На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Двойные стекла на туре есть, а со всеми плюшками хс60 чуть дешевле тура 245 сильного. Ибо активная аммы и всякие радары стоят бабла и не малого и всё равно вольво так и не предлагает поподуйку и нормального автомата да и привод там ... Да и едет она так себе. И динамика и рулёжка. Даже в сравнении с туром на обычной пневме, а уж если тур на спорт пневме и катки 21 тут вообще как Жигули и спорткар


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Дизель вольво едет, и нормально. Но после 160 км/ч уже не то, вяло.
Автомат радует, шумка отличная! НО! Шипы Нокиан Хакка 8 на Вольво ТИШЕ, чем Конитненталь шипы на Тиге.
Радары - да, 99900 руб. пакет. Но не жалко ни копейки, он того стоит!
Лучше взять авто классом ниже, но с полным фаршом, чем "понты" в минимальной комплектации за такие же деньги, это к любому авто относится!
Про резину: СПЕЦИАЛЬНО БРАЛИ на минималке 17 колеса, так как живем в Новгородской области. Добро пожаловать на 21 резине на наш дороги!
Тур сравнивать корректнее с ХС90, вообще-то :eek:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Лучше взять авто классом ниже, но с полным фаршом, чем "понты" в минимальной комплектации за такие же деньги, это к любому авто относится!
а если не понты а лубов? блин, вот хочу тура, но не хочу переплачивать за камеры,вентиляцию,панораму,Р-обвес,нави и т.д...ну не нужен мне радар на в туре ни в другом авто, а нужены объемы,клиренс,плавность,статус? И здесь крассавчеги маркетологи - нате, с начала года были версии с хром пакетом и р-пакетом с минимальным ценником в 2.2 (там шли тапки от каракумов и+, комфортные сидухи с электрикой и нормальной кожей + элбагажник),мне туду надо то было пневму... И в 2.3 тур с пневмой,элкожей,р-внешний обвес,тапки,эл.багажник - это примерно +50% к упакованному тиге (в сравнениях бензинки).
Или вот еще мысля: ну не хочу я жигули с подогревом лобового,климатом,обогревами и т.д., а хочу поло седан с кондеем и абс, да даже если в жигули панораму сделают-все одно не захочу...это к слову, как не согласие с мыслю о том, что лучше упакованный авто, но классом ниже. Каждому свое

А ХС60 тема: тихо,мягенько,красивый,клиренс большой... говорят после чипа очень резвым становится, чипуют все дилеры
 
Последнее редактирование:

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
а если не понты а лубов? блин, вот хочу тура, но не хочу переплачивать за камеры,вентиляцию,панораму,Р-обвес,нави и т.д...ну не нужен мне радар на в туре ни в другом авто, а нужены объемы,клиренс,плавность,статус? И здесь крассавчеги маркетологи - нате, с начала года были версии с хром пакетом и р-пакетом с минимальным ценником в 2.2 (там шли тапки от каракумов и+, комфортные сидухи с электрикой и нормальной кожей + элбагажник),мне туду надо то было пневму... И в 2.3 тур с пневмой,элкожей,р-внешний обвес,тапки,эл.багажник - это примерно +50% к упакованному тиге (в сравнениях бензинки).
Или вот еще мысля: ну не хочу я жигули с подогревом лобового,климатом,обогревами и т.д., а хочу поло седан с кондеем и абс, да даже если в жигули панораму сделают-все одно не захочу...это к слову, как не согласие с мыслю о том, что лучше упакованный авто, но классом ниже. Каждому свое

А ХС60 тема: тихо,мягенько,красивый,клиренс большой... говорят после чипа очень резвым становится, чипуют все дилеры
Согласен, бывают исключения! Брали знакомые пикап для леса, в минималке Тойоту Найлюкс (второй авто к тойота ЛК200).
Жигули и поло - это среднюю школу с начальной сравнивать, не даже двумя класами ниже. Были у меня две вазовские двенашки, обе новых брал. Так даже их между собой нельзя сравнить (вторую купил после идеальной первой и продал через год).
В вольво двигатель D4 стоит, по документам D5. Задушен электроникой, 181 л.с. Чипуется до 235 за около 40 тыс.руб.
Но пока гарантия, этого хватает и супругу все-таки пересажу на него через пару-тройку лет. Пока нестабильность в государстве, да и альтернативу тиге подыскивать рановато, всего год ездим.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ключевая фраза в этом эссе - "стоил". Тогда и Тиг не R-Line конечно тоже стоил в нормальной комплектухе где-то 1.3-,1,4 ляма. Вот как раз Вам и 2 Тига. Если брать в расчет R-Line То это уже топовой Тиг, так что и Тур тогда надо брать или тоже R-Line или аналогичный топовый вот и будет как ни крути тоже 4 ляма.


Ааа ключевое в сравнении было тур по сегодняшним ценам а Тигуан по прошлогодним? Тогда извини )))) Еще раз тур на 4,2 и наппе с r-line 3,7 а голый r-line Тигуан 1,7 если добить опции из немецкого конфигуратора 2 млн по курсам лета... что это за нормальная комплектуха если Тигуан спорт с 1,35 начинался? Все это болтовня в пользу бедных, как хрень про мл по 3 мл рублей ( типа по цене туарега ) только +- комплектуха тура, полного с блоками, мл давала ценник в 4,5 а из наличия и со скидками 3,8-4 мл а полный мерс с кожей просроченной, как на рекламном проспекте со всякими ночными камерами и т.д резко дорожал до 5+ а так да 3 мл рублей.
Причем в этих сравнении тур действительно упакованный с теми плюшками которых просто нет у Тигуана а так и 1,5 цены Тигуана в туареге не всегда получить!! Тигуан хорошая машина за свои бабки ( по мне нужны память и все допы европейские, кроме наппы, наверно) но как только поездишь на тачках дороже, особенно том же ваге все косяки становиться видны! Да многие решаемые хотя есть уже отсталость платформы !!!



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
serzah,
Спорить можно долго, но когда я брал своего Тигу за 1.2 ляма в 12м году аналогичный Тур стоил 2,35 с бензиновым движком и и средними допами типа ксенона, RNS 850 но еще без пневмы и прочего. Насчет МЛ про новые молчу, новый МЛ уже попадает однозначно под налог на роскошь :) Вот 3х летний до всех этих эпопей с курсами был вполне интересен как альтерантива такому же 2-3х летнему Туру..ну а сейчас...В общем в ближайшие пару лет пересаживаться с Тиги лично я не планирую, все устраивает всего хватает :) Деньги лучше вложу в ремонт квартиры и смену обстановки )
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Бесполезный спор, ИМХО! По теме: никто никуда не пересаживается...
А если кто и надумает, то количество дензнаков все решит!
P.S. Были бы деньги на тур - взял бы с радостью! Вольво - не мое... Хотя ничего против не имею, почти)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
ХС60 ближе к х5, ПО ОПЦИЯМ:
Пакет Зимний
Пакет Обзор
Пакет Практичность
Пакет Охрана (В Т.Ч. ламинированнные стекла)
Пакет Активная безопасность
Пакет Детский
Шасси Комфорт
Система VOC
Передний парковочный радар
Sensus Connect Hight Performance
Volvo и гаишники, и таможенники практически не трогают, чего о БМВ не скажешь.
Да и БМВ, особенно Х5, практически всегда неисправные ездят: поворотники НИКОГДА не работают! :mad:
Наш выбор: БМВ: нравится, но не хочется,
Тойота, с их ТО через 10 тыс.км не о чем,
Мерседес: несколько смертей губернаторов и проблемы с гарантией у большнства знакомых.
Вольво: экслюзивно (не тойотоа прадо/200 и бмв х5, как у всех), безопасно и ПРОСТО НРАВИТСЯ!:D
Не согласен!!! И объясню почему нынешняя X3 сделана на базе старого Х5 и по сути реально Х3 гораздо больше остальных кроссоверов я имею в виду именно внутреннее пространство, а вольво скорее по внутреннему прострасту ближе к ранд роверу эвок, но чуток его побольше, но задний диван кстати у них одинаковый. А уж нынешний Х5 больше Х3 и уж вольво темболее. Функции это очень хорошо, но я бы за такие деньги хотел бы и авто больше именно в пространстве салона, а не надутю раздутую жабу, а в нутри местами не больше чем в тигуане места.

Добавлено через 4 минуты
Согласен, бывают исключения! Брали знакомые пикап для леса, в минималке Тойоту Найлюкс (второй авто к тойота ЛК200).
Жигули и поло - это среднюю школу с начальной сравнивать, не даже двумя класами ниже. Были у меня две вазовские двенашки, обе новых брал. Так даже их между собой нельзя сравнить (вторую купил после идеальной первой и продал через год).
В вольво двигатель D4 стоит, по документам D5. Задушен электроникой, 181 л.с. Чипуется до 235 за около 40 тыс.руб.
Но пока гарантия, этого хватает и супругу все-таки пересажу на него через пару-тройку лет. Пока нестабильность в государстве, да и альтернативу тиге подыскивать рановато, всего год ездим.

Кстати вольво едет на уровне штатного тиги с этим двигателем даже по ттх, когда поню на тест драйве катался, реально чуть-чуть порезвее. Конечно чиповка поправит это, но если в стоке при 180 лошадей он так едет, допустим тига чипованый куда резвее едет, хотя по сути врядли будут эти 180 лошадей, та же песня с эвоком тоже 180 лошадей дизель, а разгоняется даже медленне тиги...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не согласен!!! И объясню почему нынешняя X3 сделана на базе старого Х5
Известное заблуждение :) Колесная база последнего X3 (14го мод года) - 2810 мм, колесная база первого X5 (1999 м.г) - 2820 мм. Так что пусть и не на много, но базы отличаются )
P.S. База текущего XC 60 - 2774мм, так что не вижу очень существенного различия от X3 ;)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Х3 однозначно интереснее Вольвы, если ты не пенсионер. Либо если ты бойкий пенсионер.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Кстати отптичках и новом туареге, вот ценичек скажем так дизе на 3 литра 2,5 мульта плюс опции по вкусу и думаю 3 выдет.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 66

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
а я хочу Х3 в м-обвесе 3.0 дизелЬ,249 сил
После чипа в дизель бусте выдает 320 сил и 700 момент и едет раеальны 4.9 сек до ста,и это со средним расходом 10 литров соляры..
Есть такой товарищ Денис M-den ,мы летом на 4Тк заезжали..
но он пошел дальше и свапает туда мотор от х5м50d..тот что 3.0 с 3 турбинами...такой уже вообще единственный в мире проект..но мне бы и чипа 3.0 дизель хватило б
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Известное заблуждение :) Колесная база последнего X3 (14го мод года) - 2810 мм, колесная база первого X5 (1999 м.г) - 2820 мм. Так что пусть и не на много, но базы отличаются )
P.S. База текущего XC 60 - 2774мм, так что не вижу очень существенного различия от X3 ;)

Дружище база это очень хорошо, но я повторюс мне нужна машина больше в нутри и вольво особенно на втором ряде от тиги далеко не ушел совершенно! А вот Х3 гораздо больше в салоне места, я повторюсь мне не нужна раздутая машина, а внутри, как тига практически плюс-минус.

Добавлено через 1 минуту
а я хочу Х3 в м-обвесе 3.0 дизелЬ,249 сил
После чипа в дизель бусте выдает 320 сил и 700 момент и едет раеальны 4.9 сек до ста,и это со средним расходом 10 литров соляры..
Есть такой товарищ Денис M-den ,мы летом на 4Тк заезжали..
но он пошел дальше и свапает туда мотор от х5м50d..тот что 3.0 с 3 турбинами...такой уже вообще единственный в мире проект..но мне бы и чипа 3.0 дизель хватило б

