На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А я наоборот сейчас хочу поменять бензин на дизель
Вот я вчера заказал тигуан дизель.... Интересно понравится ли мне на нем после почти 4 лет на бензиновом тиге...
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Гм. У меня коллега недавно купил хз. У них в семье у кого-то из родственников и тига имеется, так вот евойная (коллеги) жена + теща в один голос (по его словам) заявили что в хз намного удобнее на заднем сидении.
Короче я к тому что каждому нужно самому проехаться чтобы понять.
Если просто сидеть, то вообще удобно. Диван пошире, но пониже. Но не критично. Зато процесс посадки-высадки гораздо менее удобный. И если машина грязная, то уж теща-то всяко обмажется грязью при выходе - 100 пудов! :ay:Даже интересно посмотреть. :rolleyes: Хотя, конечно, смотря какая теща.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот я вчера заказал тигуан дизель.... Интересно понравится ли мне на нем после почти 4 лет на бензиновом тиге...

Мишаня, ты будешь в восторге, а цвет то какой? Где заказывал? )

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если просто сидеть, то вообще удобно. Диван пошире, но пониже. Но не критично. Зато процесс посадки-высадки гораздо менее удобный. И если машина грязная, то уж теща-то всяко обмажется грязью при выходе - 100 пудов! Даже интересно посмотреть. Хотя, конечно, смотря какая теща.

В Х3 не сидел, но вот на нг праздниках ездил с друзьями в РБ на Санта Фе (теперь уже в предыдущем кузове). Там такая же беда с задними сиденьями - места много, но подушка расположена очень низко. Даже с небольшим ростом неудобно.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот я вчера заказал тигуан дизель.... Интересно понравится ли мне на нем после почти 4 лет на бензиновом тиге...
__________________

Миш! А чего опять Тиг? Я после 4 лет владения, врядли точно такую же машину купил бы, пускай и в рейстале и с дизелем.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня видел новый санта фе на дороге. Не знаю как он едет, но выглядит опупительно :)
Кто рассматривает альтернативу - можно обратить внимание. Кореец конечно :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Да, тоже вчера глянул Санту на сайте. За 1,8 можно взять дизель в отличной (по крайней мере на бумаге) комплектации.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да, тоже вчера глянул Санту на сайте. За 1,8 можно взять дизель в отличной (по крайней мере на бумаге) комплектации.

За 1.8-нэ можно ну хуюндай)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
За 1.8-нэ можно ну хуюндай)
комплектация хорошая и опций навалом, включая и auto-hold. Единственное клиренс 185 мм. На тиге, правда, 200 мм весьмаусловно, но все же. Мне по критерию "клиренс/
проходимость" Фрил нравится.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
то рассматривает альтернативу - можно обратить внимание. Кореец конечно

Да, выглядит ниче. Но стоит примерно 1,7 с дизелем (с бензином едет грустновато) в нормальной комлектации. Ну и, все таки, корея есть корея - как и японцы любят "экономить на спичках", т.е. много всяких бесячих мелочей.

Кстати, в старом Санта Фе понравился автомат - работает намного мягче, чем в Тиге.

Добавлено через 1 минуту
Единственное клиренс 185 мм.

На старой Санте честные 200-210, сам мерил. Но после реальных тиговских 170-175 и 185 не так страшны)) Но отдавать 1,7-1,8 жаба душит.. Хотя по соотношению размер/опции/цена - не самый плохой вариант.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да, тоже вчера глянул Санту на сайте. За 1,8 можно взять дизель в отличной (по крайней мере на бумаге) комплектации.
Ну за 1.8 ляма можно уже Вольво ХС-70 в почти полной комплектации, с 215 сильным дизелем купить.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Вольво ХС-70 в почти полной комплектации
у Вольво почти полная комплектация от полной может сильно отличаться. К тому же универсал и кросс немного разные машины ментально.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
у Вольво почти полная комплектация от полной может сильно отличаться. К тому же универсал и кросс немного разные машины ментально.
http://msk.obuhov.ru/yourvolvo/model/models/model.php?ELEMENT_ID=2056&act=2
Выбирай какая нравится. Если конечно брать по максимуму то можно и за 2 ляма легко выйти.
У этого универсала честный клиренс 210 мм, а багажник вообще отдельная история.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Ну за 1.8 ляма можно уже Вольво ХС-70 в почти полной комплектации, с 215 сильным дизелем купить.

Конечно можно :) и ХС-60 год назад по акции в неплохой комплектации за 1,8 отдавали. Но опять же - все это вопрос религии. Кто-то корейцев за машины не считает, а кто-то ездит и кайфует. Сам на корейце никогда не ездил, но по отзывам - весьма достойные агрегаты уже много лет.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Миш! А чего опять Тиг? Я после 4 лет владения, врядли точно такую же машину купил бы, пускай и в рейстале и с дизелем.
да потому что ничего лучше за эти деньги я не нашел.
я хотял обязательно дизельную машину- что бы реже на бензоколонки заезжать)))
смотрел я на:
вольвы
-ХС60 дороже на 500 тыс, сколько ТО стоят не знаю, все равно дорого
- ХС90 савсем дорого
Ленд Роверы
- фрилендер дороже на 300 тыс, при этом ежегодные 2 ТО стоят 50 тыс руб, при этом салон более тесный, правда багажник больше
- Эвок тесный, женский и дорогой
Хюндай
-ix35 ненравится не разу
-новый сантафе, ну его в опу с его 1,8 ляма.... у ж лучше вольво...
Киа
- спортаж ненравится
- Соренто у меня у всех соседей- бесит
Мазда отпала за за угоняесоти
Форд
-Куга тесный
-Эксплорер дорог
Тайота
-Раф4 ненравиться
-Хайлендер за 1,65 млн руб пустой, а 1,8 уже догрого + налог большой (эта машина очень мне нравится, несмотря на отсутствие дизеля)
-Прадо угоняется
Субару, последние лет 5 выпускают сплошной отстой, ну ваше эстетически не привлекают.
Шкода
- Октавия скаут - нет дизеля
- Йети нет дизеля и маленький
Сузуки всад сразу
Ауди
- Ку3 маленький очень
- Ку5 и А4олл вместе с ним....простите меня все кому нравится эта машина.........но я честно не понимаю за что там такие деньги берутся.........
да лучше тигуана, но не на столько....
БМВ
- Х1 маленький
- Х3 очень дорого.
Мерседес
ну тут только ГЛК. Тут я лох..... перед новым годом представительство сливало старый кузов..... за 1,35 можно было взять 2,2 дизель в приличной комплектации.... а я узнал об этом только через 2 дня......
Ситроен (пежо, рено, митцубиши и прочие Ниссаны)
все они по разным соображениям не нравятся

ну в общем как то так)
на самом деле покупать машину дороже 1,5 ляма я не хотел.... потому что при моем уровне дохода, рвать задницу ради более крутой тачки я не хочу, а необходимости нет.
Тигуан отличная машина. Бог даст, поезжу еще 2-3 годика а там поглядим...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну за 1.8 ляма можно уже Вольво ХС-70 в почти полной комплектации

Сам себе считал перед НГ, с корп. скидкой 10% получалось нужная мне комплектации (далеко не топ, просто нужный минимум) - 1,75. Имхо, за универсал дороговато, да и модель уже откровенно старовата. Если смотреть именно универсалы, лучше взять A4 Allroad. Не знаю, как там с клиренсом, но после Тиги мне этот вопрос уже не принципиален, привык)))

Добавлено через 5 минут
- Октавия скаут - нет дизеля

Судя по офф. сайту - не предлагается в РФ, но в салонах бывают машины.. чуть ли не 11г. Очень интересен скаут в новом кузове. Думаю, уже заочно как претендент на смену авто через годика 2, если не будет денег для "выше классом".
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Сам себе считал перед НГ, с корп. скидкой 10% получалось нужная мне комплектации (далеко не топ, просто нужный минимум) - 1,75. Имхо, за универсал дороговато, да и модель уже откровенно старовата. Если смотреть именно универсалы, лучше взять A4 Allroad. Не знаю, как там с клиренсом, но после Тиги мне этот вопрос уже не принципиален, привык)))
Сам только что посчитал, со всеми плюшками. Получилось 1802000р. Сразу говорю, двигатель выбирал 2,4 163 л.с. (за 30000 он чипуется до 215), АWD, комплектация Суммум+опции.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Моментум оптимальнее. Самум уже на стилимтику работает: уникальные лиски, больше хрома и т.д

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Сверху Снизу