На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я пристально смотрел старый. Не понял его совсем: внутри очень был прост, клиренс был условный, жестковатый ( тигуан у меня на 16"). Вообщем игрушечно асфальтовый. Уж тогда лучше Х3 в Урбан взять или 3-ку. А этот как то ни рыба ни мясо. Тигуан казался мне во всем честнее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так новый то ужэ не "универсал приподнятый" а нормальный кросс..
Жаль нет фоток Тигуана нового рядом с другими авто, на контрасте проще оценить его внешность )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так пятый на подходе ))) Правда не будет таким квадратным уже... Но,ступеньку на крыше, вроде как оставят и не сильно "залижут" даже...
Тем рамы уже не будет. Мне РР, например, без рамы меньше нравится, чем с рамой. Трясучий слишком. ..но поглядим ))

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Всем привет! Сегодня покатал Ку7. Бензин 3л. 333л.с. Пневма. Комфортные стулья. Ну понятно пирделки, свистелки, и др. перламутровые пуговицы. Ну что сказать братья? Вещь! Баловался с настройками. В итоге руль динамик, подвеска комфорт. Парит над неровностями и в тоже время ЕДЕТ! Да еще как! Заходит в повороты на ура, как будто не 5м. На 140 давишь газ и прет! Сидишь как влитой. Понятно, все внутри приятственно, мягко, и т.д. и т.п. Ну как то так.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бензин 3л. 333л.с. Пневма.
Ну и налог по 50 штук в год.... Не считая прочих удорожаний по ОСАГО и КАСКО. Если это не парит то тогда РенжРовер Vogue и 400 с лишним лошадок на фарше :)
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Хохол опять угорает.Поржал,особенно в конце! :D
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
В каком месте? Отличий от нынешней подвески совсем не наблюдаю, да и на А4, уже официально представленной, пневмы нету. Соответственно и тут облом :(
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Как альтернативу можно рассмотреть Акуру MDX, реальный аппарат за вменяемые деньги с кучей функционала. По размерам гораздо больше тиги. Одно напрягает, расход около 15л 95го. Может в 16 мг будет меньше чем в 14. Т.К. в 14 была 6ти ступка а 16мг 9 ступ. автомат.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
По размерам гораздо больше тиги. Одно напрягает, расход около 15л 95го. Может в 16 мг будет меньше чем в 14. Т.К. в 14 была 6ти ступка а 16мг 9 ступ. автомат.

Владельцы чипованных бензинок разницы в расходе не заметят.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Свернули продажи акур в РФ. Да и с хондой беда. Теперь авто выкупают дилеры, а своих средств у них не густо: отсюда сумасшедшие авансы, штрафы за расторжение, рекордно высокие сроки поставки. Тухлый склад запчастей и отсутствие поддержки производителя по гарантийным моментам ( реально никто не впрягается за покупателя перед нерадивым дилером). Тут куланц от Вага кажется манной небесной, я уж не говорю про гарантию, где мне меняли все и вся по первому чиху или жалобе на сайте VW. Авто -это не только сама машина, это целая программа обслуживания сейчас.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Что то загнули про MDX)) Максимум RDX))) MDX не оправдано дорого стоит)
 
Сверху Снизу