Подписываюсь под твоими словами!! Он в стоке прет, а после чипа просто телепортируется и расход в 10 литров, бензин точно досвидос...
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,
Спорить можно долго, но когда я брал своего Тигу за 1.2 ляма в 12м году аналогичный Тур стоил 2,35 с бензиновым движком и и средними допами типа ксенона, RNS 850 но еще без пневмы и прочего. Насчет МЛ про новые молчу, новый МЛ уже попадает однозначно под налог на роскошь :) Вот 3х летний до всех этих эпопей с курсами был вполне интересен как альтерантива такому же 2-3х летнему Туру..ну а сейчас...В общем в ближайшие пару лет пересаживаться с Тиги лично я не планирую, все устраивает всего хватает :) Деньги лучше вложу в ремонт квартиры и смену обстановки )


Ясно опять тут скидки там нет...да да мл тыс на 400 дороже при более бедной комплектухе даже 2 х летний, и он очень хорош до первой смены колодок, как пример...сразу все на место встанет где премиум, а где народный авто


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Дружище база это очень хорошо, но я повторюс мне нужна машина больше в нутри и вольво особенно на втором ряде от тиги далеко не ушел совершенно! А вот Х3 гораздо больше в салоне места, я повторюсь мне не нужна раздутая машина, а внутри, как тига практически плюс-минус.

Добавлено через 1 минуту




Подписываюсь под твоими словами!! Он в стоке прет, а после чипа просто телепортируется и расход в 10 литров, бензин точно досвидос...


Ну 3,6 макан без чипа так едет, а уж чипованый до характеристик панамеры ...дизель тяжелее. Конечно 10 литров и 4,9 а при спокойной езде он сам выдает дизель ездишь и бак всегда полный....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстати отптичках и новом туареге, вот ценичек скажем так дизе на 3 литра 2,5 мульта плюс опции по вкусу и думаю 3 выдет.


Это старые цены, и на nf, новый стоит от этих +200-300 тыс, и они под заказ, с почти 100% доплатой при получении, a из наличия цены на тур клубе посмотри, например 204 коня с парой пакетов 3,7 мл рублей.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Х3 однозначно интереснее Вольвы, если ты не пенсионер. Либо если ты бойкий пенсионер.


Ну если только разговор про 3 литра дизель, начальные версии у вольво лучше и она тише и мягче. После Тигуана на ней тяжело ездить, но бомж версия x3 меня убила... Своим дермантином, правда это было до 14 года, верхними ручками и еще зубодробильной подвеской при скажем не космическим превосходством по рулежке над тигой.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
На корейцев народ пересядет:) Вчера в Хёндэ заходил. На Санта Фе номинальное повышение - 30-40 т.р. Машины приходят в рабочем режиме. Менеджер мне одну чуть не продал, еле отбился:confused:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Это старые цены, и на nf, новый стоит от этих +200-300 тыс, и они под заказ, с почти 100% доплатой при получении, a из наличия цены на тур клубе посмотри, например 204 коня с парой пакетов 3,7 мл рублей.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Данный буклет в vw великан сейчас. В наличии с опциями и двигателем 3 литра скорее всего бензин 3 с копейками стоит.

Добавлено через 1 минуту
Ну если только разговор про 3 литра дизель, начальные версии у вольво лучше и она тише и мягче. После Тигуана на ней тяжело ездить, но бомж версия x3 меня убила... Своим дермантином, правда это было до 14 года, верхними ручками и еще зубодробильной подвеской при скажем не космическим превосходством по рулежке над тигой.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сам прилично покатал на Х3 норм рулится, но брать точно не бомж эдишен надо, хотя у нас именно так и берут в основном...
 
Последнее редактирование:

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Данный буклет в vw великан сейчас. В наличии с опциями и двигателем 3 литра скорее всего бензин 3 с копейками стоит.

Добавлено через 1 минуту


Сам прилично покатал на Х3 норм рулится, но брать точно не бомж эдишен надо, хотя у нас именно так и берут в основном...

надо брать как у ДЕНА https://www.drive2.ru/r/bmw/820950/:az:
 
Сверху Снизу