На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
c3d075f47ee7d5ab2a76e8a2c712016d.jpg

Я вот не такие две имею в виду.
А эту красную и...
246cf3656d5a1f5557229cc67960cf53.jpg

Вот такую господа...
Суть в том что...
b2de321fec263c9961eda3b4ac858079.jpg

Оп! Брюки пр.превращаются...
Суть в том , что колеса сходятся вместе...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
И да, вторая либо под нее, либо за нее к спинкам пристегивал.в зависимости от количества других вещей,
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот вольво 70ку эт да... Наверно потаенная мечта, и багажник и бокс на верх масимальной длинны. Скаска. И в путешествовать по россии ... Вот только привыкнув к коротким свесам тига и скошенной морде , я уже не смогу на вольво этой ездить в обыденности. Да и путешествее тоже бредовая мечта. Поскольку надо иметь отсутствие зависимости от работы...эт не про меня.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Тоже подбирал коляску под машину. Причем под хэтчбек С-класса изначально. Выше коляска, у меня Brevi OVO , так там еще и передние колеса подгибаются и ложатся плашмя в багажник. Сверху на коляску наваливаем вещей, но конечно, крышку оставляем дома. 1 ребенок и жена. Под креслом ( в ногах) места для вещей завались. А вот сбоку свободное место, но ... когда дочь была маленькая жене приходилось там часто ездить : развлекать, кормить, поить и тп. Периодически пересаживаясь вперед, особенно когда дочь спала ( тк ее укачивало сзади) Мне приходилось держать 2 места под 1 человека, и дальнего путешествия без бокса сверху я не представляю.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще тигуан на дальняк имхо не очень. Хочется больше базу, чтобы плыл как корабль, а не козлит на неровностях и не скакал как мяч. Хочется больше багажник, больше места в салоне. Полноразмерник для трассы самое то.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вообще тигуан на дальняк имхо не очень. Хочется больше базу, чтобы плыл как корабль, а не козлит на неровностях и не скакал как мяч. Хочется больше багажник, больше места в салоне. Полноразмерник для трассы самое то.
Вопрос в количестве пассажиров опять таки :) Единственное, чего хотело за поездку в Чехию - это дизель. Расход в 11-12 литров не радовал, но всему виной автобаны. Средняя скорость была стабильно выше 100 не смотря ни на границу, ни заправки, ни города...
Правда, багажник начинался от моего и жены подголовника... :p Без бокса, т.к. с ним не рекомендуют выше 130, а в Польше ограничение 140! :)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
динственное, чего хотело за поездку в Чехию - это дизель.
Именно на дизеле и ехали втроем в Чехию из Самары в мае 2014! :ay:
Никакого неудобства, козления и т.п. не было замечено.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну, когда лучшего не пробовал, то может и не видите, что тигуан козлит из-за своей базы. Я уж не думаю, что в Самаре такие же дороги как в Чехии, чтобы еще и не заметить всего этого.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Я тоже не раз на дальняк на тиге катал. И все устраивало и устраивает. Но. Сейчас вторая машина в семье Туарег на пневме. Когда пересаживаюсь из него в Тигуан по ощущениям очень напоминает смену Хонда Джаз на Тигу: верткость, воздушность, обзор сменяются вальяжностью, плавностью хода, комфортом.
Когда долгое время ездишь на чем-то одном грани стираются и кажется что Тигуан очень комфортен, а Туарег излишне шумен и жесток)))
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Близкие присмотрели Тиге (2009, 170 л. с., 85 тык) замену Мурано топ из салона 2014 г, кто ездил на Мурано, как впечатления?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
замену Мурано топ из салона 2014 г, кто ездил на Мурано
Сейчас же новый Мурано вышел уже, смысла покупать старое поколение нет. Думаю скоро к нам привезут.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Сейчас же новый Мурано вышел уже, смысла покупать старое поколение нет. Думаю скоро к нам привезут.

Наверное смысл в его цене по сравнению с новой моделью. Не думаю, что Мурано нового поколения будет стоить одинаково с предыдущим. А так надо на их форум ходить и там почитать о машине
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сегодня был на презентации нового Дискавери Спорт. Времени особо не было :) покатался, посмотрел на нафаршированные машины. Даже подарок забыл...
Смотрел бензинку - в общем мне понравилось. Подвеска не пробилась на реальных ямах и буграх. Сидеть удобно, управляется нормально (на 19 колесах была). Но автомат - как то ..... По мне - так "пинался". Как придавить, так он перескакивает на пару ступеней - получается пинок. Хоть и 9 ступеней, я ожидал более плавных переключений.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Николай, ну что берем? Или в сад...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
lasko, ценник 45-75 К $.....
Понравившаяся мне бензинка (240 лыс) HSE в белом цвете с черной крышей, на 19", с черной кожей + все возможные опции для неё (кроме цвета металлик и продуваемых сидух) - это автопарковка, камера, адаптивные фары, стеклянная крыша, память сидух, вебасто) в "лоб" 56 К $....
Опять появилась мысль о втором Туре :):)
Хотя Тур для центра города коровистый, Диско как раз между Тигом и Туром...
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Близкие присмотрели Тиге (2009, 170 л. с., 85 тык) замену Мурано топ из салона 2014 г, кто ездил на Мурано, как впечатления?
Меня радует. Но это совершенно другой автомобиль и дело не только в технике, но и восприятие и в ответе на вопрос, что тебе нужно от авто. Если интересует что то конкретное - буду рад ответить.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Товарищ, владелец Тура и Фрила (последний супруги, собственно, его и думали менять), тоже смотрел ДискоСпорт, понравился. Насчитал дизель 190 л.с. в HSE, ценник вышел под 3 млн.
Увы и ах, таковы сейчас наши реалии, дизельная Ку5 (2 литра, 170 л.с) с парой опций, без фанатизма, тоже под 3 млн выходит...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Меня радует. Но это совершенно другой автомобиль и дело не только в технике, но и восприятие и в ответе на вопрос, что тебе нужно от авто. Если интересует что то конкретное - буду рад ответить.

Интересует именно субъективное мнение владельца ( я правильно понял в данном случае обоих авто), надежность , пишут про валкость, габариты после тиги, реальный расход и ...как у них вариатор? )))
 
Сверху Снизу