На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,022
Благодарности
1,660
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да я в курсе, что это ее очередной "Суббренд". Помимо Jetour есть еще печально известная Омода.
Короче, я в Китайцах уже тоже "шарю". wink-emo
Хотел кстати, в тот же день еще на Тиго 8 pro max покататься, но времени уже не хватило. О нем вроде говорят, что на удивление неплохо едет.
До этого момента более-менее из них всех на ходу были Эксиды. Но именно "более-менее".
Тугелла и Монджаро едут лучше чем Про Макс на мой взгляд, более сбалансированно и понятно. Атлас новый так же едет более цельно, Чери как разболтанная телега, вроде бы мягче и комфортнее чем младшие Чери но далеко не на всех типах неровностей, крены высокие, раскачка есть и она не такая как её ожидаешь видеть когда кузов практически не колеблется, а работают пружины и стойки, тормоза слабые и тд. В общем машина на любителя, я не любитель. Про связь с педалью газа, настройки коробки, ватный усилитель руля и тд не говорил только ленивый, тачка не для перфекционистов.

Полный привод традиционно хуже чем у Джили с Халдой работает, тестов куча, для меня полный привод и его работа в кроссовере очень важна, если уж брать кроссовер то ради 4x4 в том числе. Робот у Чери работает однозначно хуже чем мои Dq-381 или Айсин-8 на Гольфе, Айсины на Джили мне так же большее понравились.

P.S Из Чери едет комфортно и относительно приятно, а так же имеет красивый и нестандартный салон разве что Арризо но там тоже вопросов полный буй, видимо на пузотёрках просто проще настроить подвеску, физика. Моё ИМХО.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
434
Благодарности
151
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Джили кстати, еще ни одну не пробовал.
 
Сверху Снизу