На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Тигуан на XC60 это по-моему шило на мыло.
ни разу не согласен, ХС60 во всем, хоть на чуть, хоть на пол-шишечки, но получше! Причем настолько получше, насколько и подороже))) Все сделано-продумано на высоком уровне, а уж то потрясающее чувство защищенности-крепкости там на недосягаемой высоте
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
ни разу не согласен, ХС60 во всем, хоть на чуть, хоть на пол-шишечки, но получше! Причем настолько получше, насколько и подороже))) Все сделано-продумано на высоком уровне, а уж то потрясающее чувство защищенности-крепкости там на недосягаемой высоте
Я в ХС60 10 минут проехал пассажиром. Вот, что за них выявил:
1. шум дизельного движка показался мне громче моей бензинки (сравнение, наверное, некорректное).
2. железная хреновина в консоли между водителем и пассажиром больно упирается в ногу если их развалить (водитель заметил, что мне неудобно и подтвердил - есть такая штука).
3. Доступ в перчаточный ящик при сидящем пассажире очень затруднен.
Это все мелочи, но и времени было 10 минут. Говорить что там все продуманно не совсем верно. Хозяин, кстати, был не в восторге от рулежки (пересел с а6), говорит по сравнению с ним аудюха небо и земля. По размерам он не сильно больше тиги. Да, сборка, подгон деталей и т.п. неплохи, но в ХС60 машины не сильно больше, чем в тиге.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
У меня например нет ни первого ни второго, и как владелец уже 5 летнего тига могу сказать что проблемы с тормозами у меня тоже нет, 5 зим тому подтверждение..
— Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть! (С) ДМБ
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
(сравнение, наверное, некорректное)
+100500

железная хреновина в консоли между водителем и пассажиром больно упирается в ногу
не заметил, спорить не буду


Доступ в перчаточный ящик при сидящем пассажире очень затруднен.
в Тиге то же самое, или ноги расставлять, или изгибаться
вот тут-то небо и земля, кто ж спорит, только совсем некорректно сравнивать авто бизнес-класса и кроссовер
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
shoffer, не хочу никому навязывать свое мнение.

Вот если сравнить XC60 и Murano. Ниссан, конечно, более дешманский вцелом и в мелочах. Но едет неплохо, просторный и стоит дешевле. Хотелось бы понять стоит на него обратить внимание или забить.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
71rus, кум прикупил, поеду в гости, обязательно полазаю-покатаюсь, хотя мне такое если только задаром предложат...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
shoffer, не хочу никому навязывать свое мнение.

Вот если сравнить XC60 и Murano. Ниссан, конечно, более дешманский вцелом и в мелочах. Но едет неплохо, просторный и стоит дешевле. Хотелось бы понять стоит на него обратить внимание или забить.

Тестил несколько раз, правда нафаршированную версию. Прет хорошо, жрет тоже некисло, шумка никакая абсолютно, музыка оч.неплохая, лазил по гумну- на удивление достойно, надо только учитывать геометрию, а она не идеальная. Если сравнивать с вольвой, то в базовых комплектациях я бы взял точно мурано, там все бодрее, а при фарше долго думал бы...

Написано с телефона
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А нахрена в минус 40 на трассу в легкой курточке переться??)

Написано с телефона
Надеюсь, это не мне вопрос?;) я и в минус 10 не попрусь в легкой курточке. Проблема в том, что даже самый теплый пуховик в минус сорок через час без движения станет легкой курточкой.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Как мне кажется покупка корейца после немца это шаг назад. Разницу будете тем сильнее чувствовать чем больше будете ездить на авто - особенно в мелочах. Хоть и говорят многие что можно получить больше автомобиля за те же деньги но надо заметить что "больше корейского" чем "больше немецкого" )
Но если авто нравиться то надо брать и не жалеть старую машину - в любом случае выбор уже сделан.


после 4 летнего владения дизельной Тигой осенью "сделал шаг назад" и взял дизельную Санта Фе DM в предпоследней комплектации...
откатал зиму, сейчас пробег 8 т.к. - в итоге одни положительные эмоции :) за 1620 т.р. получил максимально комфортное для эксплуатации и приятное глазу авто, с приблудами, часть которых то пожалуй и не нужны....
из минусов (в сравнении с Тигой) для себя выявил короткоходовую подвеску, слабый музыкальный звук у штатной головы и отсутствие увеличения оборотов печки по мере прогрева (привык на Тиге). Возможно последнее и есть в режиме "авто", но тогда меняется алгоритм работы климат-контроля. Расход и по компу и по чекам всю зиму 10л./100км. (на Тиге было 11,4 зимой).
вот как-то так...:)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Хотелось бы понять стоит на него обратить внимание или забить.
Если Вы сейчас владеете дизельным Тигуаном, или 1.4 - то Мурано будет ощущаться неплохо. А вот если у Вас 2.0, и тем более, если чип - то может и не понравиться... Он мягкий, комфортный, но валкий, кренится в поворотах, раскачивается на асфальтовых волнах, управляемость - очень посредственная. 249 коней, но из-за вариатора динамика скрадывается. По прямой он довольно быстр, на полкилометре уходит от меня в стоке на корпус. А на чипе - остаёт на полтора - два.
При этом, жрёт он на 3 литра больше.
Такого драйва, как Тигуан, Мурка не даёт.
Из минусов - при внушительном внешнем виде - не такой и просторный внутри, и есть некоторые проблемы при внедорожном использовании.
Мой друг дважды отрывал выхлопную трубу, она там висит прямо посреди базы, и всего на 17 см.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что бензиновый Тиг динамичней дизельного?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Почитал Ладо и поехал сегодня прокатился на Cadillac SRX.
Очень понравился интерьер (хотя подгонка панелей не везде хороша), комфорт, удобство посадки, шумка, всякие электронные штучки-дрючки. Удивила очень тугая педаль тормоза. Разгонная динамика достаточна, рвать со светофоров на нем нет желания.
Понял, что с Тигуаном сравнивать просто невозможно - совсем иные идеологии.
Затем прохватил на Опель Корса 1,4 и был крайне удивлен, что получил удовольствие от управления этой букахи... :confused:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У меня до Тиги была Гранд Пунтяха...тот же опель Корса...шустрая городская букаха:D
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Почитал Ладо и поехал сегодня прокатился на Cadillac SRX.
Очень понравился интерьер (хотя подгонка панелей не везде хороша), комфорт, удобство посадки, шумка, всякие электронные штучки-дрючки. Удивила очень тугая педаль тормоза. Разгонная динамика достаточна, рвать со светофоров на нем нет желания.
Понял, что с Тигуаном сравнивать просто невозможно - совсем иные идеологии.
Затем прохватил на Опель Корса 1,4 и был крайне удивлен, что получил удовольствие от управления этой букахи... :confused:

Да они классные. ..и фиеста и т.п.... Просто страшно на них)
А какой двигатель был на тесте?

Написано с телефона
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Сообщение от 71rus
железная хреновина в консоли между водителем и пассажиром больно упирается в ногу
Именно так. Пока я тестила, не очень ощущалось, сел муж и сразу же отказал машине.
Но и автомат ейный не очень впечатлил.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Да они классные. ..и фиеста и т.п.... Просто страшно на них)
А какой двигатель был на тесте?

Написано с телефона
На тесте 3,6. Насколько он отличается от 3,0 (249 лс) - не знаю.
Кстати просвет под передним бампером 19-20 см (с учетом загнутой резиновой губы). Для города ИМХО хватит.
Ценник за базовую комплектацию под 2 млн (минус обещанная скидка в 7-10%).
 

bulaaat

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
31
Благодарности
26
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Для меня уже две недели все американские товары не существуют(внимательно смотрю этикетки).Проктер энд гембл, бленд э мед и т.д.Курить бросил только потому, что везде (почти) американ тобакко. Зубы чищу "лесным бальзамом":).Не призываю покупать только отечественное(не хочу на калине ездить),но на американское авто никогда не сяду.Моё мнение.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Американские товары очень качественные, если они американские, т.е. купленные в америке - у нас фуфло продают!
 
Сверху Снизу