На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
об этом после чип-тюнинга мазды Вы сможете сказать, пока только гадание на кофейной гуще (о том, как не поедет после чипа атмосферник)
пс. ожидал горааааздо большей прыти от тигуана. до 100 оторвался на целый корпус-полтора. При этом по Вашим (не лично Вашим, а с форума) замерам, 240 лс едет за ~7 сек.
Либо мазда едет на реальные 7,9 (что вряд ли), либо тигуан 240 едет на честные >8 сек до 100.

После выхода, чипа у Мазды...в 2014 ожидается новый Тигуан...
А на данный момент...смотри видео выше.
Поклонникам Мазды, надо упирать на другие достоинства, клиренс и т.д и т.п.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
на данный момент ни один владелец 200 сильного тигуана не хочет ехать с маздой)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
на данный момент ни один владелец 200 сильного тигуана не хочет ехать с маздой)
А что надо доказать? Что одно быстрее другого? И? Для большинства при выборе машины врядли это будет большим аргументом. Кому надо ездить быстро от светофора до светофора, тот потратит еще около трети стоимости авто. Но внутренние комплексы лучше корректировать у специалиста.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
забавно читать это на форуме тигуана))))))) накидать цитат 2х недельной давности?)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
sr7, открою один секрет - владельцев 200 сильных тигов очень мало, т.к. это один двиг что 200, что 170 и чипуются они одинаково. Поэтому покупают 200лс не шибко активно.
А по поводу заезда, так там на 80 уже полтора корпуса, на 100 больше двух. Прям как в моем заезде с таким же чипованным тигом.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
т.е. на 10й секунде видео (8 сек с момента старта) Вы наблюдаете 2 корпуса?)
кстати, а что с пятаком не заехали?
200 сильному имхо грустно будет, всеж момента 280...
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
sr7, да я бы заехал, нашелся бы желающий. И с 2.5 и с 2.2 дизелем бы заехал, если такие уже есть.
Я вижу что на 80 там полтора корпуса, а на 100 уже два точно есть и дальше разрыв сильно увеличивается. К сожалению съемка телефоном не идеально все показывает, но общая картина видна.
А 7 секунд намеряли на сколько я понимаю на прошах под 98 бенз.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
sr7, что ты хочешь доказать и кому?
я выбирал между тигом и маздой сх5. среди японцев мазда показалась оптимальным вариантом.
но тигуан мне понравился больше.

уже после того как выбрал машину, мерятся бесполезно. ты будешь отстаивать свой выбор с пеной у рта (и болты не ржавеют, и диски красивее, дизайн под бмв и т.д.). это всё равно, что мерятся жёнами, которых мы сами выбирали и они для нас самые лучшие. просто уважай чужой выбор, соответственно все будут уважать твой выбор.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
sr7, объясните, что вы хотите сказать? Тигуан хорошая машина, СХ5 тоже, если хотите доказать, что мазда лучше, купите Тигуан и здесь на форумах, мы с вами будем обсуждать все недостатки и достоинства Тигуана. Здесь одноклубники очень добрые и отзывчивые.Помогают друг другу не только советами, но и реальными делами. Так что: Добро пожаловать!!!
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
я хочу сказать только одно :)
сколько было высказываний про динамику мазды
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13947&page=80
начиная с сообщения, всеми любимого, Шпунта и ниже)
такие все смелые и доброжелательные были, приятно теперь позлорадствовать в ответ)
 

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
я хочу сказать только одно :)
сколько было высказываний про динамику мазды
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13947&page=80
начиная с сообщения, всеми любимого, Шпунта и ниже)
такие все смелые и доброжелательные были, приятно теперь позлорадствовать в ответ)

А что изменилось ?
По прежнему, новейшая Мазда, уступает в динамике, 10 летней давности разработке Фольцвагена.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
По прежнему, новейшая Мазда, уступает в динамике, 10 летней давности разработке Фольцвагена.
Мазда машина на любителя. С ремонтом тоже проблемы, мало кто из сервисов знает их хорошо.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну козырем ситро всегда была пневма тем более в топовых моделях ;)

Козырем ситро всегда была гидра ! ) А правильнее гидропневма . У Ситроенов нет пневмобалонов в стойках и пневмокомпрессора , а вместо пружин и амортизаторов гидравлические стойки ,нагруженные на шары , в которых закачан азот, который через мембрану взаимодействует с гидрожижей в гидросистеме . Компрессор тоже гидравлический. Гидра прикольна , но на любителя , есть свои особенности - я в свое время отъездил примерно 150тыщ на двух С5-ых . Всё усугубляется сервисом и текущим положением концерна - ПСА переживает не лучшие времена.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
А что изменилось ?
По прежнему, новейшая Мазда, уступает в динамике, 10 летней давности разработке Фольцвагена.
170 лс тигуан это показал, 200-сильные боятся, чипованный тигуан без гарантии сделал стоковую машину на гарантии, все что увидел)
было много разговоров что стоковые тигуаны порвут мазду, Вы это видели?) про уход после 100 в другую галактику то же повеселило....
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
sr7, вы купили сх5 чтобы рвать тигуаны? А многие покупают машины чтобы ездить.Еще раз вам говорю купите Тигуан и почувствуете себя Человеком.
Могу предложить компромисс: приезжайте и порвите мой Тигуан. Все для видео и GPS есть, потом выложу на форуме.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Хаха,конечно чип 240 порвет мазду 195, нафиг вобще заезд устраивали, итак все понятно, тут могут быть вопросы с 200 л.с. тигом, думаю ку3 170 л.с. с задушенным двиглом на стронике было б интересно с маздой 2.5,были б варианты не смотря на меньшее колво лошадок. Был бы тиг 200 л,с на дсг у мазды не было б шансов никаких даже до 100 кмч имхо
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
Еще раз вам говорю купите Тигуан и почувствуете себя Человеком.
Я не очень понимаю, почему VW так выносит мозг))))
перед покупкой ездил на тест-драйв: BMW X1, AUDI Q3, тигуан, шкода ети, ниссан x-трейл, вольво v40 cc, евок, мазда сх5.
И поверьте, тигуан я отмел сразу) я не говорю, что мазда намного лучше в этом списке, но тигуан я отмел сразу, не та машина, в которой чувствуешь себя Человеком, вот с такой большой буквы Ч)
пс. я купил чтоб ездить, это у Вас тут едет и рвет всех и вся только ваген)
дабы не нервировать без дела публику, воздержусь от дальнейших ответов, если найдется 200-сильный тигуан - с удовольствием покатаемся.
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Зря вы так про Тиг, особенно на форуме тигуановодов, сх5 хороший авто, но Тиг лучше как ни крути, даже шкода Йети лучше чем мазда сх5, другое дело сх7, но они пока в прошлом
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
главное в это верить))))))
удачи.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
покупатель проголосует рублем. вот когда сх5 будет чаще встречатся, чем тигуан - значит машинка удалась. пока мазда, никогда и никакую машинку не продавала в таких объемах, чтобы быть лидером рынка. она 5 (ПЯТАЯ) среди японцев (ну а если говорить в целом по рынку России мазда не попадает в 10-ку. научатся делать автомобили, будут и продажи ))

http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу