На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
А где про колотушечную подвеску? )))

Сколько ещё горе-пэтэушников лезут в автоэксперты, судя автомобиль по внешности, рассуждая о криволинейности чужых рук, свои детские пальцы держа в карманах.
Самое интересное, что в нервном прохаживании (жаль что ногти только ещё не грыз) даже не упоминалось о ходовых характеристиках, рулевом, особенности тяговых и динамических характеристиках, да ещё и ляпнув, усаживаясь в салон, что машиной пользовался один день- "больше мне не дают".
О горе веку нынешнему, погрязшему в потреблении и пороках!
А то, что Тиг страшен и карюзл и так знаем.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
1,4 имеет полный привод, но КПП только механика
Это вы мне рассказываете? :)
Или про "тест-драйв"? Там МКПП полный привод. Поэтому и непонятно в чём удивление было о наличии последнего.

чистая лотерея
ну его нафик )

жрёт 2-литровый бензиновый двигун масло при движении по трассе на больших скоростях
Никак не могу это прокомментировать, но даже от нефорумных знакомых успел услышать о расходе 1л на 2000км, а VW продолжает твердить, что всё нормально. Ага, знаю я их )) Я, кстати, ездил весьма быстро на 1.4 по трассе и доливал не более 200-300гр в год, между ТО. Но с 1.4 - другая лотерея, как известно...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Никак не могу это прокомментировать, но даже от нефорумных знакомых успел услышать о расходе 1л на 2000км, а VW продолжает твердить, что всё нормально. Ага, знаю я их )) Я, кстати, ездил весьма быстро на 1.4 по трассе и доливал не более 200-300гр в год, между ТО. Но с 1.4 - другая лотерея, как известно...

Не знаю, от чего зависит. Очередная страшилка. За 30 000 залил 1-1,5 литра.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
жрёт 2-литровый бензиновый двигун масло при движении по трассе на больших скоростях, порядка 140-160 км/ч. На меньших скоростях и по городу масло - уровень, расход если и есть, то минимальный, не требующий долива.
Вот всё ровно наоборот. Жрёт на холостых и в пробках, жрёт иногда целый литр на 8 000 км. А вот по трассе на высоких скоростях - уровень ни на миллиметр не ушёл за 5 000 км.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Парни, вот зачем вы обсуждаете этого персонажа? Вы разве не понимаете, что вы сейчас активно работаете над ростом его популярности, динамично накручивая просмотры на youtube?

Вы банально поддались и продолжаете поддаваться на провокацию современного, весьма посредственно тролля, у которого ко всему, еще и напрочь отсутствует чувство самокритики.

Вроде все взрослые дядьки, а продолжаете мусолить никчемную тему в топике про смену авто.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Не знаю, от чего зависит. Очередная страшилка. За 30 000 залил 1-1,5 литра.


Все верно! И 2.0 жрет только тогда когда пинка ему под зад давать, а не наоборот как пишет камрад в следующем посту. Тут причины все очевидны думаю останавливаться на этом не стоит!

Добавлено через 1 минуту
Вроде взрослые дядьки все, а продолжают мусолить никчемную тему в топике про смену авто.
Респект. Все верно. Флудерастить еще можно на миллион страниц обсуждая очередного ушлепка. Давайте про пересидки!))))))) Или пересядки ;)
 
Последнее редактирование:

DJ ANDREY

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Благодарности
21
Адрес
Красноармейск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Видео круть. Поржал :)) Настроение прям поднял мужик.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вот всё ровно наоборот. Жрёт на холостых и в пробках, жрёт иногда целый литр на 8 000 км. А вот по трассе на высоких скоростях - уровень ни на миллиметр не ушёл за 5 000 км.

Смысла спорить нет, я и не буду. Озвучил просто, как расходуется масло у меня. Как это происходит у других владельцев не знаю и судить не берусь.:az:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Прочитав последние посты думал что темой ошибся))
Хотел про то на что пересаживаются почитать, а тут опять про масложёр!))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Страшный сон -
Новый Tiguan будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,4 л с наддувом, который получит функцию отключения половины цилиндров. То есть в городских пробках этот кроссовер будет ехать всего на двух цилиндрах!
Хочется верить что 2 литровые все же оставят..и без отключения цилиндров на светофорах, все-таки это совсем не Тахо
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, такими темпами если пойдет, то скоро даже 2литровые моторы будем с ностальгией вспоминать (не говоря уже о бОльшем литраже), а ездить будем максимум на литровых.. печально..
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Страшный сон:
Новый Tiguan будет оснащаться двумя батарейками типа ААА и солнечной батареей, которая получит функцию отключения половины зеркал. То есть в городских пробках со светофора этот кроссовер будет выезжать из 6 минут до ста, всего на двух батарейках, солнечном свете и честном слове!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Блин, такими темпами если пойдет, то скоро даже 2литровые моторы будем с ностальгией вспоминать
такими темпами через 5 лет мой тигуан будет стоить в раза больше цены покупки :) новые котироваться перестанут... :)
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
такими темпами через 5 лет мой тигуан будет стоить в раза больше цены покупки :) новые котироваться перестанут... :)

какая разница, если купить будет нечего взамен ?

Японцы окончательно сольются, туареги станут еще премиальнее. ССан Енг будет наше все ?:(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Японцы окончательно сольются, туареги станут еще премиальнее. ССан Енг будет наше все ?
Ну судя по динамике развития к этому времени Уаз как раз станет что-то выпуcкать на уровне Япов конца 90Х. Т.е будет Патриот с нормальным дизельным движком и на каком-нибудь ипонском автомате..Уж туда турбо-технологии с мопедными движками еще долго не дойдут..- "Я так думаю..."(с) Мимино :)
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ну судя по динамике развития к этому времени Уаз как раз станет что-то выпуcкать на уровне Япов конца 90Х. Т.е будет Патриот с нормальным дизельным движком и на каком-нибудь ипонском автомате..Уж туда турбо-технологии с мопедными движками еще долго не дойдут..- "Я так думаю..."(с) Мимино
к 2018 еще и Лада обещает кросс выпустить. Как раз поставит 10летний движок и будет счатье! :))))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Во размечтались!)))


такими темпами через 5 лет мой тигуан будет стоить в раза больше цены покупки новые котироваться перестанут...

Вот хрен ты угадал! :)
Вырастет новое поколение и ваши 2 литра будут восприниматься как сейчас МКПП)) ;)
Маркетинг сделает своё дело. Новому поколению объяснят что 2-3-4 литра это лошизм, а вот это
02af7316be4108ded21776425309a6b9.jpg

самое ноу-хау
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
1,4 имеет полный привод, но КПП только механика, передний привод есть и механика, и DSG.
Что касается масла, то я заметил закономерность: жрёт 2-литровый бензиновый двигун масло при движении по трассе на больших скоростях, порядка 140-160 км/ч. На меньших скоростях и по городу масло - уровень, расход если и есть, то минимальный, не требующий долива. Про дизель ничего не скажу, пока никуда далеко и быстро не ездил, масло в норме.

На дизеле езжу много и очень быстро и за 26 тысяч пробега никакого намека даже не было, да я даже о таком и не думал честно говоря...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу