На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Интересно, а многие тигуан у нас на форуме в кредит взяли? Я думаю не более 10% и из тех большинство, что бы 3% скидки получить
Я брал, получил скидку 32 тысячи, а переплатил 18 за полгода - потом кредит отдал.
На момент покупки необходимой суммы не было, покупать Фокус III за 800 тыс не хотелось :)
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Начиная с поста 937 идет сплошной флуд.:an: Может тему переименуете, например "Статусное авто" или "Что есть статус?".:bd: Было бы здорово услышать мнение действительно бывших владельцев Тигуана о том, что они приобрели взамен и почему. Я в теме мнение Spunta только видел о СХ5. Остальные "бывшие", наверное, с форума слиняли: неинтересно стало. Но вода в ступе толчется уже почти 100 страниц.:bh:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну не берут дорогущее авто на последние в кредит.
На последние не берут. Берут когда ставка по автокредиту выходит ниже ипотечной, ну или другой, доступной для бизнеса.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
На последние не берут. Берут когда ставка по автокредиту выходит ниже ипотечной, ну или другой, доступной для бизнеса.

Если честно - не уловил связь автокредита с ипотекой и бизнесом. Спишем на мою непросветленность. Но тему предлагаю не развивать - действительно пошел дикий оффтоп. Если и обсуждать вопрос дальше - то не здесь.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Интересно, а многие тигуан у нас на форуме в кредит взяли?
Вот опрос: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=180&highlight=%F2%E8%E3%F3%E0%ED+%EA%F0%E5%E4%E8%F2

Добавлено через 1 минуту
Я думаю не более 10% и из тех большинство, что бы 3% скидки получить
69% однако...
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Начиная с поста 937 идет сплошной флуд. Может тему переименуете, например "Статусное авто" или "Что есть статус?"

Не, лучше "А, вот, я бы купил...". Ну или "Мечтаем о следующем авто". Именно таким сообщениями забита тема((
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
БМВ Х3 хорош, но стал бы его рассматривать ввиду того, что на задних сидениях сидеть вообще невозможно: только если детей в кресле возить.
Вчера прокатился на тесте. Про задние сидения просто в точку! Низко и коленки высоко.. оч не понравилось. А еще оч тесно за рулем показалось после тигуана, наверно из-за большого тоннеля..

А еще вчера потестил случаяно бензиновый тигуан, и.. пришел к выводу, что меня опять тянет его купить, как замену имеющемуся :ai::confused:)) вот уж не мог предположить
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А еще вчера потестил случаяно бензиновый тигуан, и.. пришел к выводу, что меня опять тянет его купить, как замену имеющемуся )) вот уж не мог предположить

аесли еще и чип сделать - то вообще ракета)))
Я всегда говорил что бензин это весчь, но вы ж "трактористы" недоверчивые))))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я всегда говорил что бензин это весчь, но вы ж "трактористы" недоверчивые))))

SQ5 дизельный быстрее и экономичнее, чем бензиновый, например))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Таааакккк началось, щас опять ЛеМанн 24 вспомним и т.д. У нас форум Тигуан, а не Q5.

Ты же сказал вообще по бензин)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Sni

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 Track&Field
а я вот думала пересесть на тура, но дорого... потом на ку3, но низко и малообъемно, потом на ку5... а теперь вот смотрю в сторону кадиллака... и чем больше смотрю, тем больше он мне нра. по цене как ку5, а опций больше на порядок и...как-то в нем все более "для людей". одно сомнение-а вдруг сыпучий?(
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера прокатился на тесте. Про задние сидения просто в точку! Низко и коленки высоко.. оч не понравилось. А еще оч тесно за рулем показалось после тигуана, наверно из-за большого тоннеля..

Гм. У меня коллега недавно купил хз. У них в семье у кого-то из родственников и тига имеется, так вот евойная (коллеги) жена + теща в один голос (по его словам) заявили что в хз намного удобнее на заднем сидении.
Короче я к тому что каждому нужно самому проехаться чтобы понять.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
а я вот думала пересесть на тура, но дорого... потом на ку3, но низко и малообъемно, потом на ку5... а теперь вот смотрю в сторону кадиллака... и чем больше смотрю, тем больше он мне нра. по цене как ку5, а опций больше на порядок и...как-то в нем все более "для людей". одно сомнение-а вдруг сыпучий?(

Все в нем хорошо, только жрет нереально и просвет под губой, как у панамеры-сигаретные пачки объезжать

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Я всегда говорил что бензин это весчь, но вы ж "трактористы" недоверчивые))))

А я наоборот сейчас хочу поменять бензин на дизель. Рассматриваю Тигу с дизелем, или новый Санта, тоже дизель 2,2.... Пока думаю.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ку5 дизель в мыслях
 
Сверху Снизу