На каком пробеге заменяете тормозные колодоки и диски?

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Старые задние диски выкинули?
Нет в гараже валяются.Их нужно слегонца проточить и будут как новые) На одном полос нашкряболо потому что внутренняя колодка была в ноль сношена.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Нет в гараже валяются.Их нужно слегонца проточить и будут как новые) На одном полос нашкряболо потому что внутренняя колодка была в ноль сношена.
Я целый диск забрал бы.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Пробег 194, диски ещё не менял. Передние после износа колодок заменю, а вот задний даже не знаю, с виду норм
 

Kirill0542

Новичок
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN TDI CJLA 2014
Поменял пока только задние на 115ткм. Пробег 80% трасса. Автохолдом пользуюсь только иногда. Цена колодок на Экзисте процентов на 25-30 ниже чем у дилера, это точно.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
а вот задний даже не знаю, с виду норм
не смотреть надо а измерять либо штангенциркулем либо микрометром, либо специальным калибром для измерения толщины ТД, так как на диске не редко бывают кольцевые канавки или неравномерная выработка.
вот типа такого
13345aes-960.jpg
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Мне ещё в позапрошлом году на пробеге в 47000 рекомендовали заменить диски и колодки в круг, но сказали что мол если особо не лихачить, то годик ещё проездишь....проездил до прошлого года - уже настоятельно рекомендовали, как-то всё тоже откладывал...сейчас зашёл и охренел, один диск по новым ценам 30 стоитo_O
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Мне ещё в позапрошлом году на пробеге в 47000 рекомендовали заменить диски и колодки в круг, но сказали что мол если особо не лихачить, то годик ещё проездишь....проездил до прошлого года - уже настоятельно рекомендовали, как-то всё тоже откладывал...сейчас зашёл и охренел, один диск по новым ценам 30 стоитo_O
Что за туфта
Диски заменил на 120 тысячах
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Подскажите, можно ли покупать за такую цену? НА Тигуане 2013 года, бензин, 2 АКПП надо поменять задние тормозные диски и колодки. В автосрвисе по VAG (Москва), сказали что хорошег окачества, но не оригинал конечно, диски 12 тыс, колодки 6 с чем то тысяч, на сайте Шифтер, по запросу цена/качество менеджер подобрал диски h&Q 3800 руб за оба и колодки корея за 2 тысячи.... Это слишком дешево получается? Дешевый вариант ставить не хочется, но на дорогие запчасти пока тоже денег нет.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Раньше ездил на корейце и ставил колодки Hi-Q.
У них есть серии дешевые, среднего качества, и типа хорошие (дорогие). Это насколько помню.
Ставил обычные, первый комплект проблем не доставил. У следующего комплекта накладка от основания отклеилась.
После не стал их ставить. Может просто брак попался.
По дискам сказать не могу.
Диски тогда менял на NK, плохого не скажу, проблем не было.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Подскажите, можно ли покупать за такую цену? НА Тигуане 2013 года, бензин, 2 АКПП надо поменять задние тормозные диски и колодки. В автосрвисе по VAG (Москва), сказали что хорошег окачества, но не оригинал конечно, диски 12 тыс, колодки 6 с чем то тысяч, на сайте Шифтер, по запросу цена/качество менеджер подобрал диски h&Q 3800 руб за оба и колодки корея за 2 тысячи.... Это слишком дешево получается? Дешевый вариант ставить не хочется, но на дорогие запчасти пока тоже денег нет.
Совсем дешевые брать не стоит. Иногда катаюсь на разных тигах в первом кузове на дальняк. И сразу чувствуется разница в торможени. В осном обращаю что спереди стоит. Но и для задних я думаю актуально. Вот есть NIBk ( они окращены в сиренево-розовый цвет) - полная шляпа, вообще не тормозят. Особенно после нескольких интенсивных торможениц на трассе. Еще попробовал Тигуан с колодками Miles. По трассе норм. Но вот на малых скоростях, почти нулевых - например на парковке, какими то ватными кажутся. Когда тут же садишься в Тигуан со оригиналом (а там trw), то Miles кажется неприятным. Из недорогих (относительно сейчас) можно смотреть Делфи, remsa. У Ремса еще диски норм. Но только там нюанс - центр (где крепление к ступице и к колесу) не крашенный - ржавеет и выгдядит не очень. Поэтому взять заранее и покоасить до установки и будет норм.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Себе сегодня тоже задние смотрел. Стандартные ТрВ стоят пятак.....дорого. Ввбираю между Валео 301752 и Febi 16540. Кто ставил? Какие отзывы? Автодок выдает как замену, но по вин не пробивартся
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
"трв" 5000 это за оба диска или один?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Себе сегодня тоже задние смотрел. Стандартные ТрВ стоят пятак.....дорого. Ввбираю между Валео 301752 и Febi 16540. Кто ставил? Какие отзывы? Автодок выдает как замену, но по вин не пробивартся

Тормоза - это жизнь и здоровье. А на этом не экономят.
На оригинальных дисках и колодках, наряду со значком VW, стоят и другие. Интересно, упомянутые Вами встречались кому?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Беда в том, что если на ВАЗ поставить запчасти от Мерседеса, то ВАЗ все равно не станет Мерседесом.
Но если на Мерседес поставить запчасти от ВАЗ, то Мерседес превратится в ВАЗ.
Как-то так.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alex1263600,
Логика крайне убогая.
И аналогия для Вас!
Лично на моей старенькой Ваз 2108 были установлены запасные части именитых производителей и вообще она была глубоко тюнингованной.
И суть все этого, - стабильность и долговечность работоспособности механизмов, а не "подтягивание" одной марки авто до уровня другой.
 
Сверху Снизу