На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Однозначно, больше они на эти грабли не наступят
Не факт - эти "лишние" 20 тыс. налогов в год тянут, от силы, процентов на 5-10% стоимости владения такого автомобиля (пока он относительно новый). ИМХО покупают мурано, не за драйв или супердизайн, а именно по расчету ;)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Не факт - эти "лишние" 20 тыс. налогов в год тянут, от силы, процентов на 5-10% стоимости владения такого автомобиля (пока он относительно новый). ИМХО покупают мурано, не за драйв или супердизайн, а именно по расчету ;)

Не уловил мысль. Считаете, что не будут подгонять для нас мощность?

Написано с телефона
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Мне новый дизайн Мурано понравился, но себе такой не возьму :)
Про мотор по любому будет 249 коней, иначе брать не будут.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не факт - эти "лишние" 20 тыс. налогов в год тянут, от силы, процентов на 5-10% стоимости владения такого автомобиля (пока он относительно новый). ИМХО покупают мурано, не за драйв или супердизайн, а именно по расчету ;)

Лично разговаривал с менегером тойоты, он сказал, что те же прадо продавались примерно пополам бенз (249лс) и дизель, после того, как бенз стал 276лс, продажи очень сильно просели. Так что очереди на тот же хайлендер еще и потому, что мощность грамотно указали (как сделали на мурано, пилоте и иже с ними). хотя у самого жаба аж квакает, когда плачу транспортный налог, за что платим, не пойму! А уж по 40 тысяч платить-увольте!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
интересно, а сколько сейчас комплектация Sport Санты http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/H...Fe-NEW/models/ обойдется на Тиге?
1 387 390 руб. против 1 649 000 руб.
но нельзя просто так сравнивать опции у VW и Hyundai. Машина - это в первую очередь подвеска + мотор + трансмиссия + руль. А этого у VW заметно больше.
Не задавались себе вопросом, почему в рекламе французов делается акцент на внешний вид, панорамную крышу, у Форда - на открытие двери багажника, а у BMW (не помню я рекламу VW) на полный привод? Просто у кого что есть, чем похвастаться - тем и хвастаются :) Но это не значит, что у BMW плохой дизайн или нет панорамной крыши...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Neko, откатав 4 года и 97 т.км. на Тиге могу сказать, что он доставил только позитивные эмоции :) уж не знаю, заслуга это крупноузловой сборки, но 90% проблем обозначенных на форуме у меня так и не случились :bp: а вот нынешний Тиг с уймой уже выявленных проблем я уже взять не рискнул, даже, если впихать туда разные приятные мелочи в виде камеры, блютуса, навигации, подогрева руля и т.д.
P.S. хотя на R-лайн конечно заглядывался :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shoffer, я думаю это не глупость производителей пихать движки овер 250 сил, а потом внезапно дефорсировать их в рестайле. Имхо там в закулисье все намного сложнее.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Neko,чего то на конфигураторе не получается 1 387 390 руб. :confused: вылазит цифирка 1 572 220...
да фиг с ней, с цифиркой...лишь бы авто радовало :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Не факт - эти "лишние" 20 тыс. налогов в год тянут, от силы, процентов на 5-10% стоимости владения такого автомобиля (пока он относительно новый). ИМХО покупают мурано, не за драйв или супердизайн, а именно по расчету ;)

Не забудь про заметно более существенную потерю в стоимости на вторичке, т.к. там движки с конским налогом еще меньше берут)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
shoffer, я думаю это не глупость производителей пихать движки овер 250 сил, а потом внезапно дефорсировать их в рестайле. Имхо там в закулисье все намного сложнее.

Например?

Написано с телефона
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо написал(а):
Ну например на государственном уровне определенные лица говорят, что вот сейчас вы не будете продавать эту машину с 249 силами и все тут. Может быть потом. Может это конкуренты проплачивают, может нет, но я думаю это не критинизм производителей пихать всякие движки 251-270 сил на машины, которые будут из-за этого плохо продаваться.
Причем я смотрю эта тенденция больше касается америкосов и азиатов, немцы как-то очень гибко сразу вошли в эту нишу до 250 сил. Может быть потому и у остальных проблемы)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Думаю, все проще. В других странах нет такого идиотского начисления налога по л.с, а те же америкосы разрабатывают свои автомобили для России в последнюю очередь, на нашем рынке продажи небольшие, так что думаю, поэтому и выходят на нормальные страны с нормальными двигателями, а потом до нас черед доходит

Добавлено через 1 минуту
http://carclub.ru/news/world/citroen_pokazal_krossover_ds_6wr.html
А как вам такой рассекреченый вариант?
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Neko,чего то на конфигураторе не получается 1 387 390 руб. вылазит цифирка 1 572 220...
да фиг с ней, с цифиркой...лишь бы авто радовало
T&F + Comfort + 315 + камера + кожа.

Странная у вас логика, признаете, что и при крупноузловой сборке были проблемы, но у вас они не вылезли, а нынешний уже не рискуете брать. А вдруг тоже было б все норм? :) У меня т-т-т, 15 тыс и все норм.

http://carclub.ru/news/world/citroen...er_ds_6wr.html
А как вам такой рассекреченый вариант?
У друзей DS4, пробег 40к и 2 года. Темный хром по кругу уже второй раз облезает (первый раз меняли по гарантии), электроника часто глючит (вылезает чек-энджин, который проходит бесследно после перезапуска). И сама машина как-то скрепит, трещин на неровностях. Они были сильно удивлены прокатившись со мной в Тиге, сказали, что машина гораздо более сбитая.
Так что машины красивые, интересные, но французы... :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Думаю, все проще. В других странах нет такого идиотского начисления налога по л.с, а те же америкосы разрабатывают свои автомобили для России в последнюю очередь, на нашем рынке продажи небольшие, так что думаю, поэтому и выходят на нормальные страны с нормальными двигателями, а потом до нас черед доходит

Добавлено через 1 минуту
http://carclub.ru/news/world/citroen_pokazal_krossover_ds_6wr.html
А как вам такой рассекреченый вариант?

Такой был концепт красивый. .. а это похоже на мицу asx

Написано с телефона
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вот и я французским дизайном очарован (кроме рено), но покупать-увольте))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Фары- узкие глазки, привет из конца 90х.
Точный выстрел прямо в сердце, надругались и убили, Чирка можно больше не выпускать. :mad:
Насчёт Мурано издевательства не сейчас начались, а при рейстайле предыдущем, когда ему "морду" перелицевали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу