На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Именно.









Такая категоричность прям:) И тут не купить, и там не продают:) Ах да, действительно, целож ж лето в Чехии провели, теперь весь рынок европейских бу авто аки на ладони:D







Ну-ну:rolleyes:


Раз. Ну-ну. Расскажите нам поподробнее.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
И что они говорят , что в убыток работают ? ага, а на рынке США они все в убытке поголовно с тигуаном 200 сильным с кожей, камерой, 3-х летней гарантией и 5-ти летней на движок и тп за 25 тыс долл. Ага, я вижу как производитель раскрывает публично себестоимость готовой продукции
Осталось вспомнить, что ценник в другом государстве может еще отличаться просто потому, что у государства другая политика обкладывания поборами производителя и продавца.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Сидел и думал... как пятилетний тигуан может стоить 670 000 рублей (или $9 800), пока не проверил

http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.html ... курс сейчас 68 рублей за 1 доллар верно?

Для сравнения: http://atlant-m.dp.ua/ua/models/tiguan/comp - курс сейчас 22 грн.

R-Line за $25к О_О... У нас он под 50к...


http://www.audi.ru/ru/brand/ru.html# - Audi A7, от 2 900 000 рублей - это от $43k О_О...
Это что за ценообразование такое?

Во: http://www.audi.kiev.ua/model/a7/a7_sportback/ - от 68 000 евро
Штаты: http://www.audiusa.com/models/audi-a7 - от 68 000 долларов

Как-то пропустил совсем :) Забавно...

А вы жалуетесь, да?
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Уважаемый , я по полгода в году провожу в западной Европе не туристом. Автомобили не праздный интерес там.

Я раз за вас:), и тем больше не понятна информация не соответствующая действительности из ваших-же уст.

Раз. Ну-ну. Расскажите нам поподробнее.

www.mobile.de, www.autoscout24.com и куча других ресурсов вам в помощь:rolleyes:, смотрим цены на 3-х летки, а потом смотрим цены на аналогичные новые авто в той-же стране. А еще можно почитать про лизинг, и остаточную стоимость, и именно лизинговые авто, коих масса, формируют цены на бу рынке в Европе. Я про классическую Европу, а не Румынию, Болгарию и Прибалтику:)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо. Я прекрасно знаком с этими сайтами. Как и с тем , что нормальный 3-х летний вариант , " не битый и не крашеный " с реальным пробегом скажем тысяч 60 км никогда не теряет 50% своей цены. Внимательно, изучите автохаусы западной Европы.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Сидел и думал... как пятилетний тигуан может стоить 670 000 рублей (или $9 800), пока не проверил
Я в штатах просто из зависти ходил вокруг пятилетнего тура за $10к. И это для них нормальные цены у перекупов на б/у машины. У нас в стране схема ценообразования другая. Те кто приводят в пример заграницу обосновывая цены в РФ банально об этом забывают.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Спасибо. Я прекрасно знаком с этими сайтами. Как и с тем , что нормальный 3-х летний вариант , " не битый и не крашеный " с реальным пробегом скажем тысяч 60 км никогда не теряет 50% своей цены. Внимательно, изучите автохаусы западной Европы.

Я то как раз знаком с предметом разговора:), и имею личный опыт покупки не одной машины для себя и друзей в Германии. Начнем с того, что в нормальных "хаусах" сильно битых машин, когда была нарушена геометрия кузова, не бывает в принципе. Как и машин со скрученным пробегом.;)

Сейчас, ради прикола посмотрел тот-же знакомый вам Мобиль, Тигуан дизель на АКПП 2012 года с пробегом до 90.000 км начинается от 20.000 Евро, за 21-22 тысяч уже куча предложений. Новый дизель актуально от 36.400 Евро + опции, то есть, с опциями под 40.000 Евро:)
Еще глянул Х3, вводные те-же, новый Х3 начинается от 44.000 Евро (база), то есть с опциями грубо 50.000 Евро, угадайте почем 3-х летки?:) Правильно, от 25.000 Евро...
Для очистки совести глянул еще Тойоту РАВ4 и Хундай И30 - все как под копирку:rolleyes:
Итого путем не сложных математических вычислений получаем указанные мной выше 55% от цены новой. Простите, выше я написал 50-55%:), ровно за 50% действительно нет предложений, хотя какой-никакой торг там тоже присутствует, но и никаких 70% от цены новой за 3-х летки нет. Хотя нет, купить-то конечно можно и за 70%, только зачем, когда валом предложение по 55%.

