На каком пробеге меняют ГРМ на TDI?

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Существует такое понятие МОТОРЕСУРС двигателя.

При нормальной эксплуатации авто моторесурс ремня ГРМ можно приравнять к пробегу авто.

Например перемещение на авто по Москве по нескончаемым пробкам это равенство нарушается.

Вот и все объяснение правил для России.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C,пробег за 1.5год проблема была с приводом управления турбиной на150ткм на форуме писал, есть фото,больше проблем не было и ни чего не менял кроме плановых то,машиной доволен!
Дай ссылочку пожалуйста, интересно что там приключилось с этим приводом.
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
S05C, тема привод регулятора турбонаддувом 5стр.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
vallero74 спасибо ознакомился.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
по сервисной на 150 замена ремня.
http://www.vw-varshavka.ru/autoservice/price_to_vw/tiguan/dizel/
ТО Фольксваген Тигуан - 30000 км 35 553,00 руб.
Регламентные работы:
Проверка осветительных приборов
Проверка толщины накладок тормозов
Проверка давления в шинах
Компьютерный опрос неисправностей
Проверка АКБ
Проверка уровней всех жидкостей
Замена масла и маслянного фильтра
Замена салонного фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена топливного фильтра
Замена ремня ГРМ
Рекомендуемые работы: (оплачиваются отдельно)
Замена колодок с тормозными дисками (по состоянию)
Замена тормозной жидкости (каждый 2 года)
Замена масла муфты Haldex
Где правда?:confused:
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Спасибо, здесь вроде реальные цифры. Просто попались данные с сайта автоцентра Варшавка которые слегка удивили стоимостью ТО на 30 тыс. и я так понял как раз в основном за счет замены ремня ГРМ.
 

Миха

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет.Прошу совета.При замене цепи ГРМ на 2.0 TSI (пробег 110 тыс.км),что при этом желательно еще заменить?
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Миха, если на сервисе ОД там денег столько возьмут за цепь? , на 2 литровом ,то особо и не надо менять это только 1,4 проблемный и то проблема в нятяжителе, в закоксовании канала,....а вообще не надо менять на 200-300 ткм там возможно и придет время это перестраховка ОД и ВАГа

Добавлено через 20 часов 0 минут
PS,
,это мне пришлось, что бы не слететь с гарантии, ремень сменить, со всеми роликами и натяжителями + еще ручейковый с роликами все в 18,5 тр влезло, когда что сменили увидел все было почти новое, главный враг ремней и роликов это пыль,если ездить по дорогам ,то особо пыли нет, а главный враг цепи, кокс масла,

Добавлено через 20 часов 15 минут
Дай ссылочку пожалуйста, интересно что там приключилось с этим приводом.
у меня с этим приводом приключилось следующее: перестала включаться турбина Тиг поползлз с разгона максимум до 100 км в час, фуру на 80 км в час обогнать сложно было,
поменяли по гарантии,ждал 2 недели, причины скорее всего в том что зимнее утепление проморгал снять, ночью под -20 днем +15
шел по дороге, на обгонах хотелось динамики, подключал на S так подергал от Тобольска до Сургута и вылетело, от перегрева локального я такой вывод сделал накидушка из кошмы сверху лежала на моторе и низ закрыт был......машины ломают только люди или механики,сами они не ломаются
опорный подшибник меняли до этого ,не надо в 40 градусный мороз прыгать на кочках
Вебасту 2 раза чинили ,
причина не надо мыть зимой днище на портальной мойке, вода попадает в выхлопушку и через не в камеру, потом выезжаешь подгреватель запускается и кирдык, стал пробкой от шампанского затыкать больше не меняли
 
Последнее редактирование:

Миха

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добавлено через 20 часов 0 минут
PS,
,это мне пришлось, что бы не слететь с гарантии, ремень сменить, со всеми роликами и натяжителями + еще ручейковый с роликами все в 18,5 тр влезло, когда что сменили увидел все было почти новое, главный враг ремней и роликов это пыль,если ездить по дорогам ,то особо пыли нет, а главный враг цепи, кокс масла,

:bf: Спасибо за совет.я думаю еще покатаюсь,масло меняю по сезону независимо от пробега.еще один вопрос,за натяжением цепи как-то надо следить или натяжитель это делает
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Миха, процесс натяжения контролирует гидро-масляный натяжитель на 2 литрах таких проблем особо не было ,натяжение не измерить а фазы можно, осцилографом имея данные с нормальной (аналоговой) машины, уверен, Вам это не надо
 

Миха

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Миха, процесс натяжения контролирует гидро-масляный натяжитель на 2 литрах таких проблем особо не было ,натяжение не измерить а фазы можно, осцилографом имея данные с нормальной (аналоговой) машины, уверен, Вам это не надо

понял.СПАСИБО.пока заморачиваться не буду.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
мой личный совет исходя из печального опыта лучше менять на 60000
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
artem-ret, это что за машина в 60 ткм, менять ? или условия особые были в чем печаль?
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Да просто как было уже сказано, что бы ободрать нашего брата. А замену рекомендуют потому, что нет гарантии в наших ОД как на масло, которое они выдают как гуд, так и на те работы, якобы они делают и они не могут отступать от правил установленных в данном сервисе и норме часов отведенных на ТО (ТО в 30т.км стоит как мне сказали от 23 500 р. и время 4 часа на все работы---- Регламент VW всего на 1,8 часа). Вот и думай, в чем вопрос. Ведь сказано осмотр и при необходимости замена, но не для РОССИИ, у нас тупо замена, бабки всем нужны, ремонт по гарантии автосалонам не выгоден, т.е. копейки для них. ВОТ ВАМ /das avto/!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите если что не так сказал, что то не то подумал или кого то обидел.

P.S. Просто надоело! Везде тебя хотят ободрать до нитки, как свои так и чужие.

Добавлено через 3 минуты
да хотел добавить, что эта цена с расходниками на ТО-2 для тигуана
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
так в том то и дело!!!!! Масло, фильтра и свечи плюс работа (цена норма часа 1500 рябчиков, ТО 4 часа, т.е. 4x1500=6000), а если ещё что найдут, то не стесняйтесь будем ВАС "ДОИТЬ" по полной,свечи тупо меняют, своих расходников нельзя!!!!!!!! ЭТО В ВОРОНЕЖЕ. (больше нет в области)
Позвонил в другой (в белгородской области) пожалуйста ТО в раойней 12-13 тр. с их расходниками, спросил свои ОК только за работу где то в районе 3000 р.и всё.
Так вопрос напрашивается в ЧЁМ РАЗНИЦА в обслуживании!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 7 минут
Да совсем забыл: это при самом дешевом масле которое они льют в воронежском центре, а если хочешь по лучше то + что то в районе 2500 т.р., судите сами.

Добавлено через 26 минут
диагностика через комп., что типа диагностики ходовой, якобы внешний осмотр с низу по ходовой.
На вопрос, если какие то датчики будут почти на пределе своих номинальных значений, они не меняют мотивируя еще в допуске, да и по ходовой если есть какие то видимые повреждения на дисках то замена деталей по ходовой за ваш счет, а это доказать будет возможным, но к ним не наездиться. Да и в общем впечатления о других официальных дил.сервисах в воронеже не ахти!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
aleks_767 если в другом регионе дешевле и в кармане 10000 рублей останется едь к ним. В чем проблема? Там где я сейчас живу мне 300км до Сиба, 400км до Барнаула и 400км до Омска Выбирай ТО не хочу. Делаю в Сибе тупо масло и фильтра меняю чтоб с гарантии не слететь, ходовую и колодки сам на эстакаде или в гароже смотрю гораздо чаще чем очередное ТО.Расходники всегда свои включая масло. Болие 3200тыс за ТО ещё не платил. Скоро ТО-4 придётся раскошелиться))).
 
Сверху Снизу