На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Разгон до сотни немного лукавый показатель. Полка момента и взаимодействие с коробкой более важные вещи. Если с коробкой все хорошо число то момента в Туре не хватает. А самое главное знаешь, что мне не понравилось? ТОРМОЗА. Они такие ватные. Жмешь, как на 130-ом ЗИЛе, сапогом в пол. Тестил чирокка сразу после тура- гораздо эффективнее.

Отправлено с моего GT-N7100
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Fomka, туарег нф редкая помойка за свои деньги, очень сильно удешевлена, куда не глянь (в сравнении с предыдущим поколением).
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
DRIFTKING, сам не поезжу - не узнаю :) В любом случае на МЛ денег нет вообще никак))) этот вариант я бы предпочел Туарегу))
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Я бы на гранд черокки посмотрел, очень достойный вариант.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
DRIFTKING, в чем удешевлен сегодняшний тур по сравнению с предыдущим? на примере многих знакомых, прошлый тур показал себя довольно капризной машиной.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
В основном удешевление сказалось на салоне, к примеру, пространство под водительском сидением на предыдущем поколении красиво отделано пластиком, обтянутым ворсом, а на нфке там пустота.
Направляющие сидений не прикрыты пластиком, силовой каркас двери сделан из пластика, который вибрирует при незначительном басе.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в чем удешевлен сегодняшний тур по сравнению с предыдущим? на примере многих знакомых, прошлый тур показал себя довольно капризной машиной.
У нового тура точно убрали из штата блокировку дифа да и пневма стала доступна только в топовых комплектациях с начальными ее не получить даже за доплату, как-то так...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У нового тура точно убрали из штата блокировку дифа да и пневма стала доступна только в топовых комплектациях с начальными ее не получить даже за доплату, как-то так...

Блок диф можно получить только с дизелем 245, а пневму можно с любым двигателем и в любой комплектации взять

Отправлено с моего GT-N7100
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Блок диф можно получить только с дизелем 245, а пневму можно с любым двигателем и в любой комплектации взять

Отправлено с моего GT-N7100

Еще вот вопрос надежности пневмо подвески всегда волновал, ибо если летит меняется полностью ряд и стоит это очень не дешево...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
В основном удешевление сказалось на салоне, к примеру, пространство под водительском сидением на предыдущем поколении красиво отделано пластиком, обтянутым ворсом, а на нфке там пустота.
Направляющие сидений не прикрыты пластиком, силовой каркас двери сделан из пластика, который вибрирует при незначительном басе.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

Ну если удешевление нового тура только в этом, то я его даже не заметил, ну лично мне не важно как отделано пространство под вод. сидением. Вибрирующий пластик не видел, но думаю все решаемо доп. шумоизоляцией.

Добавлено через 9 минут
У нового тура точно убрали из штата блокировку дифа да и пневма стала доступна только в топовых комплектациях с начальными ее не получить даже за доплату, как-то так...

Ну мне лично полный привод и высокий клиренс очень нужен, т.к. живу я в пригороде Москвы и дороги в зимний период просто ахтунг, но мне сейчас вполне хватает проходимости тигуана, а значит вполне хватит тура на пневме и без дифа. Заказывать диф одназначно не стал, т.к считаю что тур не та машина на которой можно лазить по конкретным говнам, нет нормальной выносливости, рамы, да и просто жалко. Для таких целей лучше Паджеро подойдет и стоит дешевле и подготовлен в базе лучше и рама имеется.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Еще вот вопрос надежности пневмо подвески всегда волновал, ибо если летит меняется полностью ряд и стоит это очень не дешево...

Смотря что летит, как правило, если и выходит что-то из строя, то это пневмобаллоны, а они меняются по одной (не берем сейчас Рэйндж пред.поколения) да и происходит это в основном из-за механических повреждений

Отправлено с моего GT-N7100
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Регулярно езжу на хс 60 и Тиге. На Вольво сижу пониже , там и торпедо с рулём опущены как то ниже, но не хватает места в продольной регулировке(174см рост), и спинка сидения хуже для меня.
В тиге вся панель управления и руль как то высоки для меня, сидеть приходится выше, засчёт этого места сзади больше. Подвеска лучше работает в Тиге.
Если выбирать по посадке, то наверное всё таки хс 60, если по цене и другим потребительским качествам - достаточно Тига.
 

fish18rus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
г.ижевск
Автомобиль
шнива
Еще вот вопрос надежности пневмо подвески всегда волновал, ибо если летит меняется полностью ряд и стоит это очень не дешево...
Был новый тур 2008г.в 3тди с пневмой,два года и 55.000пробег продан.эксплуатация 70% проелок,(спускал катер в реку регулярно и в минусовую температуру пневмой пользовался,зима 2009 была холодной заводился в -39 без прогревов).за все время было две поломки(левая потом правая лампы стопов).очень достойный авто по надежности(все говорят повезло),пневма вещ:ay:жалею что продал,но так сложилось:(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Тут еще недавно прочел про новый Черок. Такой дизайн и начинка интересные.

Отправлено с моего GT-N7100
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
2008г.в 3тди с пневмой,два года и 55.000пробег продан.эксплуатация 70% проелок,(спускал катер в реку регулярно и в минусовую температуру пневмой пользовался,зима 2009 была холодной заводился в -39 без прогревов).за все время было две поломки(левая потом правая лампы стопов).очень достойный авто по надежности(все говорят повезло),пневма вещжалею что продал,но так сложилось
Жаль, что вы не дожили до тех дней когда ваша пневма сдулась бы(а до этого дня оставалось недолго ждать). Тогда оценили бы всю "прелесть" этой пневмы.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Жаль, что вы не дожили до тех дней когда ваша пневма сдулась бы(а до этого дня оставалось недолго ждать). Тогда оценили бы всю "прелесть" этой пневмы.

Ну почему недолго? Мой бывший шеф, тур продал на пробеге 88.000 и с пневмой все было в порядке, но машина задолбала ломаться по мелочам. Из того что помню, только привод багажника ломался 3 раза в течении 1 года, 2 раза меняли тягу в впускном коллекторе, в итоге коллектор пришлось заменить причем в уже за свои деньги т.к. гарантия уже кончилась, дважды отказывали парктроники и 1 раз панель приборов. Короче электрика очень не надежна.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Тут еще недавно прочел про новый Черок. Такой дизайн и начинка интересные.

Отправлено с моего GT-N7100
машина хороша, но на сколько я знаю с оф дилером у нас проблемы. И машин они возят мало, и обычно привозят те что уже под 2.5-2,8 млн, в фарше
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
машина хороша, но на сколько я знаю с оф дилером у нас проблемы. И машин они возят мало, и обычно привозят те что уже под 2.5-2,8 млн, в фарше

Я думаю, что он будет до 1.8 стоить или до 2.0, потом уже гранд идет

Отправлено с моего GT-N7100
 

basil

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
56
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 40TDI
У меня на Тиге гоняет жена , сам изредка. Жду выхода Mercedes GLA .
На мой взгляд достойная замена Тиге , особенно для города и женщины.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня на Тиге гоняет жена , сам изредка. Жду выхода Mercedes GLA .
На мой взгляд достойная замена Тиге , особенно для города и женщины.

А для мужчины что? )

Отправлено с моего GT-N7100
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу