На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
вы руль в оном держали в руках??? похож на несуразную лепешку....мягко говоря. Р-лайн по сравнению с ним произведение искусства. И это в машине за 4 мл. руб.

Я не то что держал,я езжу на оном периодически, у меня никаких претензий к рулю нет, и к эргономике в целом практически тоже.
А Р-лайн по сравнению с ним мелкая шумная табуретка, шустрая правда.
ЛК вообще по идеологии своей совсем другой автомобиль.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
субару не атмосферник
+ субарувнутри новый слишком аскетичный такой же как и митсу немного топором вырубан....

Поеду к ОД разбираться, чё за фигня! Почему они мне не атмосферник подсунули:D:D:D Я Вам больше скажу у него их два.:)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я как-то пропустил новый Форик. Морда очень китайская стала. Как-будто они за пределы азиатского рынка не хотят.

26dd57f58264b3ea41fb3d3af002b29c.jpg
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
Подскажите а почему в конфигураторе Тиги дизельного нет?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ага, прикол) В начале недели был точно..
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Продал Тигу )) купил октавию дизель. Решил чуток съэкономить на разнице. Пока доволен. Катаюсь пока три дня )))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Бак, поздры:az: какой дизелек?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Продал Тигу )) купил октавию дизель. Решил чуток съэкономить на разнице. Пока доволен. Катаюсь пока три дня )))


Расскажи поподробнее. Шумка, динамика, подвеска.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Предположу, Шумка на уровне, подвеска и динамика в стоке лучше)))
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Продал Тигу )) купил октавию дизель. Решил чуток съэкономить на разнице. Пока доволен. Катаюсь пока три дня )))

Какая там коробка с дизелякой стоит? Какой расход? Во сколько обошлась? Ксенон навигация есть?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Какая там коробка с дизелякой стоит? Какой расход? Во сколько обошлась? Ксенон навигация есть?
Давайте в целом пусть человек опишет так сказать портрет на фоне тигуана! Можно даже в отдельной теме с фотками.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бак, поздры какой дизелек?
Ага спасибки !!! 2 литра 150 сил !!! По буквам мотора не скажу не знаю где смареть ))

Добавлено через 16 минут
Не ожидал если честно такого интереса. Но что же . Комплектация Style + пакет Элеганс+(ксенон , омывайки , кесси,парковщик,диодные фонарики ну и главное Вебасто ) , обогрев лобаша (уже заценил зачётная штука) , и типа драйв моде селектион (короче выбор режимов езды). Брал из наличия поэтому не очень много плюшек. С дизелями туго , я бы сказа очень туго на момент ноября в Москве около 8 машин. Коробка мокрая 6 ступка. Была бы сухая 7 ка однозначно тогда бы сказал НЕТ . По ощущениям в процессе обкатки .....тормоза на голову выше чем в Тиге. По ускорению особо не скажу но даже в обкатке не хуже. Особо не топлю из поездок работа дом .... Климовск -Румянцево через МКАД утро ...пробкии... 6,6 по компу. домой так же только через бетонку 4,5 (что не может не радовать).Навигации нет ...меня не парит есть гармин. Магнитола Болеро 2 (Сцуко нет дисковода) но есть возможность сделать зеркалку с телефоном используя экран магнитолы( мною не проверено ,но манагер уверял что можно) . По ощущениям .... материалы если не трогать то такие же как в Тиге.... если заморачиваться то конечно дешевле. Шумка по мне такая же . По тормозам уже писал они выше на голову(сугубо личное мнение). Багажник .....оооо БАГАЖНИК .... на глаз Тигуановский умноженный на три )) . Сзади места больше (со слов моего сына и жены) . Ну и машина обошлась в 1250 если это кому интересно. Скидку выбивал нудно и долго. По прайсу без пакетов начало 1281 где то. Ну и пока прошло всего 5 дней владения . Если кому то интересно могу завести отдельную тему. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Бак, заводи, интересно. Привод какой?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Задний! P.S. А есть другие варианты? Конечно передний и не более (да за такие деньги)
Передний точно . Дело не в деньгах хотел дизель ,он тока передний. Был бы с полным взял бы с ним. По бензину кстати проще опустить дилера по цене (выбор машин в разы больше) . Изначально хотел сарай ... но сравнив .... поставил рядом два авто ,открыв багажники не нашел в размере разницы в 188 тр. Ну и сарай только под заказ ,а это значит что на скидку практически можно не рассчитывать. То есть разница в цене будет еще больше....могу, но не готов ...для меня машина это просто машина.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Интересовался, нету говорят дизелька:) а сборка чья?
 
Сверху Снизу