На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
ivanfrol, а чего вы хотите услышать, я не понимаю? Кроссовер народной марки или спортивный авто? Тут кому что, мне машина с таким клиренсом даром не нужна. Да и трястись за неё, а вдруг чего, тоже не хочется...
Вот если все внутренности в кузов тигуана... :) А так получается, что хочется и колется. S8 это круто, но не практично.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Эс8 - хорошо, ж.опой по асфальту- плохо)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Меняются, видимо ,потому что такого крокодила в 5-ти летнем возрасте продать проблематично весьма. Посмотрите на авто. ру. подобные авто весят из месяца в месяц.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Solodov,
Ну если пробег у авто действительно 5 т.к. то авто вообще новый ! Обкатку то толком не прошёл ещё !!!)))
 

ivanfrol

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Воронеж, Лиски
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tsi АКПП
Меняются, видимо ,потому что такого крокодила в 5-ти летнем возрасте продать проблематично весьма. Посмотрите на авто. ру. подобные авто весят из месяца в месяц.
Цена этого крокодила два с половиной миллиона, с меня никаких доплат, плюс ко всему через год можно сдать эску в трын-дын ничего не потеряв.
 

ivanfrol

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Воронеж, Лиски
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tsi АКПП

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Конечно, автору виднее. Может авто действительно на виду. Но если это не так, то пробег на таких авто за 5 лет обычно от 100 тыс до 200 и налог это просто пустяк будет с затратами на обслуживание этого монстра. Как единственную машину покупать ее не очень разумно в семью
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А как с надежностью у этого движка? Почему меняли ? По куланцу? Какой реальный пробег ? Там помимо движка затрат тоже не мало предстоит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Осталась только родная коробке


Как это ? Восстановленный ? Вообще, не смущает, что человек вдруг решил менять истребитель на компакт кроссовер да еше не новый? Мое мнение : отказаться.
 

ivanfrol

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Воронеж, Лиски
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tsi АКПП
Я имею виду что двигатель, подвеска, тормоза, колеса почти новые 5-10 т.км. Кузов целый.
А отдавать какому нибудь Васе за полтора миллиона он(муж сестры) не хочет.
А я ее через год уж точно как минимум за лям определю
 

Волькс

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Цена этого крокодила два с половиной миллиона, с меня никаких доплат, плюс ко всему через год можно сдать эску в трын-дын ничего не потеряв.
Ха..ха..Мой приятель также думал покупав 5 летний Финик(FX35) и сейчас платя налог за 283 лошадки..При том что мои 170 с чипом от него уходят ))). Продать без потерь уже не получается хотя конечно брал его раза в 2 дешевле нового. Каены,Финики, РС-ки не охотно берут на вторичке ибо дорого за них башлять и государству и содержать после окончания гарантии
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Приятный Сеат, но чему он альтернатива? Явно не кроссовер, а для любителей высоких универсалов. Да и дальнейшая реализация потом трудновата!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Приятный Сеат, но чему он альтернатива?
Ну в этой теме фигурировали и ХС70 и пассат Alltreck, так что им конечно или тем кому нужен большой багажник сарая и мало компактных размеров Тиги. Альтернативой он будет при одном условии -ценовом. Если все сойдется, то будет очень неплохой альтертнативой олтреку, хотя бы как суперб пассату :)

Добавлено через 1 минуту
Явно не кроссовер, а для любителей высоких универсалов
Полноприводных универсалов ;)
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown


Ну и правильно! Лучше о сделанном сожалеть, чем о упущенных возможностях... Я бы не взял

В таких случаях, беру лист бумаги и перечисляю слева плюсы, справа минусы. Становится наглядно и понятно - готов ли я мириться с минусами, ради этих +.
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Я бы не взял-)
Смысл??
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я бы тоже не взял...лучше синица в руках, чем журавль в небе, причем далеко не первой свежести...;)
 
Сверху Снизу