стоимость 11600 получилась).
Посоветуйте профильные сервисы в городе. Я так понял самые норм - это возле мусоросжигалки (ни разу там не был, даже не очень представляю где это, по отзывам ваговодов - хороший сервис) и на октябрьской (о них доводилось слышать отрицательные отзывы, да и у самого был негативный опыт).
Раньше долгое время ездил на баварцах, поэтому с уверенностью могу сказать, что по ним лучший сервис - Бавария на Разина (Роста). Просто вне конкуренции, мне кажется)) Ваги тоже могут починить, но в тонкостях не так сильны)
 

vas-ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель CBAB дорестайл 2009гв
Цитата:
serginio51
Приветствую! делаю все сам! если че обращайтесь помогу и с прокачкой топливной и с колодками и тд и тп!

спасибо! вот еще хотел спросить, у меня ошибка выскочила,чек горит, можно как нибудь считать?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
мне на Шевченко (ближе к выезду на объездную) мастера по Вагам рекомендовали, менял у него цепь, кому нужен номер, в личку
 

serginio51

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

vas-ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель CBAB дорестайл 2009гв
serginio51 спасибо за предложенную помощь. Сегодня узнал что у знакомого есть шнурок (наверное себе такой куплю тоже), прогнали - ошибка 8213 Ошибка датчика положения заслонок регулируемой геометрии впускного коллектора, сейчас вот сижу читаю как ее устранять, но благо на работу двигателя не влияет. Правда скоро в командировку надо ехать на месяц почти - тогда уж после буду делать. но телефон, с вашего позволения, запишу на всякий случай:)
 

serginio51

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
serginio51 спасибо за предложенную помощь. Сегодня узнал что у знакомого есть шнурок (наверное себе такой куплю тоже), прогнали - ошибка 8213 Ошибка датчика положения заслонок регулируемой геометрии впускного коллектора, сейчас вот сижу читаю как ее устранять, но благо на работу двигателя не влияет. Правда скоро в командировку надо ехать на месяц почти - тогда уж после буду делать. но телефон, с вашего позволения, запишу на всякий случай
Да собственно не за что! с покупкой шнурка тоже могу помочь! записывайте конечно!
 

Cannic

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF 1,4 150
Парни! Еще один вопрос - где в Мурманской области нормальный 95 бензин?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
везде нормальный кроме непонятных заправок, не замечал проблем, более того никакой разницы в поведении машин или расходе не видел что на нашем, что на финском или латышском эстонском бензине
 

Mur176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г. Заозерск, Мурманская обл.
Автомобиль
Tiguan 4Motion, TFSI. T&F
Привет парни тигуановоды, я с Мурманской области, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли у гого программа ODIS?

Добавлено через 34 минуты
Привет, я с Заозерска, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли у тебя программа ODIS?

Добавлено через 10 минут
Привет, я с Мурманской области г. Заозерск, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли программа ODIS?

Добавлено через 4 минуты
Привет, я с Мурманской области г. Заозерск, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли программа ODIS?

Добавлено через 1 минуту
Привет, я с Мурманской области г. Заозерск, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли программа ODIS?
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Привет! До 6 мая буду в Кировске. Если кому-то нужна клубная символика, то пишите Ватс апп, Вайбер 8-911-9три4-три4-37
 

serginio51

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Привет парни тигуановоды, я с Мурманской области, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли у гого программа ODIS?

Добавлено через 34 минуты
Привет, я с Заозерска, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли у тебя программа ODIS?

Добавлено через 10 минут
Привет, я с Мурманской области г. Заозерск, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли программа ODIS?

Добавлено через 4 минуты
Привет, я с Мурманской области г. Заозерск, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли программа ODIS?

Добавлено через 1 минуту
Привет, я с Мурманской области г. Заозерск, нужна помощь в обновлении блока управления Халдекса. есть ли программа ODIS?
Привет! есть ODIS, чем обусловлена нужда в обновлении?
 

Mur176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г. Заозерск, Мурманская обл.
Автомобиль
Tiguan 4Motion, TFSI. T&F
Привет, да нужно было обновить 22 блок полного привода через программу ODIS, но мне нужен был человеко с Мурманска
 
Сверху Снизу