На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Адам, вот опять Вы обзываться))))))). Мы так можем потерять Вас, как собеседника).
Попробую еще разок вежливо.
Люди экономят СВОИ два рубля, а не Ваши. Вот начнут считать Ваши деньги - можете возмущаться с полным правом.
Долговечность авто не связана с местом приобретения расходников. Наши дивные сервисмены смогут сломать автомобиль без всякой Вашей помощи и по демоническим расценкам. Мне приходится обслуживать старенький мерседес на берегу адриатики и я имею возможность сравнить цены. Неужели Вам не хочется хоть немного дисциплинировать дилеров?
Не понял Ваш спич про бэушный. Мои тигуан стоит полтора.
Про Европу, Вы правы, скорее всего путаю - восточная Европа ведь простирается от Лилля до Генуи?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я призываю не быть жопошниками,которые из за попытки экономии двух рублей,не дай бог, запорят мотор или снизят ресурс своего тига,который , по вашим словам почему-то б/у-шный стоит дороже чем новый.А по поводу европейского подхода,то вы путаете западную с восточной Европой.Хотите сэкономить по Европейски?То выбирайте дилера грамотно : http://auto-dealer.ru/articles/rating/?id=49749

А вот теперь скажите пожалуйста, у кого ТО встало дешевле и на сколько?

В одном из автожурналов была статья про масляную чуму (коксование в движке). Причину так толком и не нашли, но у всех машин было общее: все они меняли масло в сервисе у ОД и заливали бочковое масло. Причем не было ни одного случая на машинах в которые заливалось масло из 4-5 литровых канистр.
Это я все к чему: диллерские предприятия это коммерческие организации. Их цель - получение прибыли. Вполне обычно если желая заработать они купят расходники где-нибудь по дешевле, со сроком годности на исходе а тебе впарят как новые и с конской наценкой. Причем не надо себя обманывать что в случае проблем дилер тебе безропотно все устранит с виноватым лицом. Стопроцентно тебя обвинят в нарушении правил эксплуатации или в заливке левого топлива и выставят счет за негарантийный ремонт.
Поэтому уж лучше я сам выберу себе масло по отзывам нс профильных форумах, куплю его с проверкой сроков годности у оффдилера и так поступлю со всеми расходниками
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Модератор спит, что ли? А то мне приходят уведомления о новых сообщениях в теме, а тут уж сколько страниц бодяга какая-та
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Я призываю не быть жопошниками,которые из за попытки экономии двух рублей,не дай бог, запорят мотор или снизят ресурс своего тига,который , по вашим словам почему-то б/у-шный стоит дороже чем новый.А по поводу европейского подхода,то вы путаете западную с восточной Европой.Хотите сэкономить по Европейски?То выбирайте дилера грамотно : http://auto-dealer.ru/articles/rating/?id=49749

А вот теперь скажите пожалуйста, у кого ТО встало дешевле и на сколько?
У меня разговоры с официалами всегда проходят по одной схеме:

https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

Причем, по барабану дилер какой марки... Фольксваген, Инфинити, Митсубиси, Мерседес...
А по поводу расходников и запчастей у официалов, могу сказать одно. Имея знакомых которые поставляют запчасти официалам и "в тот подвал" я не питаю иллюзий на тему "что у официалов лучше и качественнее".
 

shрunt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Mazda CX-5
я пересел на Mazda CX-5 и ни капли об этом не жалею.
Потрясающая машина с превосходной динамикой
 

shрunt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Mazda CX-5
это чистая правда
посмотрите её технические характеристики и вам всё станет ясно
 

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия
перешел на Шкоду октавия 1.6 , это уже 3-я шкода 1.6, на тиге катался пол года очень рад когда
продал это чудо техники.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Апну тему: на что пересаживаться, если хочется сохранить плюсы тигуана и выиграть во внедорожных качествах.

1 вариант, который напрашивается автоматически - туарег.
Остальные варианты: фрил (наверное, даже лучше тура по проходимости да и дешевле); пасфайндер - чисто джип; Кто/что скажет?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На самом деле, на что пересаживаться, вопрос сложный.. думаю, моя следующая машина будет с бОльшим багажником. Из того, что хочется/нравится, но пока непонятно, будут ли позволять средства - GLK (в нужной комплектации 1,9-2,0 с базовым дизелем) или A4 Allroad (1,7-1,8 в нужной комплектации, но со скидкой 8%).

Можно посмотреть что-то большое корейское типа нового Санта Фе (1,7 с дизелем), но че-то жаба душит за него отдавать такие деньги.. Хотя по соотношению размер/качество/цена вариант интересный.
Ну, может, к тому времени (года два минимум, тьфу-тьфу) еще че-нить появится.

п.с. А ваще помимо багажника хочется еще комфорт.. гонять уже надоело.. чтобы ехать и не замечать неровности/стыки/трамвайные пути. А вот с этим критерием уже хз что..
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Тойота Хайлендер, например. А вообще, я бы из суммы исходил.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Osip, с А4 Allroad (Avant, очевидно) - допустим, все понятно.

Но разве у GLK (или у того же X3) принципиально бОльший багажник? Габариты другие, но судя по картинкам, эти самые габариты больше уходят на длину капота и выпирающие бампера, чем на размер багажника (у тиги мордочка коротенькая довольно, позволяя автомобилю быть на 10-20 см короче своих прямых конкурентов, не теряя при этом в объемах салона).
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
ГЛК и Х3 типа конкуренты Тигк по классу, но не позиционированию. Рпзмеры теже. Больший багажник или универсалы Д класса, либо уже жипы. Я бы вообще смотрел на Октавию Скаут, Ауди А4/6 Оллроуд, Вольво ХС70.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все зависит от дохода. Если судить по а3, то тигуан на мкуби платформе будет еще более достойными аппаратом. Но на данный момент я не вижу более сбалансированного предложения по цене и потребительским качествам с чем тигуан

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Тойота Хайлендер, например
негуманен по налогу, премиум одноклассники (ХЗ и ГЛК) как-то не впечатляют. Хочется не потерять драйверские качества тиги и приобрести лучшую проходимость.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Osip, с А4 Allroad (Avant, очевидно) - допустим, все понятно.

Но разве у GLK (или у того же X3) принципиально бОльший багажник? Габариты другие, но судя по картинкам, эти самые габариты больше уходят на длину капота и выпирающие бампера, чем на размер багажника (у тиги мордочка коротенькая довольно, позволяя автомобилю быть на 10-20 см короче своих прямых конкурентов, не теряя при этом в объемах салона).

Багажник у GLK, приблизительно такой же как у Тигуана. Только вчера его разглядывал.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я проехался в ГЛС сзади - места меньше чем в тиге.
 
Сверху Снизу