Ну и уж если говорить про авто на экспорт, то тут и 50% абсолютная реальность, ибо есть куча машин в возвратным НДС, а это еще около 20% от актуальной цены за бу в минус. Но это к делу не относится, так как спич про локальные рынки.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
товарищи, так на что же пересаживаются экс владельцы


dedanten, молодец, отписАлся, может кто еще поделится?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Алексей НН, по теме, мы на Х3:) Оффтоп заканчиваю:), ибо никто никого ни в чем не убедит:)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
товарищи, так на что же пересаживаются экс владельцы


dedanten, молодец, отписАлся, может кто еще поделится?

:ay::ay::ay:

Добавлено через 6 минут
товарищи, так на что же пересаживаются экс владельцы
На Ку5 на;) Чооорный. Бензин 2л.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Алексей НН, на автобус все пересели. Пишут дисертацию - зависимость стоимости подержанного тигуана от места нахождения
 

sergey39

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Автомобиль
vw tiguan 2.0tdi 2009

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
был опыт у друзей с маркой лэнд ровер((((
Ох уж этот "опыт друзей-родственников-соседей-знакомых" )))))

Добавлено через 3 минуты
диско не вкоем случай!!!(((
"А мужики-то и не знают" (с) ))))
Ладо,не повезло тебе! Как же ты так лоханулся?! )))))
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ох уж этот "опыт друзей-родственников-соседей-знакомых" )))))

Добавлено через 3 минуты

"А мужики-то и не знают" (с) ))))
Ладо,не повезло тебе! Как же ты так лоханулся?! )))))
А уж сколько опыта у друзей с тигуанами)))

Ломучесть ленд ро в ера не более, чем всех остальных марок. Я имею ввиду те марки, которые представляют потребителю набор электронных систем и высокие технологии.
На счет продаж на вторичном рынке тоже не все так грустно. В рублях так ваще прекрасно- за что купил, за то и продать можно))
Но, честно говоря, вот появляются мысли о смене авто, покатаюсь. ..нравится-надо брать, а потом смотрю и понимаю, что диско или лучше, или не хуже и езжу дальше. Не сделали еще пока машину лучше дискаря (для меня), будем ждать, может придумают что-то


Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
будем ждать, может придумают что-то
Так пятый на подходе ))) Правда не будет таким квадратным уже... Но,ступеньку на крыше, вроде как оставят и не сильно "залижут" даже...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
товарищи, так на что же пересаживаются экс владельцы
?

Что тебе как и всем здесь тусующимся дадут эти знания ? Это все равно что спрашивать кто на ком женился ) Одним нравятся худые , другим толстые, третьим умные , а четвертым с сиськами
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Но, честно говоря, вот появляются мысли о смене авто, покатаюсь. ..нравится-надо брать, а потом смотрю и понимаю, что диско или лучше, или не хуже и езжу дальше.

Вот тут полностью согласен, нах тебе эти Лексусы? Диско всяко лучше:ay:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
товарищи, так на что же пересаживаются экс владельцы


dedanten, молодец, отписАлся, может кто еще поделится?
А я на Кадиллаке SRX 3.0 (249 л.с.). Пробег пока не очень большой, всего 4 тыс. км, но машина очень нравится. Кстати, после срыкса сажусь в Тиг, и мне он кажется каким-то расшатанным в управлении, в смысле, все как-будто очень легкое, неустойчивое, гибкое, болтающееся ;) А этот - такой мегаустойчивый корабль. Но нереально комфортный и приятный по материалам. Хотя минусы тоже есть - и ручка отсутствует (но это и в нашем последнем Тиге мне не нравится), и автохолда нет, и управлением климатом на тачскрине не очень удобное, все-таки, и длинноват, алькантары нет как класса, только кожа. Ну и более прожорлив, что слегка раздражает, но, с другой стороны, никто не обещал экономичности (хотя до 12 л на сотню доходило). Зато боковые зеркала намного лучше (больше), дверь багажника открывается/закрывается хоть с ключа, хоть с кнопки, багажник огромный (на фиг, правда, не сдался нам, только 20-е катки перевозить 2 раза в году :p), всякие ассистансы есть, скачкИ на дорожных полицейских и выбоинах, даже самых ужасных, до пятой точки не доходят, руль с подогревом (да и сам руль оооочень нравится по конструкции и обхвату), сидения - с вентиляцией. Динамика ничем не хуже Тиговской (если не лучше, но разгон совсем не ощущается - я уже штрафов за первый месяц набрала столько же, сколько на Тигах на пару лет), но юркости намного меньше.
 

Mio-Rio

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tdi
А я счастливо отктал на тиге два с половиной года и тридцать семь тысяч километров и сегодня пересел на MB Е200 :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Сверху Снизу